1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ

 

17 октября 2017 года в 11.00 часов  руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ.

В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Планируются прямые подключения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru и на страницу Рособрнадзора в социальной сети https://vk.com/obrnadzorru. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Подробнее

Мастер-классы прошли на базе детского сада № 54 для воспитателей по изобразительной деятельности

Мастер-классы прошли на базе детского сада № 54 для воспитателей по изобразительной деятельности 

 

26 октября 2018 года на базе детского сада № 54 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений по теме: «Создание сказочных и фантазийных сюжетов со старшими дошкольниками на занятиях по изобразительной деятельности»

Мероприятие прошло в теплой дружественной, творческой обстановке.

На методическом объединении проведено четыре мастер-класса, в которых педагоги на практике познакомились с новыми разработками по созданию сказочно-фантазийных образов и сюжетов. Особое внимание уделено раскрытию творческого потенциала педагога и ребенка через правополушарное рисование. Педагоги провели экспериментальное рисование «воздушными красками».

                

Подробнее

Скоро выпускной бал

Скоро выпускной бал

 

Совсем скоро, буквально через 10 дней, наступит день, когда вчерашние школьники и школьницы получат долгожданные аттестаты об окончании школы и сделают свой первый шаг во взрослую жизнь.

26 июня для выпускников школ города состоится последнее яркое событие - это выпускной бал, самый памятный и потрясающий праздник за всю историю школьной жизни.

Выпускные вечера начнутся с торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам. По окончании церемонии юношей и девушек ждут культурно-развлекательные программы, конкурсы, игры, танцы. В адрес выпускников будут звучать поздравления, слова благодарности, напутствия как учителей, так и родителей.

Уже не первый год выпускные вечера проходят в стенах родной школы с соблюдением всех мер безопасности. Накануне кинологи с собаками проверяют территорию, пожарные – запасные выходы. На входе в школу досмотр личных вещей, запрещен алкоголь и сигареты. Ответственность за выпускников в этот день несет школа и директор.

Выпускные вечера будут продолжаться до утра, так как на них будут присутствовать родители, а охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.

Для выпускников важно, чтобы ничто не омрачило празднование выпускного, поэтому главной задачей взрослых является обеспечение безопасного и комфортного проведения  торжественного мероприятия.

Подробнее

Воспитанники лагеря «Созвездие» поздравили ГИББД с 80-летием службы

Воспитанники лагеря «Созвездие» поздравили ГИББД с 80-летием службы

15 июня в преддверии 80-летия службы Гаи-ГИБДД воспитанники лагеря «Созвездие» Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя организовали праздничный флешмоб под названием  «80 лет на страже ПДД!».

Открытие мероприятия началось с заводной и веселой песни о соблюдении ПДД, которую исполнил ветеран службы ГИБДД капитан полиции Юрий Николаев. Затем на волне позитива и эмоционального драйва под яркую, зажигательную мелодию воспитанники лагеря «Созвездие» танцевальными движениями и призывами о соблюдении ПДД привлекли внимание всех, кто проходил мимо. Дети постарались обратить взгляды взрослых на проблемы безопасности детей, их поведение на дороге.

Инспектора ГИБДД раздавали водителям листовки и памятки с призывом быть внимательными в зоне пешеходных переходов и пропускать идущих людей. Участники акции не забыли и про пешеходов, которым напомнили, что дорогу следует переходить только в специально отведенных для этого местах. Равнодушными такой массовый призыв никого не оставил. Водители и пешеходы весьма благожелательно отнеслись к акции ребят – большинство опрошенных сошлись во мнении, что проводить подобные мероприятия необходимо, так как это действительно серьезная проблема и не трудно иной раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения.

По окончанию танцевального флешмоба ребята выстроились в живую цепь так, что в результате построения образовалась цифра 80 и под громкие аплодисменты присутствующих выпустили в небо разноцветные шары.

Командир отдельного батальона ГИБДД города Ставрополя П.М.Захаров от лица всей Госавтоинспекции поблагодарил ребят и педагогический коллектив лагеря «Созвездие» за замечательное мероприятие и пожелал всем безопасных летних школьных каникул.

 

Подробнее

Ставропольчане совершили восхождение на самую высокую точку горы Бештау

В канун Дня защитника Отечества, 21 февраля 2016 года, в городе Железноводске состоялось традиционное – уже 34-е – краевое восхождение на гору Бештау, в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений №№ 9, 10, 34 и воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества.

Восхождение началось у подножья горы Бештау со стороны города Железноводска. Отличная погода позволила успешно преодолеть крутые, местами заснеженные склоны и подняться на главную вершину высотой в 1400 м. Участники группы полюбовались великолепной панорамой с видами на Пятигорск, другие города Кавминвод и Главный Кавказский Хребет и после короткого привала благополучно спустились обратно.

В базовом лагере для ребят была организована конкурсная программа, в которой все желающие могли принять участие в краеведческой квест-игре. Также с целью знакомства с историей города Железноводска для участников восхождения была проведена экскурсия по городу-курорту.

 

Ребятам очень понравилась патриотическая акция, которая им запомнится надолго!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подробнее

1

Воспитанники центра «Патриот» вошли в сборную России по рукопашному бою

 

Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя приняли участие в Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-15 лет в составе сборной команды Ставропольского края, которое проходило 24-29 марта в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие 729 спортсменов, представляющих 52 региона России.

В сложной и упорной борьбе Владимир Александров занял 2 место в группе 14-15 лет в категории 75 кг, Лилия Селезнева заняла 3 место (12-13 лет, 60 кг).

В том числе благодаря победам воспитанников центра «Патриот» сборная команда Ставропольского края заняла 1 общекомандное место на Первенстве России.

Победители и призеры соревнований попали в сборную России и получили право участвовать в Первенстве Азии, которое состоится в г. Уфе в мае 2018 года и в Первенстве мира, в г. Туле в сентябре 2018 года.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1