1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Международный день театра в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…

Б. М. Теплов

Международный день театра свою историю ведет с 1961 года. Ныне Всемирный день театра отмечают более чем в 100 странах мира. Этот праздник, не смотря на всю его официальность, не является «карандашным», все мероприятия, с ним связанные, носят не официальный, а развлекательный характер.

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Организованная театрализованная деятельность позволила сформировать опыт социальных навыков поведения, ведь каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.).

Организованная театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость, научит видеть прекрасное в жизни, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.

 




Подробнее

V этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

V этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

        14 марта 2019 года состоялся 5-ый отборочный тур 22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».

            В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 3, 6, 18, 19, 39, Центра образования. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда гимназии № 3, которая поборется в апреле 2019 года за звание победителя сезона.

 

 

 

 

Подробнее

Городской этап «Лидер ХХI века-2018»

Городской этап «Лидер ХХI века-2018»

 

14 марта 2018 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2018», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.

В конкурсную программу были включены 2 номинации:

1. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 – 15 лет);

2. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16 – 17 лет).

Участники конкурса соревновались в выполнении заданий: «Самопрезентация Я, моя организация и моя Родина», «Трибуна оратора», «Деловая игра», «Социальное проектирование».

Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16-17 лет)

1 место - Картамышева Кристина, МБУ ДО СДДТ, детское объединение ТРК «45 параллель» (руководители: Куркова Н.Г., Русанова Т.Н., Богданова Л.А.);

2 место - Михалицина Кристина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С.Е.);

3 место - Артёмов Илья, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Губарева И.П.).

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 –15 лет)

1 место - Черторевская Тамара,   МБОУ СОШ № 19 (руководители Семенова В.В.);

2 место – Нестеренко Тамара, МБОУ СОШ № 32 (руководитель Останкович Ю.В.);

3 место - Войтенко Родион, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Аракелян Т. А.).

Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».

Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

Подробнее

Парашютный спорт учащимся

«Парашютный спорт учащимся»

 

09 февраля 2018 года в Ставропольской городской Думе прошло рабочее заседание по организации посещений учащимися общеобразовательных учреждений города занятий по авиационным дисциплинам и проведению первоначальной летной и парашютной подготовки на базе автономной некоммерческой организации «Ставропольский городской авиационный спортивный клуб», в котором приняли участие руководители общеобразовательных учреждений, ответственные за организацию и проведение занятий, представители администрации города Ставрополя.

При оказании содействия депутатов Ставропольской городской Думы проект «Авиационный спортивный клуб – Ставрополью» реализовывается уже четвертый год. В 2017 году, в рамках данной программы, обучилось 212 учащихся из 20-ти общеобразовательных учреждений города Ставрополя, в том числе 14 детей «группы риска». Согласно проведенному опросу, в 2018 году 491 подросток желает посетить занятия.

В ходе заседания были обсуждены организационные вопросы по подготовке учащихся к прыжкам с парашютом. Собравшиеся обратили внимание, что прыжки с парашютом необходимы детям, которые хотят свою будущую жизнь связать с военными профессиями, а также на необходимость привлечения к занятиям подростков «группы риска».

 

Подробнее

Ушел из жизни Зданович Александр Николаевич, преподаватель-организатор ОБЖ лицея №35

Ушел из жизни Зданович Александр Николаевич,

преподаватель-организатор ОБЖ лицея №35

 

Комитет образования администрации города Ставрополя глубоко скорбит по поводу кончины Здановича Александра Николаевича, преподавателя-организатора ОБЖ лицея №35, «Почетного работника общего образования Российской Федерации».

Зданович Александр Николаевич работал в МБОУ лицее № 35 города Ставрополя с 1992 по 2016 год преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности, педагогом дополнительного образования, педагогом - организатором, постоянно руководил военно-патриотическим направлением в воспитательной работе.

Награжден девятью медалями, в том числе «За воинскую доблесть» в 1970 году, «Ветеран Вооруженных Сил СССР» в 1984 году, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования в 2002. Общий трудовой стаж 60 лет, в том числе – в области образования 28 лет. В рядах Вооруженных сил прослужил 32 года.

Вся деятельность Александра Николаевича направлена на формирование у обучающихся активной жизненной позиции, любви к Отечеству, ответственности за свои поступки. Принимал непосредственное участие в создании Зала Боевой Славы, был организатором всевозможных патриотических акций.

В нашей памяти Александр Николаевич останется исключительно трудоспособным, серьезным, творческим учителем, который давал обучающимся не только глубокие знания по своему предмету, но и воспитывал в каждом ребенке патриота Родины - России.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Александра Николаевича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя –в истории лицея, города.

 

 

 

Подробнее

Принять участие в мероприятии пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители администрации края и города, предприятий и организаций и более 150 учащихся образовательных организаций №№ 3, 4, 5, 8, 12, 20, 28, Центра образования.

Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества и юнармейцы школы № 27 подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный  караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.

Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.

3 2

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1