1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»

 

Объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»

 

ШРАМКО Анастасия Викторовна, (@shramko.av - аккаунт в инстаграмм) учитель русского языка и литературы г. Ставрополя, Ставропольского края вошла в число 15 финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года России-2021".

Ура! Поздравляем! Так держать!

 

МЕДИАВИЗИТКА

 

Подробнее

«Битва за Кавказ – день воинской России»

 

«Битва за Кавказ – день воинской России»

 

В 2020 году был установлен новый день воинской славы России: 9 октября – День разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год).

Битва за Кавказ – одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, продолжавшееся 442 дня. После 900-дневной обороны Ленинграда битва за Кавказ стала вторым по продолжительности сражением Великой Отечественной войны. Советские войска одержали победу в борьбе за стратегически важный регион. Битва вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведенных на обширной территории в сложных условиях.

В память об этом историческом событии в образовательных учреждениях города прошли тематические мероприятия: уроки Мужества, музейные уроки, просмотры фильмов, возложения цветов.

9 октября у мемориала «Огонь Вечной Славы» юнармейцы города почтили память воинов, которые сражались в Битве за Кавказ.

 

       
     

 

 

Подробнее

Международный День защиты детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

Международный День защиты детей в муниципальных дошкольных

образовательных учреждениях города Ставрополя

1 июня 2017 года во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях проведены праздники, посвященные Международному Дню защиты детей. Развлекательные мероприятия, конкурсы и викторины радовали юных горожан.

Сегодня педагоги и родители подарили малышам солнечные улыбки, веселое настроение и незабываемые впечатления!

 

 

Подробнее

Вести лагеря

Вести лагеря

Лето – чудесная пора, время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Летние каникулы в самом разгаре. Зарядки, линейки, завтраки, обеды, конкурсы, соревнования, экскурсии, хорошее настроение – вот главные компоненты ежедневной жизни пришкольных лагерей.

Каждый день преподносит детям увлекательные сюрпризы. За плечами у детворы уже много интересного...

Ребята принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в больших коллективных делах лагеря и готовят мероприятия, приуроченные к знаменательным датам и праздникам: Международному Дню защиты детей, Международному Дню друзей, Дню России, Дню памяти и скорби и многие другие. Вместе с педагогами подбирают и разучивают песни и танцы, организовывают выставки рисунков и т.д.

Для воспитанников пришкольных лагерей организованы обзорные экскурсии по Ставрополю и его окрестностям, в ходе которой ребята узнали о тайнах Сенгилеевского озера, побывают на Святом Татарском источнике, узнали историю возникновения названия Мамайского леса – урочища Корыта, Таманского леса – Осетинские и Михайловские родники,  посетили Татарский святой источник, источник Серафима Саровского.

В рамках «Вузы родному городу» детвора посещают банковскую биржу, познакомились с гостиничным делом, рассмотрели и даже посидели в кабине современных сельскохозяйственных машин. В Ставропольском  аграрном университете ребята увидели лошадей ахалтикинской, карачаевской, буденовской породы, научились различать яйца перепелов, кур, индюков и гусей и многое другое.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» дети познакомились с работой Службы спасения, Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью № 13. В игровой форме ребятам показали, как нужно спасать утопающего в воде и делать искусственное дыхание человеку без сознания.

Воспитанники пришкольных лагерей с большим интересом посещают воинские части, расположенные на территории нашего города. Ребята знакомятся с образцами воинской техники, узнали об укладе жизни военнослужащих и особенностях службы в воинской части.

Впервые детвора может посещать бассейн краевой детско-юношеской спортивной школы. Теплая вода, внимательные тренеры, красивый  чистый бассейн – все произвело на них впечатление. Каждое посещение – праздник!

На базе учреждений дополнительного образования тоже не приходится скучать, ребята с пользой проводят свой досуг: занимаются бисероплетением, оригами, вышивкой, плетением браслетов, рисованием и квиллингом. Сколько выдумки, творчества и фантазии проявляют ребята!

Для любителей спорта также множество развлечений: шахматы, шашки, дартс, волейбол, футбол и многое другое.

Жизнь в лагерях бьет ключом. На вопрос: «Что больше всего нравится здесь?» – детвора даже затрудняется ответить. Но то, что отдых интересный и насыщенный, это точно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Воспитанники ТРК «45-я параллель» привезла 18 побед с фестиваля «ВОЛГА-ЮНПРЕСС»

Воспитанники ТРК «45-я параллель» привезла 18 побед

с фестиваля «ВОЛГА-ЮНПРЕСС»

 

С 27 по 31 марта в городе Тольятти состоялся «Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2018». Фестиваль был посвящен 50-летию выпуска Первого автомобиля ВАЗ.

Город Ставрополь представили 6 юных журналистов детской телекомпании «45-я параллель» Ставропольского Дворца детского творчества, завоевав Памятный кубок и 18 дипломов фестиваля.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.

Ставропольские юнкоры сначала представили свои работы в заочном туре, а потом в режиме онлайн создали новые сюжеты, фильм и ролики о том, что видели на фестивале. Кроме того, ребята посетили цеха и музей ПАО «АВТОВАЗ», где узнали историю создания завода и посмотрели как сегодня собираются отечественные автомобили семейства «ЛАДА».

Поздравляем ребят с победами и желаем новых успехов!

 

Подробнее

Определены победители Всероссийского смотраконкурса «Образцовый детский сад»

 

2В России всего 42 тысячи организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

Всероссийский смотрконкурс «Образцовый детский сад» проходил в заочной форме на открытой публичной интернет-площадке, где дошкольные образовательные организации выкладывали информацию о своей деятельности. Члены жюри обращали внимание на такие направления как деятельность детских садов в части укрепления здоровья детей, интеллектуального развития детей, приобщения детей к общечеловеческим ценностям, развития познавательных, творческих, художественно-эстетических способностей детей, работа с родителями и другие. Также учитывался рейтинг участников в открытом голосовании посетителей данного сайта. Победителями стали те, кто набрал наибольшее количество баллов.

По итогам предварительного отбора далеко не все организации дошкольного образования были допущены до выставочного участия в смотре-конкурсе.

В выставочных мероприятиях смотра-конкурса приняло участие 6122 лучших организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.
В соответствии с Положением по итогам Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад» были определены 1000 лучших детских садов России.

В число лучших вошли и 6 детских садов города Ставрополя. Победителями стали:

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 22;

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 29;

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 60 «Крепышок»;

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 75;

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 78 «Алые паруса»;

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 164.

Поздравляем   руководителей, педагогические коллективы с высокой оценкой деятельности!

Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!

Мы гордимся Вами! Так держать!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1