Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
С 29 марта по 18 апреля 2019 года в городе Ставрополе состоялся муниципальный этап соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях прияли участие учащиеся из 6 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Программа соревнований включала в себя следующие испытания: подтягивание, отжимание, прыжки в длину и бег на 60 метров.
По результатам испытаний победителем стала команда школы №43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.
Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в краевых соревнованиях!
«Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016»
В 2016 году в городе Санкт-Петербург состоялся II Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.
На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «ЛУЧШАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – 2016». В конкурсе приняло участие 500 организаций, 130 из которых были награждены медалями и дипломами «Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016».
Коллектив муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 города Ставрополя представил на конкурс материалы из опыта работы учреждения по коррекции тяжелых нарушений речи у воспитанников.
По итогам конкурса детский сад № 50 награжден дипломом лауреата и памятным знаком.
Выпускные вечера в общеобразовательных организациях
26 июня 2017 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли выпускные вечера. Сданы экзамены. Первый этап жизни успешно пройден. Ребята в этот день прощались со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.
Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школы от самих выпускников и их родителей.
Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.
Общегородские соревнования «Отцы – молодцы!»
18 февраля 2017 года на базе МБОУ кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошли, уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества.
С каждым годом данные соревнования становятся все популярнее. В этом году в соревнованиях приняли участие 30 команд из общеобразовательных учреждений города №№ 1, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 29, 32, 34, 35, 37, 38, 41, 43, 44, 64, кадетской школы.
Под Государственный гимн Российской Федерации состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага, что ознаменовало начало спортивных соревнований.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов кадетской школы, второе место заняла команда школы № 29 и третье место - команда гимназии № 12.
Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.
Акция «Урок цифры» прошла в школах города Ставрополя
С 03 по 09 декабря 2018 года стартовала акция «Урок Цифры» по всей стране. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.
06 декабря в лицее № 14 и в школе № 45 города Ставрополя прошли уроки информатики с участием представителей министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
07 декабря в гимназии № 25 города Ставрополя прошел открытый урок с участием представителей комитета образования администрации города Ставрополя и комитета экономического развития администрации города Ставрополя. Аналогичные уроки в рамках акции «Урок Цифры» прошли в каждой школе для всех обучающихся с 1 по 11 класс.
В рамках акции «Урок цифры» обучающиеся в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Школьники с интересом прошли задания на онлайн-тренажере.
«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год.
Победители смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России»
Жюри Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России» подвело итоги. Главной целью конкурса было выявление самых активных образовательных коллективов и, конечно, обмен передовым опытом работы с детьми.
В итоге из 13815 участников со всей страны список лучших составили 191 учреждение. Среди них – два наших. Лицею № 35 и школе № 4 имени И.Д.Сургучёва присвоен статус победителя.
Проходил смотр в заочной форме на открытой публичной интернет-площадке, где образовательные организации выкладывали информацию о своей деятельности. Эксперты обращали внимание на такие направления как результаты сдачи ЕГЭ выпускниками, укрепление здоровья учащихся, развитие познавательных и творческих способностей, взаимодействие с родителями, квалификация педагогов, достижения школьников и другие. Также учитывался рейтинг участников в открытом голосовании посетителей данного сайта. Победителями стали те, кто набрал наибольшее количество баллов.
Поздравляем руководителей и педагогические коллективы общеобразовательных учреждений с высокой оценкой и желаем и дальше не сдавать позиций.