1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская акция «Час кода в России»

Всероссийская акция «Час кода в России»

 

С 4 по 10 декабря 2017 года  в  общеобразовательных   учреждениях   города   Ставрополя   состоялась   Всероссийская акция «Час кода в России».

В рамках акции прошло более 900 мероприятий, в которых приняли участие свыше 8500 человек.

Всероссийская   Акция   была    направленна   на  повышение  интереса  обучающихся  к  информационным технологиям,  а также к изучению информатики и программированию.

На тематических уроках были задействованы видео материалы, публикации и  онлайн-тренажеры сайта www.часкода.рф. Обучающиеся познакомились с искусственным интеллектом, с людьми и компаниями, которые создают современные технологические проекты.

В завершении акции всем участникам были выданы сертификаты за участие во Всероссийской Акции.

  

Подробнее

Семинар для руководителей и заместителей руководителей учреждений дополнительного образования

Семинар для руководителей и заместителей руководителей

учреждений дополнительного образования

 

24 октября 2017 года на базе дома детского творчества Октябрьского района города Ставрополя, состоялся обучающий семинар на тему: «Инновационные формы работы педагога дополнительного образования в развитии познавательного интереса и творческих навыков обучающихся».

В рамках семинара рассматривались новые формы работы педагогов дополнительного образования, обсуждались вопросы восстановительной культуры взаимоотношений в образовательном учреждении, системного подхода преподавания словестного творчества в рамках дополнительного образования. Проведены мастер-классы по изобразительному искусству  и прикладному творчеству.

В семинаре приняли участие руководители, заместители руководителей учреждений дополнительного образования, педагоги дополнительного образования.

Семинар завершился концертом, в котором приняли участие обучающиеся вокальных и хореографических объединений дома детского творчества.

 

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы (победных  днях) России».

В дань памяти и скорби трагического события педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в городском митинге, приуроченном к памятной дате. Кроме того в образовательных учреждениях сегодня проводятся  торжественные линейки «Нет терроризму!», классные часы «Это не должно повториться», «Терроризм - угроза обществу», конкурсы плакатов и рисунков «Наше мирное детство», «Мы за мир во всем мире». Проведены линейки с минутой молчания в память о трагедии под девизом «Беслан в наших сердцах». После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

 

 

 

Подробнее

Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя

стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

 

8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по 23 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

В муниципальном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам примут участие школьники 7-11 классов.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 29 ноября 2019 года.

Желаем успехов участникам олимпиады!

 

 

   
     
     
 

Подробнее

Обучающий семинар для учителей русского языка и литературы

Обучающий семинар для учителей русского языка и литературы

 

25 октября 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №14 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для учителей русского языка и литературы на тему: «Актуальные вопросы подготовки к итоговому сочинению». В работе семинара приняли участие педагоги школ Ставрополя, осуществляющие подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации.

В рамках семинара выступили Бутенко Любовь Петровна, Заслуженный учитель РФ, Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея №14. Они рассказали о применении личностно-ориентированных технологий в рамках подготовки к итоговому сочинению, поделились методическими приемами, которые помогают обучающимся создать работу, отвечающую всем критериям оценивания сочинения, обратили внимание на особенности мышления современных школьников и предложили к использованию некоторые приемы работы, способствующие формированию правильного понимания темы сочинения обучающимися и созданию самостоятельной творческой работы.

Данный семинар стал первым в рамках организованной городским информационно-методическим центром работы по оказанию помощи педагогам в подготовке к государственной аттестации.     

Обучающие семинары будут проходить в течение всего 2017-2018 учебного года. 

 

 

Подробнее

2Ставропольские ребята на ёлке главы города

 

В преддверии Нового года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась Елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 девчонок и мальчишек.

Со словами поздравлений обратилась заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа и пожелала ребятам и их родителям исполнения самых заветных желаний.

Ребята увидели новогоднюю сказку «Тайна ледяного сердца», вместе со Снегурочкой, Снежной королевой и песиком Снежком они помогли победить Злого Повелителя Стихий и освободить Снежного короля. Скучать не приходилось никому – смех и аплодисменты не умолкали на протяжении всего представления.

В конце сказки юные гости получили сладкий подарок.

1  3  4  5  6  7 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1