1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Литературно-музыкальная композиция «Дети Войны»

Литературно-музыкальная композиция «Дети Войны»

 

В рамках празднования  72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе  школы  № 39 города Ставрополя прошла  литературно-музыкальная композиция «Дети Войны», в которой  приняли участие преподаватели и учащиеся вокальной, фольклорной, инструментальной и театральной студий школы.

На мероприятии присутствовали представители администрации Ставрополя, родители и ветераны. Прозвучали песни военных лет, стихи, посвященные победе над фашистской Германией. Были поставлены сценки и танцы на военную тематику.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили ветеранов за их Великий подвиг, отметив, что молодое поколение   всегда будет чтить и помнить героев, отстоявших для нас мирное небо над головой.

 

 

 

 

Подробнее

Церемония закрытия Учитель года , Воспитатель года

24 апреля 2015 года в Ставропольском Дворце  детского творчества   состоялась торжественная церемония закрытия краевого этапа Всероссийских профессиональных конкурсов «Воспитатель года России – 2015» и «Учитель года России – 2015». 

Подробнее

Спартакиада администрации города Ставрополя, посвященная дню физкультурника

Спартакиада администрации города Ставрополя, посвященная дню физкультурника

 

13 августа 2016 года на территории парка культуры и отдыха «Победа» между сотрудниками аппарата и  структурных подразделений администрации города Ставрополя состоялась спартакиада администрации города Ставрополя, посвященная дню физкультурника.

           Спартакиада проводилась по 7 видам спорта: эстафета «Ответственный старт», спортивное ориентирование «Броуновское движение», бокс «Сила администрации», картинг «Формула mini», футбол «Девятка», спортивный туризм «Переправа» и пейнтбол «Отступать некуда».

         Команда  комитета образования администрации города Ставрополя «Комета» приняла активное участие в соревнованиях. Участники команды проявили силу духа, упорство и спортивное мастерство, а также получили море позитива.  

 

Подробнее

В Ставрополе прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Отечественная Война и проблемы воспитания подрастающего поколения»

10 апреля 2015 года на базе гимназии  № 25  состоялась   межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Отечественная Война и проблемы воспитания подрастающего поколения».

В конференции приняли участие  учащиеся  общеобразовательных учреждений города Ставрополя, студенты и ученые из региональных вузов, учреждений профессионального образования Ставропольского края и Ростовской области.  

Подробнее

Открытый урок на тему «Что такое экзамены?»

Открытый урок на тему «Что такое экзамены?»

 

23 апреля 2019 года на базе школы № 6 города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, провела открытый урок на тему «Что такое экзамены?». В мероприятии участвовали ученики 6-7 классов.

Во время урока ученики узнали историю экзаменов от античного мира до наших дней. Видеоролики, показанные школьникам, позволили детям познакомиться с процедурой проведения экзамена, возможностями, которые предоставляет ЕГЭ. Практикум, который был предложен учащимся, включал в себя написание сокращенных вариантов ЕГЭ и ВПР. Выполнив задания практикума, ученики смогли понять, что их ожидает на экзамене и чему необходимо уделить больше внимания при подготовке. Делясь своими впечатлениями об уроке, ребята отметили, что решать задания было интересно и занимательно, а процедура проведения экзамена им понятна и знакома, ведь такие же требования предъявляются и при проведении всероссийских проверочных работ.

Ангелина Владимировна отметила важность подготовки к экзаменам, своеобразным прологом к которым служат всероссийские проверочные работы (ВПР), помогающие выявить какие-то учебные проблемы и вовремя предпринять необходимые меры по их устранению. Ребята поняли, что успеху при сдаче экзаменов и выполнении ВПР способствует кропотливая, ежедневная, постоянная работа.

В конце урока руководитель комитета образования пожелала школьникам успешной учебы, а учащиеся поблагодарили за интересный разговор.

 

Подробнее

2017.03.15-1489567032.6567 gde-torguyut-smertuyuВ Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Ежегодно Ставрополь присоединяется к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Внести свой вклад в борьбу с таким злом, как наркотики, может каждый горожанин.

Для этого нужно сообщить информацию о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, о местах продажи наркотиков, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами.

В любое время ваши обращения примут по телефонам:

95-26-26 либо 8-800-100-26-26 – «Телефон доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю;

56-02-17, 56-02-56 – Управление МВД России по городу Ставрополю;

02 или 102/112 (с мобильного телефона) – полиция, единый номер экстренных служб;

29-61-46 – Росздравнадзор по Ставропольскому краю;

29-62-63 – Телефон доверия главы города Ставрополя;

26-77-79, 24-99-45 – Комитет общественной безопасности администрации города Ставрополя;

Также сообщения можно оставить в интернет-приёмной администрации города Ставрополя и на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Антинаркотическая акция пройдет в два этапа и продлится до 23 ноября 2018 года.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1