1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги «Большого этнографического диктанта» в городе Ставрополе

Итоги «Большого этнографического диктанта» в городе Ставрополе

 

Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября 2019 года в 85 субъектах Российской Федерации и в 42 зарубежных странах. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства.

В муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя №№ 1, 37, 44, ставшими площадками для проведения акции, приняли участие более 250 человек.

Более 70 юнармейцев совместно с ветеранами Великой Отечественной войны приняли участие в написании этнографического диктанта в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история».

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября 2019 года. Индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря 2019 года на сайте www.miretno.ru.

В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже четвертый год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус.

 

Подробнее

УРОК Безопасности

УРОК Безопасности

17 октября 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел «Урок безопасности» для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений города. Организаторами праздника по безопасности дорожного движения выступили УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю и комитет образования администрации города Ставрополя.

Более 200 первоклассников были торжественно посвящены в пешеходы. Дети окунулись в атмосферу ПДД в сопровождении кукольных героев. Увлечённые первоклассники путешествовали по стране Дорожного движения вместе инопланетянами, которые в игровой форме рассказали им о правилах. 

Из рук почетных гостей дети получили подарки и обещали строго соблюдать правила дорожного движения и быть законопослушными участниками дорог.

Подробнее

Благодарность отряду «Милосердие» школы № 29

Благодарность отряду «Милосердие» школы № 29

 

Коллектив государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» выражает благодарность директору школы № 29 Назаренко JIюбовь Васильевне и отряду «Милосердие» (руководитель - Феоктистова Татьяна Федоровна) за многолетнее сотрудничество. Более десяти лет ребята ведут активную работу по оказанию благотворительной помощи жителям социального дома № 34/4 по ул. Пирогова. Это та категория людей (ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды), которые нуждаются в особом внимании, заботе.

К каждому празднику дети устраивают благотворительные чаепития с пирогами, читают стихи, поют песни и слушают рассказы ветеранов, тружеников тыла об их боевом и жизненном пути. Члены отряда «Милосердие» не оставляют без внимания и людей с ограниченными возможностями здоровья. Они посещают их на дому, показывают мини-концерты.

Мы уверены в том, что эти уроки добра и милосердия не пройдут даром и посеют семена взаимопомощи в душах детей.

Спасибо Вам и вашим учащимся за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. 

Подробнее

Муниципальный этап Всероссийского соревнования «Чудо-шашки 2024»

Муниципальный этап Всероссийского соревнования «Чудо-шашки 2024»

 

    2 марта 2024 года на базе школы № 50 состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки 2024». В турнире приняли участие 6 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя №: 5, 24, 38,43, 50 и 55. По итогам турнира 1 место заняла команда школы № 50, 2 место – школа № 43, 3 место команда школы № 55.

    Поздравляем ребят с заслуженной победой!

    Выражаем слова благодарности организаторам проведения турнира и наставникам подготовивших ребят!

    Итоговый протокол II этапа (муниципального) Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Ставрополя

 

       

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования выпускников школ города Ставрополя 2018

Дорогие выпускники!

Остались позади «школьные годы чудесные», наполненные напряженной учебой и увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями.

Вы прошли интересный и важный путь от первого звонка, от детского восприятия мира до шага в большую и самостоятельную жизнь.

Молодые, энергичные, перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди – это все вы, ребята!

Пусть знания, полученные в школе, станут для вас прочным фундаментом и помогут добиться задуманных целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть лучшими, успешными!

Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашей России.

Желаю вам счастливой судьбы, шагать по жизни смело и уверенно, верить в свои силы и не бояться трудностей!

 

                                                                                                                                                                         С уважением, руководитель комитета

                                                                                                                                                                          А.В. Диреганова

Подробнее

1«Имею право знать»

 

26 апреля 2018 года более 60 учащихся лицея № 5 приняли участие в проведении краевого Интернет-урока «Имею право знать!», который проводился в режиме видеоконференцсвязи.

В работе урока приняли участие представители министерства образования Ставропольского края, сотрудники правоохранительных органов, Ставропольской и Невинномысской епархии.

В ходе урока были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений, зависимого поведения, безопасного использования сети Интернет.

23

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1