1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Спартакиада среди пришкольных лагерей первой смены

19 июня 2015 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 4, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 18, 20, 23, 24, 28, КШ, 32, 34, 35, 37, 41.

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы  рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

         Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.

 

  

Подробнее

Педагоги детского сада № 59 поделились опытом по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности

Педагоги детского сада № 59 поделились опытом по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности

 

20 февраля 2020 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 59 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по физическому воспитанию дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Формирование основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности».

Каракаш Наталия Евгеньевна, воспитатель по физической культуре детского сада № 59, представила опыт работы по данной теме и игровое занятие по физической культуре «Школа ПДД имени Аркадия Паровозова», на котором ребята изучали и закрепляли дорожные знаки, правила поведения на дороге.

Видеоролик «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» проиллюстрировал проведение Наталией Евгеньевной акций, мастей-классов, флэш-мобов с участием родителей воспитанников детского сада.

Присутствующие педагоги приняли участие в деловой игре «Знатоки дорожного движения», которую провела Сидорова Инна Григорьевна, воспитатель детского сада № 59. В ходе игры участники мероприятия решали различные задачи по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге, находили выход из запутанных ситуаций, а так же придумывали подвижные игры, общеразвивающие упражнения и остальные части физкультурного занятия, используя предложенные атрибуты.

Музыкальные руководители дошкольного учреждения №59 Потапенко Анна Олеговна и Грунская Наиля Дамировна продемонстрировали проведение утренней зарядки с использованием правил дорожного движения.

В рамках мероприятия в холле учреждения представлена настольная выставка макетов, на которой размещены работы воспитанников детского сада, выполненные совместно с родителями на тему: «Моя дорога в детский сад».

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования выпускников школ города Ставрополя 2017

Дорогие выпускники!

 

Остались позади «школьные годы чудесные», наполненные напряженной учебой и увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями.

         Вы прошли интересный и важный путь от первого звонка, от детского восприятия мира до шага в большую и самостоятельную жизнь.

Молодые,  энергичные,  перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди – это все вы, ребята!

Пусть знания, полученные в школе, станут для вас прочным фундаментом и помогут добиться задуманных целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть  лучшими, успешными!  

Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашей России.

 Желаю вам счастливой судьбы, шагать по жизни смело и уверенно, верить в свои силы и не бояться трудностей!

 

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

Подробнее

Летний лагерь в Крыму

Летний лагерь в Крыму

 

Перед началом нового учебного года учащиеся лицея №5 города Ставрополя отдохнули и поправили свое здоровье в летнем оздоровительном лагере в республике Крым. Лагерь организован в уникальном природном, климатическом и историческом месте в городе Бахчисарае, на базе туристического комплекса «Привал». Это уникальное место  в живописном горном уголке Бахчисарая, в окружении реликтовой можжевеловой рощи, рядом с исторической частью города Бахчисарая в 800 метрах от знаменитого Ханского дворца. Отсюда открывается живописная панорама города и его исторических окрестностей.

Отдых для детей был организован на высокопрофессиональном уровне. Программа организации отдыха была составлена с учётом пожеланий ребят. Их ждали самые разнообразные образовательные меропроятия: восхождение к «пещерному городу» Тепе-Кермен, джип-тур Качи-Кальон, Бисерный храм, скалодром, экскурсионная поездка в город Севастополь, пешеходная экскурсия  к Чуфут-Кале – средневековому городу-крепости в Крыму, купание в чистейшей лазурного цвета воде Балаклавы. Ребятам очень понравились экскурсии в Ханский дворец, мастер-класс в гончарной мастерской, где у каждого была возможность изготовить своими руками сувенир, а также Красные пещеры, водопады, Байдарская долина, прекрасные пляжи Фороса, дельфинарий в Евпатории, обсерватория и конечно теплое чистое море. 

 

 

 

 

 

Подробнее

1Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя

 

С 10 по 12 апреля 2018 года на базе Военного Комиссариата Ставропольского края состоялся смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя.

 

В конкурсе приняли участие 345 юнармейцев   из 38 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. 

По итогам смотра-конкурса победителями стали команды юнармейцев:

Октябрьский район:

1 место – лицей №8,

2 место – гимназия №12,

3 место – школа №41;

Ленинский район:

1 место – школа №4,

2 место – гимназия №9,

3 место – школа №2;

Промышленный район: (юго-запад):

1 место – гимназия №24,

2 место – лицей №15,

3 место – школа №39;

Промышленный район (северо-запад):

1 место - школа №6,

2 место – лицей №16,

3 место – школа №7.

12 апреля 2018 год у Мемориала «Огонь Вечной Славы» в 15.00 состоится финал, в который вышли 8 команд юнармейских отрядов из трёх административных районов города Ставрополя.

 

1 1 1 1 1 1

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1