1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днём учителя

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Желаю всем – и опытным учителям, и тем, кто только начинает трудиться – здоровья, оптимизма и благополучия, творческой энергии.

 

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

Е.П. Букша

 

 

 

Подробнее

Состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка

 

         

 

Состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка

21 октября 2021 года было проведено городское методическое объединение учителей иностранного языка города Ставрополя. Заседание проходило в режиме онлайн на платформе «Сферум».

Участникам встречи Борисенко Валентиной Борисовной, учителем иностранного языка школы № 21, руководителем городского методического объединения, была представлена презентация на тему «ЕГЭ по английскому языку – 2022».

Все отметили актуальность и своевременность данного выступления в связи с тем, что в КИМ ЕГЭ 2022 года были внесены изменения в задания письменной и устной части экзамена.

Участникам заседания МО также была доведена информация об изменениях в требованиях к оформлению программ учебных предметов и курсов с тем, чтобы при необходимости были внесены корректировки.

 

 

 

 

Подробнее

Педагоги Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской конференции

Педагоги Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской конференции 

 

В августе 2019 года  во Всероссийском детском центре «Смена» п. Сукко Краснодарского края состоялся семинар «Вовлечение детей и молодежи в деятельность Вахты памяти Поста №1» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».

Опытом деятельности Постов №1 на семинаре поделились представители Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республики Адыгея, г. Москвы, г. Волгограда, г. Рязани и других городов.

Участие в семинаре приняли педагоги Центра патриотической работы и подготовки граждан к военной службе Ставропольского Дворца детского творчества. По мнению экспертной комиссии опыт Ставропольского края и города Ставрополя в вопросах организации Постовского движения, несения Вахты памяти и развития патриотизма является передовым опытом для России. Разнообразие программ подготовки, использование различных методик в организации деятельности Поста №1 позволяют городу Ставрополю удерживать лидирующие позиции в патриотическом воспитании, а 45-летний стаж деятельности Поста позволяет делится колоссальным опытом и служит неоценимым подспорьем в военно-патриотической работе в других регионах нашей Родины!

       

Подробнее

В память о земляке

27 февраля 2016 года учащиеся школы № 4 в парке культуры и отдыха «Центральный» провели флешмоб, посвящённый 135-летию со дня рождения известного ставропольского писателя И.Д.Сургучёва. Этой акцией ребята постарались привлечь внимание отдыхающих парка к творчеству выдающегося ставропольского писателя, чьё имя более шестидесяти лет было вычеркнуто из истории русской литературы.

Учащиеся школы приготовили жителям города небольшой подарок: прочитали замечательный рассказ «Китеж» и вручили импровизированные книги писателя. В небо были выпущены белые шары в память о земляке - писателе, прозаике, драматурге и общественном деятеле, как символ возвращения его имени на горячо любимую им Родину.

Также, в первую неделю марта планируется проведение акции «Буккроссинг». В образовательные учреждения города Ставрополя будут переданы книги с произведениями Ильи Дмитриевича Сургучёва, после прочтения которых, их нужно будет передать другим читателям. Каждый читатель-участник акции должен будет на электронный адрес школы прислать контактную информацию для отслеживания пути книги и отзыв о прочитанном. Предлагаем всем учащимся принять активное участие в «Буккроссинге» и познакомиться с творчеством талантливого писателя.

Подробнее

I съезд учителей математики Ставропольского края

I съезд учителей математики Ставропольского края

28 ноября 2016 года в городе Ставрополе состоялся I съезд учителей математики Ставропольского края. На съезде рассматривались актуальные проблемы качества математической подготовки школьников,  математического образования  как средства  развития детской одаренности,    новые подходы к формированию профессиональных компетентностей экспертов предметных комиссий по математике. В ходе дискуссии были предложены конкретные пути решения задач развития математического образования в Ставропольском крае.

    В работе тематических секций, которые проходили на базе гимназии № 25 города Ставрополя, приняли участие и выступили педагоги:

     Свенцицкая Галина Магомедовна, учитель математики МБОУ СОШ №42, председатель Ассоциации учителей математики Ставропольского края,  победитель ПНПО;

     Щекинова Майя Николаевна, учитель математики МБОУСОШ2, победитель ПНПО;

     Абанеева Лариса Тимофеевна, учитель математики, заместитель директора по УВР  МАОУ лицея №17;

     Лапина Ольга Аркадьевна, учитель математики МАОУ лицея №17;

     Еременко Маргарита Александровна, учитель математики МБОУ лицея №14, лауреат городского конкурса «Учитель года».

На пленарном заседании выступила с докладом Орлова Елена Алексеевна, учитель математики МБОУ СОШ №27, победитель ПНПО.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

2 12Пятидневные учебные сборы с юношами 10 класса общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

С 14 мая по 07 июня 2018 года на базах общеобразовательных организаций города Ставрополя: гимназий: №3,12 лицея №5, школ: №22,34,44 прошли 5-ти дневные сборы по основам военной службы, в которых приняли участие 993 юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В рамках учебных сборов с юношами были проведены:

- теоретические занятия по обеспечению безопасности во время военной службы, основные положения воинских уставов, тактико-технические характеристики оружия и о способах его применения, разборке-сборке автомата Калашникова, правилах техники безопасности при стрельбе, правилах изготовки и проведения стрельб из боевого оружия;

- практические занятия по строевой и общефизической подготовке.

Согласно графику военного комиссариата города Ставрополя Ставропольского края юноши 10-х классов посетили воинские части города Ставрополя № 98592 и № 54801.

В воинской части 9859 (Автобатальон) в ходе экскурсии по территории части был показан парк боевых машин, расположение в которой размешаются военнослужащие, продемонстрирована организации службы в парке войсковой части, тактической и военно-медицинской подготовки.

Практические занятия по стрельбе из автомата Калашникова были проведены в воинской части 54801. При проведении стрельб ребята смогли на практике отработать полученные теоретические знания (снаряжали патронами магазин, производили изготовку к стрельбе).  

2 22 32 42 52 62 72 82 92 102 12 11

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1