В городе Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года
Сегодня в школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.
В этом году школу оканчивают более 2 000 учащихся 11-х классов. Среди участников торжественных линеек свыше 4 000 девятиклассников, выпускающихся и продолжающих обучение в школах Ставрополя.
Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса».
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам.
А уже 24 мая для выпускников 9-х классов, а с 27 мая для выпускников 11-х классов начнется государственная итоговая аттестация.
Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!
Встреча лидеров ученического самоуправления
19 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя состоялась встреча исполнительного директора Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Дениса Клебанова с лидерами ученического самоуправления образовательных учреждений города.
Директор Ставропольского Дворца детского творчества Лариса Сергеевна Козлова удостоена премии «Золотая птица» в рамках конкурса деловых женщин России «Успех» и участия в Женской Ассамблее Российской Федерации.
До своего назначения на должность руководителя СДДТ Лариса Сергеевна возглавляла муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7 города Ставрополя. За время ее работы на базе детского сада был открыт Центр игровой поддержки ребенка и создана сенсорная комната для детей, нуждающихся в психо-эмоциональной коррекции. За последние пять лет педагоги и воспитанники этого учреждения неоднократно становились победителями конкурсов различного уровня. А в 2015 году детский сад № 7 вошел в число «100 лучших ДОУ России».
Открытие автогородка на базе детского сада № 2
30 мая 2017 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 2 города Ставрополя произошло удивительное событие – открытие автогородка. Весь учебный год детский сад был активным участником Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни» и открытие автогорода стало итоговым мероприятием. Привить навыки безопасного поведения на дороге, рассуждая об осторожности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения ребенка нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно.
В автогородке всё как у взрослых: настоящие дорожные знаки, разметка, указатели и даже мини автомобили, подаренные родителями воспитанников. Радость открытия автогородка вместе с детьми, педагогами и родителями разделили сотрудники администрации Промышленного района города Ставрополя, дорожно-патрульной службы ГИБДД города Ставрополя ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Гости пожелали ребятам внимательно изучать и соблюдать Правила дорожного движения, быть крепкими и здоровыми, безопасно отдыхая летом. Дружное детское «Ура!» стало лучшей наградой участникам праздника.
Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»
В течение лета в Ставропольском Дворце детского творчества работал детский оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Три летних месяца воспитатели и вожатыевстречали детей. Каждая смена была по своему интересна и разнообразна по содержанию, включала игры, развлечения, соревнования, конкурсы, детские проекты, экскурсии, бассейн и многое другое.
Третья смена проходила с 20 июля по 09 августа под тематическим названием «Город героев» и посвящена 240-летию города Ставрополя. Ребята приняли участие в 18-дневном историческом маршруте по нашему городу, познакомились с достопримечательностями и выдающимися людьми, создавшими незабываемую историю любимого города. Взрослые организовали для детей спортивно-оздоровительную, культурологическую программу. Во время пребывания в лагере ребята окунулись в атмосферу свободы творчества, понимания, общения, позитива.
08 августа состоялось торжественное закрытие смены, где каждый ребенок смог продемонстрировать свои таланты, показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели. Всем детям были вручены грамоты за активность, артистизм и оптимизм.
А лагерь «Весёлый улей» прощается с ребятами до следующего года!
Иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если захотеть. Этому способствуют традиционные соревнования «Спортивная перемена», каждый год проходящие в школе №7.
17 февраля в спортивном зале школы прошли соревнования «Семейный биатлон», в которых приняли участие 65 семей.
Цель соревнований важная – способствовать сплочению семьи, развивать дружеские взаимоотношения между родителями, детьми и школой. С инициативой организовать эти соревнования выступил директор спортивной школы единоборств города Ставрополя, председатель краевого и школьного совета отцов Резюк Александр Александрович.
Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: броски по кольцу, стрельба по мишеням, дартс, пенальти, перетягивание каната. Участники соревнований, болельщики бурно поддерживали друг друга, а судьи компетентно оценивали каждый этап соревнований. Судейская коллегия состояла из воспитанников секции рукопашного боя, победителей и призеров многих соревнований краевого и Всероссийского уровня, а так же из победителей краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Участниками соревнований в этом году стала сборная команда учащихся группы риска – учеников старшей школы, ставших на путь исправления. Опекали этих подростков папы из школьного совета отцов.
По итогам соревнований участникам соревнований вручены грамоты за победу и активность в спортивной жизни школы, кубки и медали, а все юные участники соревнований получили вкусные витаминные призы. Но, самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.