1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Важная информация для обучающихся и родителей!!!

Важная информация для обучающихся и родителей!!!

 

В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.

Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.

Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.

Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.

Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.

 

Подробнее

Соревнования по плаванию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

06 апреля 2016 года  на базе детского сада № 17 города Ставрополя  состоялись соревнования по плаванию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, проводимые в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из дошкольных учреждений города. Юные пловцы показали свои умения в упражнениях: «Поплавок», «Кроль на спине», эстафетах «Челнок», «Веселые гонки».

Командный дух, воля к победе, умение плавать разными стилями,  хорошая техника выполнения упражнений на воде и слаженная работа помогли команде «Семицветик» из детского сада № 7 одержать победу.

2 место разделили команды «Верные друзья» детского сада  № 54  и команда  «Юсишка» детского сада  № 15.

3 место заняли команды «Дельфин» детского сада  № 17  и команда «Торнадо» детского сада  № 51.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и памятными призами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества

11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества

 

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.

Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Начала работы площадки - с 10.30.

Начала диктанта – 12.00

Места проведения Географического диктанта:

- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23

- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458

- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109

- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49

- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65

- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65

- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3

Присоединяйся к Географическому диктанту!

Подробнее

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по истории

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по истории

 

28 февраля 2020 года город Ставрополь принял участите во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по истории.

История в качестве пробного предмета выбрана неслучайно – акция проходит в Год памяти и славы и приурочена к 75-летию Великой Победы. В контрольно-измерительные материалы для родителей включены 11 заданий по истории России. Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края, депутаты Ставропольской городской Думы написали сочинение, установили хронологические связи исторических фактов, постарались определить конкретное историческое событие.

Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по истории.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

 

Подробнее

Финал военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

В городе Ставрополе завершился городской военно-патриотический конкурс среди старшеклассников «Великолепная пятерка», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
19 сезон конкурса проходил под девизом «Военная слава России».
На протяжении всего сезона в играх приняли участие сборные 28 общеобразовательных учреждений Ставрополя. В финал, который состоялся 21 апреля 2016 года, вышли 7 команд из ОУ №№ 8, 9, 16, 17, 20, 27, 39, победители отборочных туров.
Почетным гостем игры стал ветеран Великой Отечественной войны Гаик Минасович Гюламбарян.
В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 8, второе место заняла команда гимназии № 9  и третье место - команда школы № 20.
          Команда победителей в дни празднования Великой Победы посетит город-герой Керчь.

Подробнее

1Отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвящённого памяти героя России Владислава Духина - 2018

 

С 13 по 15 марта 2018 года на базе детской юношеской спортивной школы по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и школы № 11 им. И.А. Бурмистрова комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя проведен отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина среди команд юношей 9-11 классов. В турнире приняли участие 26 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В финал городского этапа Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина, вышли 12 команд:

- школ №: 11,19,21,22,27,43;

- лицеев №: 5,8;

- гимназий №: 12,25,30,64.

С 24 по 31 марта 2018 пройдёт городской финал футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина.

Желаем ребятам удачи и победы!

23

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1