1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Правовая олимпиада «Знай закон смолоду» на кубок прокурора Ставропольского края

Правовая олимпиада

«Знай закон смолоду»

на кубок прокурора Ставропольского края

26 октября 2016 года на базе лицея № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прокуратура города Ставрополя совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя провела очный тур правовой олимпиады «Знай закон смолоду» на кубок прокурора Ставропольского края.

Организаторы предложили участникам показать свои знания в истории права, конституции, прав ребенка, юридических терминов и умения решать правовые задачи.

В торжественной атмосфере прокурор города Ставрополя Степанов Сергей Николаевич вручил кубок прокурора Ставропольского края и сертификат победителя Казаковой Анастасии, обучающейся 11 класса школы № 26.

Всем участникам правовой олимпиады были вручены почетные грамоты прокурора Ставропольского края.

Подробнее

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

 

27 января - День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году.

В рамках реализации плана основных мероприятий Года памяти и славы в этот день все общеобразовательные учреждения города Ставрополя присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Для учащихся школ города проходят Уроки памяти, кинолектории, тематические театрализованные постановки.

В мероприятиях, которые проходили в общеобразовательных учреждениях №№ 9, 42 и кадетской школе, приняли участие жители блокадного Ленинграда. Они рассказали о своем особенном, непростом детстве. Блокада Ленинграда стала испытанием не только для взрослых, но и для детей.

Проводимая акция напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Подробнее

Проект «IT - звездочки»

Проект «IT - звездочки»

 

В рамках плана работы методического объединения учителей информатики города Ставрополя с сентября 2018 года по январь 2019 года в Институте информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ проходил образовательный проект «IT-звездочки» для девятиклассников   города   Ставрополя,   направленный   на   развитие   навыков    работы  с компьютером,  погружение   в IT-сферу, знакомство с новинками IT-направлений.

В течение 5 месяцев школьники под руководством студента 4 курса направления «Прикладная информатика» Кривенко Игоря изучали курс «Основы HTML». По итогам курса, каждый школьник сделал свой сайт, и совместно с руководителем курса, Кривенко Игорем, подготовили статью к публикации по теме исследования.

По итогам пройденного обучения каждый школьник был награжден дипломом и ценным подарком, и все участники «звездочек» выразили единогласное желание продолжать обучение. 

Подробнее

Городской этап «Лидер ХХI века-2019»

Городской этап «Лидер ХХI века-2019»

 

      12 марта 2019 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2019», в котором приняли участие победители районного этапа конкурса из общеобразовательных учреждений города.

Конкурс проводился по возрастным категориям:

         1. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 – 15 лет);

        2. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16 – 17 лет).

    Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.

        По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16-17 лет)

        1 место – Степанищева Анастасия, МБОУ СОШ № 7 (руководитель Горелик Н.В.);

        2 место - Ларкина Дарья, МБОУ СОШ № 1 (руководитель Потапова В.Н.);

        3 место - Нестеренко Тамара, МБОУ СОШ № 32 (руководитель Останкович Ю.В.).

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 –15 лет)

        1 место - Бережецкий Кирилл,   МАОУ лицей № 17 (руководитель Каткова А.В.);

        1 место – Папенина Лолита, МБОУ лицей № 35 (руководитель Штанько А.А.).

Победители городского конкурса примут участие в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».

       Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

 

Подробнее

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

 

В Нижнем Новгороде 15 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В финальных испытаниях приняли участие 256 старшеклассников из 80 регионов России.

Соревнования проходили в два тура. Теоретико-методический тур включал тестовые задания, второй тур – практические испытания из заданий по гимнастике, спортивным играм и легкой атлетике.

Ставропольский край на заключительном этапе олимпиады представлял Петряков Александр, обучающийся 11 класса лицея №5 города Ставрополя. Руководитель команды Аносова Любовь Александровна, учитель физической культуры лицея №5 города Ставрополя.

   

Подробнее

проект дома«Гражданская активность гимназистов»

 

19 января 2018 года в гимназии № 25 более ста человек – члены Совета ученического самоуправления и актива гимназии встретились на мастер-классе «Лидерство» с председателем регионального отделения Российского союза молодежи и Российского движения школьников по Ставропольскому краю И.В. Юрчишиным. Он рассказал о целях и задачах детских и молодежных объединений страны, об участии школьников и студентов нашего края и города в социально-значимых проектах.

Активисты Российского движения школьников провели мастер-класс представив структуру командообразования. Все слушатели разделились на шесть групп и каждая группе были даны задания,  самые активные участники получили в подарок значки с символикой РДШ.

Мероприятие прошло на одном дыхании и оставило неизгладимые впечатления у ребят!

 

награждение лучших от РДШ

Юрчишин И.В. - представляет РДШ и РСМ

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1