1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Занятия по ПДД в специализированном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Занятия по ПДД в специализированном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

 

С начала 2020-2021 учебного года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся занятия для обучающихся, а также для педагогов, которые занимаются обучением школьников основам дорожной безопасности дорожного движения. Центр оснащен всем необходимым: детским велотренажером «Пилот-1», настольно-напольной игрой «Азбука дорог», световым оборудованием «Дорожные знаки», тренажером-манекеном взрослого пострадавшего «Александр-03» Все это помогает детям лучше осваивать материал по правилам дорожного движения.

09 октября 2020 года было проведено совещание руководителей отрядов ЮИД на тему: «Координация работы отрядов ЮИД города Ставрополя». В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю капитан полиции Чекулдова А.А. провела для учеников урок, на котором рассказала и наглядно показала какими могут быть «дорожные ловушки» и к чему они могут привести, если не соблюдать правила дорожного движения. Так же дети повторили правила дорожного движения, знаки и за активность получили подарки от ГИБДД. У преподавателей, в свою очередь, была возможность не только наблюдать за процессом занятий, но и задавать интересующие вопросы. Такие занятия будут проводиться на регулярной основе, как для школьников, так и для учителей.

Подробнее

Всероссийский фестиваль искусств «Огни большого города»

Всероссийский фестиваль искусств «Огни большого города»

26 и 27 ноября 2016 года концертный зал Ставропольского Дворца детского творчества в четвертый раз принял под своими сводами гостей на Всероссийском фестивале искусств «Огни большого города».

В самый благоустроенный город России приехали более 1500 талантливых ребят из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Калмыкии, Дагестана, Адыгеи, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик, которые состязались в разных возрастных категориях и танцевальных направлениях.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев, который пожелал юным дарованиям раскрыть свое творческое мастерство и талант.

В этом году на фестивале впервые открыты новые номинации: «Вокал»  и «Инструментальная музыка».

Уже стало традиционным выступление хореографических коллективов детей с ограниченными возможностями здоровья из городов Ставрополя, Ессентуки, Нефтекумска.

Новинка фестиваля – прямая трансляция конкурса в холле Дворца для всех родителей и гостей.

Для судейства на конкурс приглашены лучшие хореографы и балетмейстеры ЮФО: судья высшей категории, художественный руководитель государственного ансамбля «Легенда» Юрий Одринский (г. Ростов-на-Дону), заслуженный артист АзербайджанскойРеспублики Исмаил Заде (г. Баку), солист государственной филармонии Максим Глущенко (г. Луганск), солистка государственного ансамбля им. А. Квасова, заслуженная артистка Республики Дагестан Людмила Калинина
(г. Ростов-на-Дону), судья высшей категории Мария Кузнецова (г. Воронеж), лауреат Международных конкурсов в Венгрии, Испании, председатель цикловой комиссии «оркестровые инструменты» Елена Пьянкова, солист Венской сцены, ведущий преподаватель музыкального колледжа Юрий Сахно (г. Таганрог).

Главную награду Кубок Главы города Ставрополя получили:

-в номинации «Инструментальная музыка» – Сергей Колодяжный (балалайка) – педагог Татьяна Зевина, город Изобильный;

-в номинации «Хореография, джаз-модерн» – спортивная студия «Грация» Ставропольского Дворца детского творчества – педагоги Инна и Алексей  Агафоновы, город Ставрополь;

-в номинации «Танцы народов мира» – детский ансамбль адыгского танца «Зэрдах» – педагог Фатима Добагова, город Майкоп.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Подробнее

«Я выбираю ЖИЗНЬ»

«Я выбираю ЖИЗНЬ»

С 15 по 27 июня 2017 года в пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков: тематические беседы и лекции с привлечением  сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения, тематические конкурсы рисунков, плакатов, просмотры видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания «Мы за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровье!», «Спорт и я – лучшие друзья!» и др.

В учреждениях дополнительного образования также организованы мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков:

На базе Дома детского творчества Октябрьского района для воспитанников профильного отряда проведен концерт «Рок против наркотиков!».

Центром внешкольной работы Промышленного района организован поход выходного дня «Наш выбор-здоровый образ жизни!», проведена профилактическая игра «Не нужно бояться -  нужно знать!» и станционная игра «Мы вместе!».

