Награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года
5 марта 2019 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года, регионального этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов, регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» для обучающихся 8-х классов.
Победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года стали 156 обучающихся школ города Ставрополя. Наибольшее количество победителей и призёров по предметам: «Английский язык», «Литература», «Биология», «Обществознание», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности». Лидируют образовательные учреждения: школа № 1- 24 победителя и призера; лицей № 14-17; гимназия № 24-10; гимназия № 25-9; лицей №8, кадетская школа и гимназия № 30 по 7 победителей и призеров.
Победители и призеры регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками от министерства образования Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального университета и Пятигорского государственного лингвистического университета.
На церемонии награждения почетные грамоты министерства образования Ставропольского края были вручены педагогам, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.
Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»
Проведение профилактической работы с участниками дорожного движения по обеспечению безопасности детей на дорогах является одним из важнейших приоритетов в работе Госавтоинспекции и комитета образования администрации города Ставрополя.
Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму показывает, что за 10 месяцев 2022 года в городе Ставрополе произошло 53 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести.
В целях активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 по 25 ноября 2022 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю будет организовано мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!
Фестиваль здоровья – 2021
7 апреля 2021 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.
В фестивале приняли участие 17 образовательных учреждений города Ставрополя в номинациях: «К здоровой семье через детский сад», «Самый здоровый класс», «Самый здоровый педагогический коллектив».
В решении задач охраны, укрепления физического и психического здоровья воспитанников, использование возможностей просветительской работы с воспитанниками и родителями по формированию потребности в здоровом образе жизни в номинации «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан детский сад № 76, лауреатами стали детские сады № 70 и № 61.
Благодаря слаженной системе работы общеобразовательных учреждений по оздоровлению всех участников образовательного процесса в смотре-конкурсе «Самый здоровый класс» победителем признан 3 «А» класс школы имени генерала Ермолова А.П, лауреатами - 5 «А» школы № 19 и 6 «В» класс лицея № 17.
Успешно реализовав программы по развитию и сохранению здоровья педагогов, организации рабочих мест и питания сотрудников, победителем в номинации «Самый здоровый педагогический коллектив» признан коллектив школы №13, лауреатами – коллективы детских садов № 14 и № 55.
Уважаемые руководители и педагоги дошкольных учреждений!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!
Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!
Примите искреннюю благодарность за Ваш труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!
Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!
Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все Ваши устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!
Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.П. Букша
Дни национальной культуры народов Северного Кавказа
«Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного»
В лицее № 35 города Ставрополя состоялось торжественное открытие Дней национальной культуры народов Северного Кавказа «Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного».
На мероприятии присутствовали заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Д.С. Донецкий, заместитель руководителя комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя В. Н. Долган, депутат ставропольской городской Думы В.А. Павлов, Председатель совета объединения общественных организаций ставропольского края «Союз народов Ставрополья «За Мир на Кавказе» А.А. Круталевич, священник Антоний Скрынник- председатель молодёжного и миссионерского отделов Ставропольской и Невинномысской епархии, священник Иоанн Половин – духовник лицея.
В фойе лицея гости могли познакомиться с выставкой детских рисунков «Мой край родной», предметами прикладного искусства народов Северного Кавказа, фотографиями «Кавказ твоими глазами», сделанные учащимися лицея, а также отведать блюда национальной кухни.
Учащиеся и педагоги лицея показали костюмированную презентацию этнических групп народов Северного Кавказа, исполнили национальные песни и танцевальные композиции.
В рамках Дней культуры в лицее будут проходить: конкурс мультимидийных материалов «Путешествие по Северному Кавказу», конкурс фото и видео материалов «Кладовая народных ремесел», уроки доброты, мастер-классы «Дети просвещают мир», фестиваль самодеятельного искусства учащихся лицея.
28 мая 2018 года на базе военного комиссариата Ставропольского края состоялся III городской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Ровно 2 года назад в Ставропольском крае было создано региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В нашем крае самая большая по численности организация находится в городе Ставрополе – 1300 человек.
В рамках проведения Слета проведена торжественная церемония вручения юнармейцам медалей за участие в военном Параде Победы 9 мая 2018 года. Награды на торжественном построении ребятам вручил военный комиссар Ставропольского края Владимир Александровач Тельнов.