Определены победители Всероссийского открытого
смотра-конкурса «Детский сад года 2020»
Подведены итоги Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года 2020», который проводился с 01 октября 2019 года по 19 февраля 2020 года с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.
В мероприятии приняли участие 72044 участника. Участники определены в следующие номинации: активные участники и Победители.
В число лучших вошли и 6 детских садов города Ставрополя. Победителями признаны:
- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 3 «Ромашка» города Ставрополя;
- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 11 «Журавушка» города Ставрополя;
- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 35 города Ставрополя;
- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 60 «Крепышок» города Ставрополя;
- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 64 города Ставрополя;
- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 74 «Аленький цветочек» города Ставрополя.
Поздравляем руководителей, педагогические коллективы с высокой оценкой деятельности! Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!
III городской Слет юнармейцев
28 мая 2018 года на базе военного комиссариата Ставропольского края состоялся III городской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Ровно 2 года назад в Ставропольском крае было создано региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В нашем крае самая большая по численности организация находится в городе Ставрополе – 1300 человек.
В рамках проведения Слета проведена торжественная церемония вручения юнармейцам медалей за участие в военном Параде Победы 9 мая 2018 года. Награды на торжественном построении ребятам вручил военный комиссар Ставропольского края Владимир Александровач Тельнов.
Спортивный праздник в детско-юношеском центре «Патриот»
21-25 декабря 2017 года в городе Ставрополе состоялся традиционный открытый краевой турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет, мужчин и женщин.
Организаторами спортивного праздника выступили детско-юношеский центр «Патриот» совместно со Ставропольской краевой федерацией рукопашного боя.
На соревнования прибыло около 600 спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республик, Дагестана. Город Ставрополь представляли 299 юных спортсменов, которые завоевали 155 медалей.
Специальным призом «Лучший боец» был награждён Митин Михаил, обучающийся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя, призом «Лучший тренер» – Резюк Иван Александрович.
По итогам соревнований ребята получили призы от Деда Мороза и Снегурочки. Победители и призеры краевого турнира вошли в состав сборной Ставропольского края и получили право участвовать в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится в городе Ставрополе в феврале 2018 года.
Крепкая дружба связывает школы города Ставрополя и детские дома, не только нашего города, но и края. Ребятишки из детских домов приходят в гости к школьникам не просто для общения, а, чтобы подружиться. Каждая такая встреча наполнена яркими событиями, незабываемыми впечатлениями. Ну а самое главное, дружба, объединяющая всех ребят.
Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
29 ноября в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова в рамках торжественного открытия Межрегиональных Рождественских чтений Северо-Кавказского федерального округа состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края.
Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стала Лещенко Людмила Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя.
Людмила Викторовна награждена дипломом и ценным подарком.
Поздравляем! Желаем успехов и новых творческих побед!
01 февраля 2018 года в лицее № 14 состоялось подведение итогов городской патриотической акции «И память нам покоя не дает…», старт которой был дан 18 января прошлого года.
Цель акции - сохранение памяти о подвиге русского народа в период Великой Отечественной войны.
В течение года учащиеся общеобразовательных учреждений города под руководством педагогов занимались исследовательской и поисковой работой, собирали материалы о ставропольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне, записывали видеообращения ветеранов к потомкам и их воспоминания о войне. Слушая и записывая рассказы ставропольских ветеранов, ребята переживали вместе с ними. Их воспоминания позволили глубже понять и взглянуть глазами ветеранов на события той страшной войны.Кроме того, ребята написали сочинения-размышления, эссе, очерки и стихи на тему «Война в истории моей семьи» и подготовили рисунки о войне.
Результатом коллективной работы стала «живая книга памяти» о героических предках и их великой Победе.
О жизни солдат в годы войны поведали со сцены учащиеся лицея № 14, представив собравшимся гостям отрывки из писем солдат своим матерям, женам, родным. Проведенное мероприятие тронуло сердце каждого присутствующего.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, депутаты Ставропольской городской Думы, руководители общеобразовательных учреждений, педагогическая и родительская общественность, учащиеся лицея.
Председатель городского Совета ветеранов Петр Иванович Куралесов отметил, что проведенная акция способствует сохранению памяти о Подвиге русского народа в период Великой Отечественной войны, и обратился к молодому поколению с призывом беречь мир, нашу историю и память о Великой Победе.
Весь собранный материал в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне передадут в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтныймузей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К.Праве и в Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память».