На площадке перед Центром детского творчества Промышленного района для учащихся профильной смены состоялась концертная программа  «Жить - чтобы творить!».  

В Центре дополнительного образования детей Ленинского района проведена познавательная программа с элементами дискуссии и театрализации «В омуте судьба твоя».

Ставропольским Дворцом детского творчества с участием воспитанников санаторно-оздоровительного лагеря «Веселый улей» проведена социальная акция «На страже здоровья».

В гимназии № 3 для воспитанников пришкольного лагеря проведен флеш-моб «Мы против наркотиков».

Всего организовано 118 мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которых приняли участие свыше 4500  учащихся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

«Имя Героя – лицею»

«Имя Героя – лицею»

 

Постановлением администрации города Ставрополя в ноябре текущего года муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению лицею № 14 города Ставрополя присвоено имя Героя Российской Федерации Владимира Вильевича Нургалиева.

19 декабря в лицее состоялась торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

На мероприятии присутствовали депутаты краевой и городской Думы, представители администрации города Ставрополя, Северо-Кавказского округа Росгвардии, общественных организаций, вдова В. Нургалиева, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагоги и учащиеся.

Учащиеся лицея в театрализованном представлении рассказали о жизненном пути и подвиге Героя. Вдова, его одноклассники и коллеги поделились воспоминаниями о Владимире.Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам дети, внуки и правнуки понимают цену мирной жизни.

          Собравшиеся минутой молчания почтили память Владимира Нургалиева и возложили цветы к мемориальной доске.

 

 

Подробнее

Краевая Школа актива «Достижения»

С 08 по 10 сентября 2015 г. проходила третья смена IV Школы актива учащейся молодёжи «Достижения» на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» в г. Ставрополе.

Подробнее

 

IMG 4259Научно-творческая конференция Ермоловские чтения

 

11 мая 2018 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась традиционная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Уж постоим мы головою за Родину свою». 

В трех секциях свои исследования и творческие работы представили более 70 обучающихся из образовательных учреждений города Ставрополя. 

В секции «75 годовщина великих битв в годы ВОВ» были продемонстрированы творческие и исследовательские проекты в области истории, литературы и краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Искандарян Артем, обучающийся МБОУ КШ, Титаренко Лада, обучающаяся МБОУ СОШ №44, Полникова  Татьяна, обучающаяся МАОУ лицея №5; 

2 место – Трофимов Захар, обучающийся МБОУ СОШ №6, Чернов Никита, обучающийсяМАОУ лицея №5, Гусева Ксения, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

3 место – Колесникова Юлия, обучающаяся МБОУ СОШ №37, Черкашина Елена, обучающаяся МАОУ лицея №5. 

В секции «100 лет русской армии»были представлены исследования в области истории, литературы, краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Нагладзе Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №64, Краснобородько Анастасия, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

2 место – Бутова Владислава, обучающаяся МБОУ СОШ №6, Пидоренко Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ №2. 

3 место – Петров Максим, обучающийся МБОУ СОШ №6, Косенко Софья, обучающаяся МБОУ СОШ №34. 

В секции «Волонтеры и добровольцы: значение и роль движения на разных этапах истории России», «Развитие военно – патриотических игр на территории Ставропольского края» были представлены литературно-художественные чтения с элементами театрализации, мини-постановки военного искусства, художественное и декоративно – прикладное творчество. 

Победителями стали: 

в номинации «Мини-постановка» 

1 место –творческий коллектив обучающихся 8 класса МБОУ лицея №10; 

2 место – творческий коллектив обучающихся 8-10 классов МБОУ СОШ №18; 

3 место – творческий коллектив обучающихся 6 класса МБОУ КШ. 

в номинации «Творческие и исследовательские проекты» 

1 место – Корсакова Валерия, обучающаяся МБОУ КШ; 

2 место – Якуба Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ №11; 

3 место – Матушкина Ангелина, обучающаяся МБОУ гимназии №12, Полянцев Алексей, обучающийся МБОУ КШ. 

в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 

1 место – Самитов Данил, обучающийся МБОУ КШ; 

2 место – Кузнецова Александра, обучающаяся МБОУ лицея №38. 

в номинации «Художественное чтение с элементами театрализации» 

1 место – творческий коллектив воспитанников Ставропольского президентского училища. 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

IMG 4227IMG 4229IMG 4231IMG 4240IMG 4241 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1