1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой смены

В лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой смены

 

 

20 июня 2017 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Экология духа».

В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации Ставрополя, священнослужители,  а также творческие коллективы города.

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя.

Кроме того дети примут участие в спортивных играх, эстафетах и конкурсах военной песни, познакомятся с русскими народными традициями.

В этом году в лагере впервые создан  патриотический  отряд «Беркут», который при взаимодействии с войсковой частью 41600 будет изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую, тактическую подготовку.

Ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Отборочный этап турнира «Юный шашист» среди воспитанников ДОУ на базе детского сада № 21

Отборочный этап турнира «Юный шашист»

среди воспитанников ДОУ на базе детского сада № 21

 

16 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 21 города Ставрополя прошел отборочный этап шашечного турнира в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В отборочном этапе шашечного турнира приняли участие дети из 14 дошкольных учреждений города №№: 4, 12, 14, 17, 20, 23, 34, 50, 52, 59, 62, 64, 72, 76.

Участников и гостей шашечного турнира встречала Шахматная королева, дети вместе с персонажами театральной постановки – шашками повторили правила игры. Атмосфера на турнире была очень серьезной, каждый из участников шашечных состязаний старался достойно выступить.

 Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:

1 место – Смоленский Роман, МБДОУ д/с № 23;

2 место – Амбарцумян Григорий, МБДОУ ЦРР – д/с № 14 «Росинка», и Приходько Арсений, МБДОУ д/с № 50;

3 место – Оразалиев Рамиль, МБДОУ д/с № 4, и Пономаренко Максим, МБДОУ д/с № 17.

Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, который состоится 27 апреля 2018 года на базе детского сада № 17.

 

Подробнее

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

 

В июле 2017 года в рамках программы укрепления дружественных отношений в мире ученики лицея № 5 города Ставрополя стали участниками 13-ого Международного молодежного  лагеря   под руководством   Шанхайской  Ассоциации  Дружбы  Народов Иностранных Государств и Федерации Молодежи Шанхая.

Лагерь собрал школьников из 23 стран мира, каждый день был богат на события, новые знакомства и, конечно, бесценный опыт погружения в культуру Китая. Кэмперы, так называли себя участники лагеря, посетили все главные достопримечательности Шанхая: поднимались на третью по высоте в Азии телебашню «Восточная жемчужина», побывали в Китайской Венеции – городе на воде Чжу Цзя Цзяо, Шанхайском Зоопарке, посетили Шанхайский музей естественной истории, участвовали в постановках китайского театра, посетили, знаменитый на свои опасные трюки, Китайский цирк.

В рамках программы лагеря в течение 2-х дней участники жили в китайских семьях. Они учились готовить традиционную китайскую еду, кушать палочками, участвовали в чайных церемониях, учились писать иероглифами, познакомились с тайными местами города, о которых знают только местные жители.

Ученики лицея с достоинством представили Россию, Ставропольский край и наш город на Theme show on nations («Представление своей нации») и на церемонии закрытия.

Это уникальный опыт для детей – попасть в международную среду, не только практиковать английский язык, но и обзавестись друзьями на каждом континенте, уметь адаптироваться и социализироваться в любой среде.

В свою очередь Китайская  делегация с ответным визитом посетит город Ставрополь и лицей № 5 уже этой осенью и примет участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города. 

        

  

Подробнее

Карпенко Светлана Ивановна - победитель конкурса «Директор школы Ставрополья– 2021»

    

Карпенко Светлана Ивановна -

победитель конкурса «Директор школы Ставрополья– 2021»

 

 

09 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2021».

В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2021» стала Карпенко Светлана Ивановна, директор лицея № 8 города Ставрополя!

Поздравляем Светлану Ивановну с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

 

 

Подробнее

Команда девушек МБОУ лицея №10 заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу

   C 22 февраля по 27 февраля 2015 года в городе Ейске Краснодарского края прошли соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Южного, Северо-Кавказского и Крымского Федеральных округов в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

   Ставропольский край представляла команда девушек 1999-2000 года рождения МБОУ лицея №10 и заняла 1 место.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Подробнее

1«Имею право знать»

 

26 апреля 2018 года более 60 учащихся лицея № 5 приняли участие в проведении краевого Интернет-урока «Имею право знать!», который проводился в режиме видеоконференцсвязи.

В работе урока приняли участие представители министерства образования Ставропольского края, сотрудники правоохранительных органов, Ставропольской и Невинномысской епархии.

В ходе урока были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений, зависимого поведения, безопасного использования сети Интернет.

23

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1