В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства
27 декабря 2021 года в лицее № 17 в целях повышения профессионального уровня педагогов образовательных учреждений, выявления и распространения инновационных педагогических идей, внедрения новых педагогических технологий в систему образования и роста престижа учительской профессии состоялся, ставший уже традиционным, городской Фестиваль педагогического мастерства «По ступенькам творчества к вершинам мастерства».
Около 100 педагогических работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представили мастер-классы в творческих студиях в номинации «Методический калейдоскоп».
В 17 секциях Фестиваля приняли участие преподаватели Северо-Кавказского федерального университета, Центра для одаренных детей «Поиск», Ставропольского президентского кадетского училища, а также около 500 педагогических работников образовательных учреждений города.
Педагогам, представившим опыт работы, вручены дипломы лауреатов Фестиваля педагогического мастерства.
Поздравляем победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2017-2018 учебного года по истории
В городе Сочи завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по истории, который проходил с 9 по 14 апреля 2018 года.
В заключительном этапе принимал участие Федотов Марк, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.
Марк стал победителем всероссийской олимпиады школьников по истории!
Поздравляем Марка, его родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!
Отборочный этап турнира «Юный шашист»
среди воспитанников ДОУ на базе детского сада № 56
18 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 56 города Ставрополя прошел третий оборочный этап шашечного турнира «Юный шашист», проводимый в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Весенним утром перед участниками шашечного турнира гостеприимно открыл двери детский сад № 56. Участников отборочного шашечного турнира встретили сказочные герои: Шапокляк и Мышильда, они вместе с детьми закрепили основные правила игры в шашки. Шапокляк и Мышильда пожелали удачи, успеха и победы игрокам турнира. В отборочном этапе шашечного турнира приняли участие воспитанники из 16 дошкольных учреждений города №№: 11, 12, 14, 15, 25, 35, 39, 43, 46, 53, 56, 60, 61, 77, 78, 79.
Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:
1 место – Шахвердян Тигран, МБДОУ ЦРР д/с № 14 «Росинка»;
2 место – Нескребин Егор, МБДОУ д/с № 60 «Крепышок»;
3 место – Калмыков Адам, МБДОУ д/с № 46 «Первоцвет».
Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, который состоится 26 апреля 2019 года на базе детского сада № 34 «Радость».
Городской фестиваль детского творчества «Планету-детям!» – 2019
29 мая 2019 года в Ставропольском Дворце детского творчества в преддверии празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXIII городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».
В Фестивале приняли участие более 500 воспитанников из 23 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.
Юных артистов, руководителей учреждений, педагогических работников и родительскую общественность приветствовали: помощник Губернатора Ставропольского края Букша Елена Петровна, помощник депутата Думы Ставропольского края Муравьевой В.Н. Ольга Викторовна Рецева, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Сухота Елена Петровна.
Лауреаты и участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.
Фестиваль подарил присутствующим незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, много положительных эмоций и ярких воспоминаний.
Первый весенний субботник
11 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся первый в этом году массовый весенний субботник с участием педагогических коллективов образовательных учреждений города и обучающихся старших классов.
В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, 7357 работников и обучающихся подведомственных учреждений.
Были очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, приведены в порядок городские газоны и скверы. При этом ликвидированы 2 несанкционированные свалки мусора, очищено более 9 000 м2 площади, вывезено 40 м3 мусора.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!
Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»
17 февраля 2018 года на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошли, уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы - молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии.
Состязания не только популяризируют здоровый образ жизни, поднимают социальную активность семьи, но и расширяют дружественные связи между Советами отцов общеобразовательных учреждений города.
В этом году в зональном этапе соревнований приняла участие 41 команда. В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 12, 13, 16, 19, 28, 29, 37, 45.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
Атмосфера спортивного праздника была радостная, и то же время напряженная - ведь соревновались восемь сильных команд. Детский смех, радостные улыбки болельшиков, спортивный накал борьбы и безудержное веселье - таким запомнился участникам этот день.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 19, второе место заняла команда лицея № 16 и третье место - команда школы № 45.
Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.