17 июня 2019 года состоялось ОТКРЫТИЕ летней школы Ресурсного центра интеллектуального развития школьников на базе школы № 45.
На открытии присутствовали: Колягин Георгий Семенович, председатель Ставропольской городской Думы; Тищенко Геннадий Иванович, заместитель председателя Ставропольской городской Думы; Мосина Светлана Викторовна, депутат Ставропольской городской Думы; Диреганова Ангелина Владимировна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя; преподаватели МГИМО и СКФУ.
Три группы обучающихся школ города Ставрополя в количестве 40 человек начали своё обучение на интенсивных занятиях с преподавателями ВУЗов края и города Москвы. Ребята здесь будут не только учиться, но и отдыхать – впереди интересные квесты, ИЗО-терапия, интеллектуальные состязания, аква-аэробика.
Юные ставропольчане встретили День города
240-летний юбилей юные жители краевой столицы отметили масштабно.
В канун Дня города в образовательных учреждениях были проведены праздничные мероприятия. Это концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и танцевальные флешмобы, и конкурсы сочинений и стихов, и выставки детских рисунков и многое другое.
23 сентября, в День города Ставрополя, традиционно педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в торжественной церемонии открытия Дня города на Аллее Почетных граждан. Кадеты гимназии № 24 возложили цветы к пилонам известных жителей города Ставрополя.
Впервые в городе Ставрополе состоялся семейный ВЕЛОмаскарад! Это подарок городу был подготовлен школьниками вместе с родителями, а также спортивным клубом «Велоконтинент». В колонне велосипедистов можно было увидеть королевскую чету, пиратов, клоунов, сказочных героев и даже стиляг. Маршрут ВЕЛОмаскарада проехали даже самые маленькие участники и на финише были вознаграждены мороженым!
В это время на Крепостной горе развернулся фестиваль детского творчества «С каждым годом ты все краше, город мой родной!», где каждый смог не просто демонстрировать свои таланты, но и научить чему-то новому. Ребята поздравили любимый город с Днем рождения и сделали памятную фотографию со сказочными персонажами.
Еще одним из запоминающихся моментов празднования Дня города стало выступление тысячного хора «Поющая юность Ставрополья» вместе с легендарным Хором Турецкого. В составе сводного хора и школьники ставропольских школ.
Праздник удался! Каждый смог найти занятие по душе, отдохнуть и получить массу положительных эмоций!
22 января 2015 года состоялся 3-ий отборочный тур восемнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году пройдет под девизом: «Великие битвы – Великой Победы».
С января по сентябрь 2015 года в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики «Крепка семья – сильна Россия» ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» проводит исследование здоровья, поведения и образа жизни школьников по методике Всемирной Организации Здравоохранения. В число 14 городов России – участников проекта вошел город Ставрополь.
Исследование проводится посредством анкетирования. Участие в анкетном опросе примут 700 учащихся в возрасте 11, 13 и 15 лет из 11 ставропольских общеобразовательных организаций.
Итоги реализации Проекта будут опубликованы в сборнике в сентябре 2015 года.
В Ставрополе завершился краевой турнир по рукопашному бою
В ноябре детско-юношеский центр «Патриот» стал организатором краевого турнира по рукопашному бою, посвящённого Дню народного единства.
На соревнования прибыло около 550 человек из Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Город Ставрополь представляли 230 спортсменов из образовательных учреждений краевого центра.
Высокие места на пьедестале заняли учащиеся школ №№7, 5, 14, 17, 26, 27, кадетской школы, воспитанники ДЮСШ единоборств, ФОК «Русь». Спортсмены ДЮЦ «Патриот» завоевали 125 медалей.
Победители краевого турнира попали в сборную Ставропольского края и получили право участвовать в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится в городе Ставрополе в феврале 2018 года.
Ставропольская детвора с удовольствием посещает новый бассейн
Совсем недавно в городе Ставрополе открылся новый современный бассейн при Северо-Кавказском Федеральном университете.
Кто больше всех любит плескаться в воде – это наша детвора. У воспитанников летних лагерей появилась такая уникальная возможность посещать этот бассейн. Теплая вода, внимательные тренеры, красивый чистый бассейн – все произвело на них впечатление. Каждое посещение для ребят – праздник!
В течение трех летних смен бассейн посетят более 900 ставропольских девчонок и мальчишек.