Смотр-конкурс строя и песни в Промышленном (юго-западном) районе города Ставрополя
5 апреля 2017 года на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова состоялся смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Промышленного (юго-западного) района города Ставрополя.
В смотре-конкурсе приняли участие юнармейские отделения из 10 общеобразовательных учреждений: №№ 15, 17, 21, 22, 23, 24, 27, 29, 35 и 39. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. По итогам смотра-конкурса победителем в Промышленном (юго-западном) районе стала гимназия № 24, которая вышла в городской финал. Второе место занял лицей № 35, третье – школа № 27.
Поздравляем победителя и желаем успехов в городском финале смотра!
Соревнования по плаванию среди воспитанников
муниципальных дошкольных образовательных учреждений – 2019
12 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 21 города Ставрополя состоялись соревнования по плаванию, проводимые в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В соревнованиях приняли участие 8 команд из муниципальных дошкольных учреждений города №№ 2, 7, 15, 17, 23, 51, 54, 68. Юные пловцы показали свои умения в упражнениях: «Поплавок», «Кроль на спине» и эстафетах «Челнок», «Веселые гонки», «Собери клад».
Командный дух, воля к победе, умение плавать разными стилями, хорошая техника плавания и слаженная работа помогли команде из детского сада № 17 одержать победу.
2 место заняли воспитанники детского сада комбинированного вида № 2.
3 место – у воспитанников детского сада комбинированного вида № 7.
Все участники соревнований награждены грамотами и памятными призами. Победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали и дипломы.
В Великом Устюге в рамках международного проекта «Салют талантов» состоялся II фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Морозные узоры».
В конкурсе, проходившем при поддержке администрации Великого Устюга, среди более 250 юных артистов из 16 городов России принимала участие и ставропольская спортивно-танцевальная студия «Стиль» Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя. Она стала лучшей в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» в смешанной старшей возрастной категории. Теперь артисты готовятся принять участие в VI Суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2015-2016 в Санкт-Петербурге.
Отмечая высокий уровень подготовки и профессионализм руководителя студии «Стиль» Авдеевой А.Г., организаторы фестиваля в благодарственном письме поблагодарили администрацию Центра, директора Збицкую И.А. за создание благоприятных условий для обучения юных талантов России.
Поздравляем коллектив и руководителя с заслуженными наградами!
Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по биологии
27 апреля 2019 года в городе Ставрополе состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2018-2019 учебном году на базе Северо-Кавказского федерального университета.
В олимпиаде приняли участие 236 человек из 71 региона Российской Федерации.
По результатам олимпиады были определены 106 победителей и призеров (19 победителей, 87 призеров) из 27 субъектов Российской Федерации.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по биологии награжден ученик 10 класса школы № 26 города Ставрополя Вяльцев Валерий.
Поздравляем Валерия, его родителей и учителей с заслуженной победой!
Профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы»
Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается, так как школьники больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия: снег, гололёд, низкая температура воздуха.
Чтобы сделать школьные каникулы безопасными Госавтоинспекция города Ставрополя проводит профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы».
В этот период сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов и местах массового пребывания детей, расскажут ребятам об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.
Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах города!
Ребята показали отличные результаты по основным видам программы соревнований: спортивное многоборье, теоретический и творческий конкурс, эстафетный бег и заняли в общекомандном зачёте II место.
Команда лицея награждена дипломами, кубками, медалями и грамотами министерства образования Ставропольского края.
Поздравляем призёров с победой!