Краевой этап Всероссийских спортивных соревнований школьников
«Президентские состязания»
20 мая 2019 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. состоялся краевой этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором город Ставрополя представляла команда школы №43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.
Ребята показали отличные результаты по основным видам программы соревнований: спортивное многоборье, теоретический и творческий конкурс, эстафетный бег и заняли в общекомандном зачёте I место.
Команда школы награждена дипломами, кубками, медалями и грамотами министерства образования Ставропольского края.
Теперь ребята, в период с 05 по 25 сентября 2019 года примут участие во всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который состоится во Всероссийском детском центре «Смена» п. Сукко, г-к Анапа, Краснодарского края.
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет ребят с победой и желает дальнейших успехов во всероссийском этапе.
Дни финансовой грамотности
С 3 по 10 сентября 2019 года в рамках празднования государственного профессионального праздника «День финансиста» в образовательных организациях города Ставрополя состоялось более 400 мероприятий:
- тематические лекции-беседы с участием специалистов отдела главного управления Центрального Банка России, Министерства финансов Ставропольского края на темы: «Финансовая грамотность», «Что такое деньги», «Виды инфляции» «Современное финансовое положение страны», «Соблюдение финансовой безопасности», «Права и обязательства при работе с различными финансовыми и кредитными продуктами»;
- интерактивные занятия: «Семейный бюджет и бережное потребление», «Банки: вклады и кредиты», «Финансовое мошенничество», «Бюджет и финансовое планирование», «Защита от подделок»;
- конкурсы командных проектов: «Финансовая грамотность - знания для жизни», «Я работаю в банке».
Совместно с представителями финансовых и налоговых структур, банков, пенсионных фондов, учителей и преподавателей высших учебных заведений в тематических мероприятиях приняли участие более 3000 тысяч обучающихся.
Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций подвели итоги и наградили победителей федерального конкурса «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ – 2014». Церемония награждения лауреатов состоялась в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской конференции «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании».
Диагностика профессиональных компетенций учителей русского языка и математики
15 сентября 2020 года в соответствии с приказом Министерства образования Ставропольского края № 377-пр от 16 марта 2020 года «Об организации работы по реализации проекта по развитию механизмов управления качеством общего образования в Ставропольском крае в 2020 году» на территории края Федеральным институтом оценки качества образования (ФИОКО) при участии ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования», назначенного оператором по реализации проекта, был проведён первый этап диагностики профессиональных компетенций учителей русского языка и математики общеобразовательных организаций Ставропольского края.
В исследовании приняли участие 60 педагогических работников общеобразовательных учреждений города Ставрополя: 30 учителей русского языка и 30 учителей математики.
Официальное открытие первой смены «Традиции добра» в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»
21 июня 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Самоцветы земли русской», посвященной празднованию 1000-летия вклада России в сохранение афонского наследия.
В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации города Ставрополя, священнослужители, казачество, а также творческие коллективы города.
На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя.