1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Краевой семинар для руководителей методических служб муниципальных и городских округов Ставропольского края «Современное состояние и перспективы развития воспитательной работы в образовательных учреждениях города Ставрополя»

Краевой семинар  для руководителей методических служб

муниципальных и городских округов Ставропольского края   

«Современное состояние и перспективы развития воспитательной работы

в образовательных учреждениях города Ставрополя»

 

 

29 апреля 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 39 города Ставрополя состоялся семинар для руководителей методических служб Ставропольского края «Современное состояние и перспективы развития воспитательной работы в образовательных учреждениях города Ставрополя».

На мероприятии Евмененко Елена Владимировна, первый проректор ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», к.псх.н., доцент, выступила с приветственным словом и рассказала о роли воспитательной работы в образовании подрастающего поколения.

Шиянов Андрей Викторович, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, в своём выступлении представил опыт работы воспитательной деятельности образовательных учреждений города.

На семинаре выступили: Королькова Юлия Васильевна, доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО, к. п. н., по теме «Экспертиза программ воспитания в Ставропольском крае: механизмы, проблемы, тенденции»; Козлова Лариса Сергеевна, директор Ставропольского Дворца детского творчества, представила отрасль дополнительного образования с темой «Воспитательное пространство Ставропольского Дворца Детского творчества в реалиях сегодняшнего времени»; Панин Николай Андреевич, директор кадетской школы имени генерала Ермолова А.П,. рассказал о кадетской школе, об успехах и достижениях педагогов и кадет; Мастер-класс «Воспитательный потенциал средств массовой информации на современного школьника» продемонстрировала Герасимова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания лицея № 10; Кизима Александр Борисович, директор школы № 21, и жестовый хор обучающихся показали как работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья влияет на человеческие отношения; Серикова Ирина Владиславовна, директор школы № 11, представила музейную, театральную и исследовательскую работу педагогов и обучающихся школы по изучению и сохранению наследия А.С. Пушкина. Зоря Наталья Григорьевна, директор школы №39, рассказала о системе воспитательной работы в школе.  Завершил работу семинара спектакль обучающихся школы № 39 города Ставрополя «Нам 41-й не забыть. Нам 45-й вечно помнить», посвящённый Великой Отечественной войне. 

В работе семинара приняли участие директора общеобразовательных учреждений города Ставрополя. 

 

 

 

 

Подробнее

В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект»

В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект». Такие занятие уже состоялись в МБОУ СОШ № 1 и МБОУ гимназии №30. Начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг министерства промышленности края Владимир Горлов познакомил учеников 9-х и 11-х классов с основными понятиями, связанными с искусственным интеллектом и сферами его применения.

«Уроки цифры» проходят в школах краевой столицы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Его реализацию курируют специалисты регионального Минпрома.

Учащихся 9-11 классов знакомят с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также рассказывают о его функциях и взаимодействии с различными профессиями. Как отметил министр промышленности Ставрополья Иван Ковалёв, главная цель таких уроков – рассказать об основных принципах работы ИИ, поскольку это одно из самых перспективных направлений цифровизации, востребованность которого будет расти с каждым годом.

«Уроки цифры» помогают ребятам взглянуть на цифровые технологии и возможности в сфере искусственного интеллекта под новым углом зрения.

 

Подробнее

В городе Ставрополе прошел краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов

В городе Ставрополе прошел краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов

 

16  декабря  2019 на базе Краевого Центра  развития творчества детей и юношества  имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений Ставропольского края «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие 16 агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений края.

Агитбригада гимназии № 12 «Дорожный дозор» города Ставрополя заняла призовое 3 место. Поздравляем команду «Дорожный дозор» с победой и желаем дальнейших успехов.

 

Подробнее

Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19»

Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19»

С 19 ноября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19».

Чемпионат проводится с целью выявления талантливых юных чтецов из российских регионов, повышения интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, знакомства с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, воспитания подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Крупнейший в стране всероссийский чемпионат юных чтецов «Страница '19»                                в 2018-2019 году расширяет программу просветительных мероприятий в регионах в сотрудничестве с Школой-студией МХАТ и филологическим факультетом МГУ.                    

В результате реализации проекта 50000 старшеклассников 41 российского региона России участвуют в крупнейшем российском межрегиональном чемпионате.

В городе Ставрополе в Чемпионате принимают участие  37 общеобразовательных учреждений. Пройдя школьные отборочные туры, победители будут соревноваться в муниципальном этапе чемпионата, который состоится 13 декабря 2018 года на базе школы №44 города Ставрополя с участием Дригиной Алисы Игоревны, руководителя проекта «Страница 19» города Москвы.

Чемпион Ставрополя получит приглашение стать участником регионального этапа и в случае победы - участником главного события чемпионата - традиционного суперфинала в Москве на сцене учебного театра Школы-студии МХАТ.

Призовой фонд Чемпионата составляет 300000 рублей и передается Чемпиону России.

Все участники финала получат существенные преференции принять участие в конкурсном отборе на поступление в Школу-студию МХАТ.

Желаем всем участникам успехов и побед!

Подробнее

Семинар-практикум для учителей биологии

Семинар-практикум для учителей биологии

 

07 февраля 2018 года состоялся семинар - практикум по теме: «Формирование УУД у обучающихся на уроках биологии» на базе школы №43, в котором приняли участие педагоги школ города Ставрополя.

Свой опыт работы представили учителя и преподаватели образовательных учреждений: Лазаренко Наталья Анатольевна и Попова Светлана Васильевна, преподаватели Ставропольского президентского кадетского училища, которые провели мастер-класс «Формирование УУД у обучающихся 5 классов на уроках биологии в соответствии с требованиями ФГОС»; Неживых Светлана Николаевна, учитель биологии школы №39, председатель городского методического объединения учителей биологии, представила сравнительный анализ результатов муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года, рассказала о применении личностно-ориентированных технологий при подготовке обучающихся к написанию оценочных работ по биологии.

А также были даны рекомендации по устранению ошибок при изучении трудных тем.

 

Подробнее

1«ЮНАРМИЯ» в Кремле

 

22-23 февраля 2018 года в городе Москва в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» прошел Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Форум объединил лучших представителей молодежного движения из всех субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана и других стран.

Участников и гостей форума «Я – ЮНАРМИЯ!» приветствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Также в работе форума принял участие министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

На форуме были представлены 11 основных направлений деятельности движения «ЮНАРМИЯ»: лидерство и гражданский патриотизм; киберспорт; профориентация, инновационное и научно-техническое творчество; военно-спортивное направление; цифровой проект «Образовательная платформа «ЮНАРМИЯ»; социальный проект «Письмо солдату»; историческое, историко-краеведческое, туристическое направление; экология; творчество и творческое развитие; журналистское и информационное направление; «Юные герои».

Знаменательным событием для Ставропольских юнармейцев стало участие в церемонии вручения государственных наград Президентом Российской Федерации, приуроченной ко Дню защитника Отечества. Награждение состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца 23 февраля 2018 года.

Юнармейцы нашего города впервые принимали участие в мероприятии на таком высоком государственном уровне. Шанс оказаться на торжественном событии в Кремле выпал 250 юным патриотам, среди них и делегация города Ставрополя в составе пяти человек.

Кроме того, ребята встретились с выдающимися деятелями культуры, учеными, журналистами, спортсменами.

3

24

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1