Выставка кулинарного мастерства поваров школьных столовых
17 февраля 2018 года в 10.00 на базе лицея № 14 города Ставрополя состоялась выставка кулинарного мастерства на тему: «Русская кухня».
Участниками мероприятия стали около 80 поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, руководители общеобразовательных учреждений, заместители, курирующие вопросы питания, обучающиеся общеобразовательных учреждений и их родители.
Гостей выставки поприветствовал Глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.
Поварам школьных столовых была предоставлена возможность продемонстрировать все свое искусство в изготовлении кулинарных изысков и обменяться положительным опытом работы в приготовлении школьных блюд.
Проведение подобных мероприятий способствует повышению профессиональной компетентности поваров, расширению ассортимента продукции на пищеблоках городских школ, улучшению технологии приготовления блюд.
На данном мероприятии состоялось награждение поваров в номинациях: «Мастер – золотые руки», «За достижение высоких результатов в кулинарном искусстве».
Присутствующим было предложено продегустировать блюда русской кухни.
Поздравляю вас с началом нового учебного года!
1 сентября – всегда особенный и волнительный праздник. В первую очередь, для первоклассников. В этом году они впервые сядут за школьные парты, для них откроется новый мир знаний. И я желаю им интересных уроков и отличных оценок!
В наших школах работает свыше 4,5 тысяч педагогов. Считаю, что у учителей нашего города - огромный талант. Это подтверждают их победы в городских, региональных и всероссийских педагогических конкурсах и самое главное - успехи учеников.
За последние годы в нашем городе и крае сделаны серьезные шаги по улучшению качества образования и повышению статуса учителя. Меняется облик образовательных учреждений. Идет оснащение современным оборудованием. Строятся новые школы. Создаются все условия для безопасности процесса обучения.
Перед школой стоит важная государственная задача – вырастить самостоятельных, активных, грамотных людей, которым предстоит строить будущее нашего города, края и всей России. Без сомнения, эта задача по плечу ставропольской системе образования и нашей молодежи.
Желаю всем школьникам хорошо учиться, стать грамотными, образованными людьми, а учителям – благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия всем учащимся, родителям, учителям, воспитателям и наставникам!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Педагоги Ставрополя принимают поздравления
Ежегодно 5 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник ‑ День учителя.
6 октября в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке чествовали людей, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.
Преподавателям, подготовившим призеров и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, присуждена премия Губернатора Ставропольского края, талантливым молодым педагогам ‑ именная премия администрации города. Глава краевой столицы Иван Ульянченко вручил заслуженные награды, а также дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма 42 лучшим педагогам Ставрополя.
В целях создания праздничной предновогодней атмосферы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организована работа Новогодних Мастерских Деда Мороза для родителей (законных представителей) воспитанников детских садов.
12 ноября в МБОУ лицее № 8 проведен «круглый стол» по вопросу коррупционных проявлений в сфере образования города Ставрополя.
VII Всероссийский конкурс игровых программ «Созвездие игры»
Более 100 лучших специалистов детско-юношеского досуга из 30 регионов России от Владивостока до Севастополя, а также из Белоруссии продемонстрировали свое мастерство в области игровых технологий на VII Всероссийском конкурсе игровых программ «Созвездие игры», который проходил с 13 по 21 апреля в Санкт-Петербурге.
Город Ставрополь представила команда Ставропольского Дворца детского творчества и была награждена диплом II степени в номинации «Ключ к здоровью».
На суд строгого жюри команда подготовила две программы в разных номинациях: «Дворцовые перепалки», приуроченную к 100-летию системы дополнительного образования детей в России и «Знатоки дорожного движения».
Жюри конкурса отметило высокий уровень мастерства ставропольских педагогов-организаторов, талант и интересные театрализованные программы.
В рамках конкурса прошла практическая конференция «Подходы к реализации требований в программном обеспечении досуговой деятельности педагога-организатора», на которой выступила с докладом директор Дворца детского творчества Лариса Козлова.
Участники конкурса заинтересовались высоким профессионализмом ставропольских педагогов и выразили желание принять участие в открытом конкурсе игровых программ «Играй город», который будет проходить в Ставрополе в октябре 2018 года.
Поздравляем ставропольскую команду с победой и желаем дальнейших творческих успехов и побед!