1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ «Методическое сопровождение образовательного процесса по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности»

Семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ

«Методическое сопровождение образовательного процесса по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности»

 

13 апреля 2021 года на базе гимназии № 12 имени Белоконя В. Э. города Ставрополя состоялся семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ. Организатором мероприятия выступил МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» и МБОУ гимназия №12 имени Белоконя В. Э. города Ставрополя.

В рамках мероприятия выступили педагоги гимназии, представив опыт работы школы по патриотическому воспитанию обучающихся, реализации программы воспитания на 2020-2025 гг.

Открыла семинар Ремаренко Елена Викторовна, директор гимназии, подчеркнув важность роли предмета ОБЖ в образовательном   процессе.

Черных Светлана Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, поделилась опытом организации воспитательной работы школы и реализации модуля основ безопасности жизнедеятельности.

Лабардина Татьяна Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, представила анализ организации работы по Гражданской обороне в образовательном процессе, организации и проведению уроков по основам безопасности жизнедеятельности на образовательной платформе «ЯКласс» в период дистанционного обучения.

Саитбаталов Игорь Наилевич, преподаватель-организатор ОБЖ, выступил с докладом по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности в основной школе.

По итогам практического семинара преподавателям-организаторам ОБЖ были даны методические рекомендации по проведению уроков в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего и основного общего образования, а также по организации и проведению военно-спортивной игры «Зарница».

 

 

 

Подробнее

Семинар-практикум для учителей математики

 

         

 

Семинар-практикум для учителей математики по теме: «Анализ результатов ГИА-2021. ГИА-2022: вопросы и ответы. Определение приоритетных направлений в работе городского методического объединения учителей математики на 2021-2022 учебный год»

14 октября 2021 года в городе Ставрополе состоялся семинар-практикум для учителей математики по теме: «Анализ результатов ГИА-2021. ГИА-2022: вопросы и ответы. Определение приоритетных направлений в работе городского методического объединения учителей математики на 2021-2022 учебный год» в онлайн формате на платформе Сферум.

В рамках семинара-практикума Свенцицкая Галина Магомедовна, руководитель городского методического объединения учителей математики, сделала анализ методических выводов и провела корректировку системы подготовки учащихся к ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ.

Галина Магомедовна продемонстрировала решение нескольких вариантов задания №9 профильного уровня и обратила внимание учителей, на те моменты, где учащиеся чаще всего допускают ошибки при решении.

В рамках реализациимуниципального плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций города Ставрополя на 2021-2022 учебный год на семинаре практикуме с темой: «Формирование функциональной грамотности учащихся на уроках математики» выступила ЗайцеваМаргарита Николаевна, учитель математики МБОУ лицея №15. В своем выступлении Маргарита Николаевна рассмотрела вопросы:

-                   что такое математическая грамотность;

-                   какому уровню функциональной грамотности соответствуют задания решаемые в 5-11-х классах по математике;

-                   как разработать учебные задачи и на какие типы они делятся;

-                   как научить обучающихся работать с текстом.

 

 

 

 

Подробнее

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

06 октября 2021 года в городе Ставрополе состоялась профилактическая акция «Ребёнок в такси».Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится третий год подряд.Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя, Совет отцов, представители комитета образования администрации города Ставрополяи средства массовой информации.

Все автомобили таксибыли оборудованы автокреслами.

В сравнении с предыдущими годамипроведенная акция показала готовность служб такси обеспечить безопасную перевозку маленьких пассажиров.

 

 

 

Подробнее

День православной молодежи

День православной молодежи

 

13 апреля дошкольники и школьники города приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню православной молодежи, подарив вокальные и хореографические номера присутствующим гостям праздника.

В рамках мероприятия состоялось награждение участников и победителей регионального молодежного конкурса «Светлый ангел».

Главной целью конкурса является приобщение молодого поколения к духовно-нравственным традициям России, поддержка социально-значимых инициатив молодежи, направленных на поиск нравственных смыслов и духовных ориентиров в современном обществе.

По итогам конкурса были определены победители:

В номинации «Жертвенное сердце» (за активное социальное служение) отряд милосердия «Светлый Ангел» лицея № 35 города Ставрополя получил Диплом I степени.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

Подробнее

Краевая благотворительная Новогодняя елка для детей, нуждающихся в особой социальной защите в 2025 году (Губернаторская ёлка)

Уважаемые родители!

По поручению Губернатора Ставропольского края в декабре традиционно проводится краевая благотворительная Новогодняя елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Губернаторская елка проходит в городах Ставрополе, Пятигорске, Нефтекумске в период с 14 по 26 декабря 2025 года.

 

Участие в Губернаторской елке носит заявительный характер.

Информация о дате, времени и месте получения приглашений будет размещена здесь позднее.

К участию в мероприятиях приглашаются несовершеннолетние дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 3 до 12 лет включительно, а именно:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети с ограниченными возможностями здоровья;

дети-инвалиды;

дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Ставропольского края, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебного долга;

дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов;

дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

дети из семей беженцев, вынужденных переселенцев;

дети, проживающие в малоимущих семьях;

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

дети граждан, принимающих участие в специальной военной операции, проводимой на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года и на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.

Распределение приглашений на Губернаторскую елку осуществляется в органах местного самоуправления Ставропольского края межведомственными комиссиями при администрациях муниципальных и городских округов.

Для получения приглашения родители (законные представители) представляют следующие документы:

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия документа, подтверждающего социальный статус ребенка.

По вопросу получения приглашений на Губернаторскую елку можно обратиться к ответственным лицам:

Локтеонова Вера Сергеевна, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, тел. 8 (8652) 22-52-02 (доб. 2104).

Подробнее

Ребята показали отличные результаты по основным видам программы соревнований: спортивное многоборье, теоретический и творческий конкурс, эстафетный бег и заняли в общекомандном зачёте II место.

Команда лицея награждена дипломами, кубками, медалями и грамотами министерства образования Ставропольского края.

                                                                       Поздравляем призёров с победой!  

2

1

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1