1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

29 ноября в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова в рамках торжественного открытия Межрегиональных Рождественских чтений Северо-Кавказского федерального округа состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края.

Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стала Лещенко Людмила Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя.

Людмила Викторовна награждена дипломом и ценным подарком.

Поздравляем! Желаем успехов и новых творческих побед!

Подробнее

Профильные отряды посетили музей русского самовара

Профильные отряды посетили музей русского самовара

 

12 июня 2019 года в День России состоялась совместная экскурсия профильного отряда «Ассорти» Центра внешкольной работы Промышленного района г.Ставрополя и профильного отряда при Храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона в ст.Новотроицкую Изобильненского городского округа, где находится одна из достопримечательностей Ставрополья – частный  музей русского самовара. Именно здесь живет Сергей Брежнев, который сумел за 25 лет собрать крупнейшую на Юге России коллекцию, насчитывающую на настоящий момент более 260 самоваров.

Родители и дети смогли увидеть  действительно редкие экспонаты – самовары разных форм, размеров и эпох, способные кардинальным образом изменить наши  представления о чайных церемониях прошлых лет.

Как говорит сам хозяин музея: «Теперь я точно знаю, что у этого неживого изделия из металла есть «живая душа». Мой музей, несмотря не все новшества и гаджеты современности, помогает не утратить её. Я уверен, что благодаря таким энтузиастам как я, традиция чаепития из самовара в самое ближайшее время возродится. Ведь самовар – часть русской культуры, русских традиций и нашего менталитета».

Кроме самоваров ребята увидели в музее старинные подносы, подстаканники, чеканки и  коллекцию утюгов.

  

Подробнее

«100 лучших ДОУ России»

Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет руководителей и педагогические коллективы дошкольных образовательных учреждений – МАДОУ детского сада комбинированного вида № 7 (Козлова Лариса Сергеевна) и МБДОУ детского сада комбинированного вида № 49 «ФЕЯ» (Козлова Татьяна Викторовна) – лауреатов конкурса «100 лучших ДОУ России», проводимого в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России», с получением почетной награды «Заведующий года – 2015».

 Желаем Вам инновационных идей, дальнейших творческих успехов на профессиональном поприще! Искренне признательны Вам и Вашим педагогическим коллективам за ежедневный кропотливый труд. Мы гордимся Вами!

 

Подробнее

Весенний фестиваль детского творчества

Весенний фестиваль детского творчества

 

03 апреля 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Гала-концерт финалистов городского этапа VII краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодежи «ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА СТАВРОПОЛЬЯ-2018», посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России.

Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды творчества, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью города.

В отборочном туре приняли участие 58 творческих коллективов города Ставрополя в разных направлениях: «Танцевальное», «Музыкальное» и «Театральное», «Оригинальный жанр».

Лучшие творческие номера были представлены на Гала-концерте.

Конкурсанты продемонстрировали высокое исполнительское мастерство и подарили зрителям весеннее настроение.

Все участники были награждены грамотами, а финалисты городского этапа дипломами и кубками.

Победители рекомендованы к участию в краевомэтапе фестиваля-конкурса, который состоится 23-24 апреля в городах Ставрополь и Ессентуки. Желаем им творческих успехов!

 

Подробнее

Вести лагеря

Вести лагеря

Лето – чудесная пора, время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Летние каникулы в самом разгаре. Зарядки, линейки, завтраки, обеды, конкурсы, соревнования, экскурсии, хорошее настроение – вот главные компоненты ежедневной жизни пришкольных лагерей.

Каждый день преподносит детям увлекательные сюрпризы. За плечами у детворы уже много интересного...

Ребята принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в больших коллективных делах лагеря и готовят мероприятия, приуроченные к знаменательным датам и праздникам: Международному Дню защиты детей, Международному Дню друзей, Дню России, Дню памяти и скорби и многие другие. Вместе с педагогами подбирают и разучивают песни и танцы, организовывают выставки рисунков и т.д.

Для воспитанников пришкольных лагерей организованы обзорные экскурсии по Ставрополю и его окрестностям, в ходе которой ребята узнали о тайнах Сенгилеевского озера, побывают на Святом Татарском источнике, узнали историю возникновения названия Мамайского леса – урочища Корыта, Таманского леса – Осетинские и Михайловские родники,  посетили Татарский святой источник, источник Серафима Саровского.

В рамках «Вузы родному городу» детвора посещают банковскую биржу, познакомились с гостиничным делом, рассмотрели и даже посидели в кабине современных сельскохозяйственных машин. В Ставропольском  аграрном университете ребята увидели лошадей ахалтикинской, карачаевской, буденовской породы, научились различать яйца перепелов, кур, индюков и гусей и многое другое.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» дети познакомились с работой Службы спасения, Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью № 13. В игровой форме ребятам показали, как нужно спасать утопающего в воде и делать искусственное дыхание человеку без сознания.

Воспитанники пришкольных лагерей с большим интересом посещают воинские части, расположенные на территории нашего города. Ребята знакомятся с образцами воинской техники, узнали об укладе жизни военнослужащих и особенностях службы в воинской части.

Впервые детвора может посещать бассейн краевой детско-юношеской спортивной школы. Теплая вода, внимательные тренеры, красивый  чистый бассейн – все произвело на них впечатление. Каждое посещение – праздник!

На базе учреждений дополнительного образования тоже не приходится скучать, ребята с пользой проводят свой досуг: занимаются бисероплетением, оригами, вышивкой, плетением браслетов, рисованием и квиллингом. Сколько выдумки, творчества и фантазии проявляют ребята!

Для любителей спорта также множество развлечений: шахматы, шашки, дартс, волейбол, футбол и многое другое.

Жизнь в лагерях бьет ключом. На вопрос: «Что больше всего нравится здесь?» – детвора даже затрудняется ответить. Но то, что отдых интересный и насыщенный, это точно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1