III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
16 февраля 2017 года состоялся 4-ой отборочный тур двадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «О войне расскажут ордена».
В отборочном туре состязались пять команд из общеобразовательных учреждений №№ 16, 17, 21, 30, кадетской школы. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда лицея № 16, которая поборется в апреле 2017 года за звание победителя сезона.
Городской этап «Лидер ХХI века-2021»
16 марта 2021 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2021», в котором приняли участие победители районного этапа конкурса из общеобразовательных учреждений города.
Конкурс проводился по возрастным категориям:
1. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 – 15 лет);
2. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16 – 17 лет).
Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16-17 лет)
1 место – Лютиков Никита, МБОУ лицей № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
2 место – Лешков Евгений, МБОУ лицей № 35;
3 место – Чугаев Иван, МБОУ СОШ № 2.
«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 –15 лет)
1 место – Абрамов Вадим, МБОУ кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.;
2 место – Ширяева Ксения, МБОУ гимназия № 12 им. Белоконя В.Э.
Победители городского конкурса примут участие в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века», который состоится 30 марта 2021 года.
Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!
БОЛЬШОЙ СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН
В период с 15 по 21 июня 2020 года в рамках физкультурно-спортивного онлайн проекта «Тхэквондо - детям», организованного Федерацией тхэквондо города Ставрополя при поддержке фонда Президентских грантов физкультурно-спортивный состоялся онлайн -конкурс «Неделя спортивных челенджей».
В соответствии с правилами участия в «Неделе спортивных челенджей» ребята с интересом выполняли зарядку и специальные задания, которые для них подготовили тренеры Федерация тхэквондо города Ставрополя. Участники записывали свои занятия на видео и выкладывали «Инстаграм», где организаторы контролировали процесс выполнения заданий и определяли самых активных участников проекта.
По итогам недели победителями стали:
Сивак Назар и его мама Наталья - МБОУ СОШ № 21;
Ледовской Максим – МБОУ СОШ № 22;
Суховеев Кирилл – МБОУ СОШ № 26;
Черкашина Арина – МБОУ СОШ № 26;
Морозова Валерия – МБОУ СОШ № 26;
Тенн Филипп – МБОУ СОШ № 26;
Лошаков Дмитрий – МБОУ гимназия № 30;
Пудченко Максим – МБОУ гимназия № 30;
Черкашин Вадим и Семён – МБОУ СОШ № 45;
Алдущенко Александр – МБОУ СОШ № 45;
Губкина Милена – МБОУ СОШ № 45;
Свистухин Сергей – МБОУ СОШ № 45;
Эбзеев Эмир – МБОУ СОШ № 45;
Новосельский Никита – МБОУ СОШ № 50;
Гасанов Альберт - детский сад № 78 «Алый паруса»;
Тенн Марк - детский сад № 77 «Золотая рыбка»;
Стрункин Никита - детский сад № 77 «Золотая рыбка»;
Бобровская Эмилия - детский сад № 72 «Берегиня»;
Байрамукова Ясмина.
Лучшие «онлайн-спортсмены» получили призы от организаторов проекта «Тхэквондо - детям». Благодарим всех участников за этот прекрасный старт к здоровому будущему!
Онлайн проект «Тхэквондо - детям» продолжает свою работу и приглашает всех ребят присоединиться к спортивному марафону.
Все подробности о проекте и правила участия размещены в Инстаграме федерации тхэквондо города Ставрополя
Краевой турнир по рукопашному бою
29-30 апреля на базе детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя прошел краевой турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 8-17 лет.
В соревнованиях приняли участие более 450 человек Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Город Ставрополь представляли 259 спортсменов из образовательных учреждений краевого центра.
По итогам соревнований успешно выступили спортсмены общеобразовательных учреждений №№ 7, 14, 17, 22, 26, кадетской школы.
Победители краевого турнира попали в сборную Ставропольского края и будут участвовать во Всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который пройдет 19-21 мая на базе спортивного комплекса «Спартак» города Ставрополя.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!
Экологический фестиваль «Мы и природа»
В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 27 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялся I городской эколого-краеведческий фестиваль «Мы и природа».
Фестиваль проходил по пяти номинациям, в которых участники представляли стихотворения и эссе о природе, музыкальные произведения в сольном и вокально-хоровом исполнении о красоте родного края, любви к Родине. На конкурс экологических скульптур были представлены макеты парков и скверов города Ставрополя, выполненные из пластилина, солёного теста, глины, природного материала. В номинации «Семь чудес Ставрополя» ребята описывали необычные здания, сооружения, памятники природы, интересные места города и его окрестности. Разработки экскурсионных маршрутов по городу Ставрополю и его окрестностям с учётом природных и исторических достопримечательностей были представлены в номинации «Заповедный Ставрополь».
В фестивале приняли участие 75 обучающихся из образовательных учреждений №№ 7, 9, 11, 12, 15, 17, 18, 22, 24, 25, 34, 35, 39, 44, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и Ставропольского президентского кадетского училища.
Победителями стали:
В номинации «О природе с любовью»:
1 место – Попович Кира, обучающаяся МБОУ гимназии №24;
2 место – Эбзеев Ильяс, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища и Бойцов Виктор, обучающийся МАОУ лицей №17;
3 место – Бокова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №18.
В номинации «Мозаика природы»:
1 место – Дьякова Зоя, обучающаяся МБОУ гимназии №24;
2 место – Спивак Константин, обучающийся МБОУ лицея №15;
3 место - Акбашева Милена, обучающаяся МБОУ СОШ №44.
В номинации экологических скульптур:
1 место – Демченко Любовь, обучающаяся МБОУ гимназии №24;
2 место – Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39;
3 место – Левченко Мария, обучающаяся МБОУ гимназии №9 и Яврян Сируник, обучающийся МБОУ СОШ №11.
В номинации «Семь чудес Ставрополя»:
1 место – Дубатова Мария, обучающаяся МБОУ гимназия №25;
2 место – Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;
3 место – Семерчева София, обучающаяся МБОУ СОШ №34 и Загурский Ян, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища.
В номинации «Заповедный Ставрополь»:
1 место – Подтуркин Илья, обучающийся МАОУ гимназии №24;
2 место – Лой Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №34.
Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих побед!
Краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!»
С 18 по 20 мая 2018 года в станице Старопавловской Кировского района Ставропольского края, в детском летнем лагере «Ракета» состоялся 20 краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!».
В краевом конкурсе приняли участие 21 команда, город Ставрополь представляла команда школы №41.
Ребята показали высокие результаты по основным конкурсным испытаниям: «Владение арапником», «Меткий стрелок», «Разборка, сборка автомата Калашникова», «Аксинья» и заняли в общекомандном зачёте первое место.
Команда школы была награждена ценными подарками и грамотами атамана Ставропольского окружного казачьего общества.
Поздравляем с заслуженной победой!