Спартакиада среди воспитанников летних оздоровительных лагерей
19 июня в парке культуры и отдыха «Победа» состоялась городская Спартакиада среди летних оздоровительных лагерей I-й смены.
Ребята приняли участие в легкоатлетическом забеге на полтора километра, соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.
Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.
|
Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях
В преддверии Новогодних и Рождественских праздников так хочется, чтобы в мире стало больше добра. Чтобы те, кому не хватает тепла и заботы, получили бы их в дни светлых и добрых праздников.
Педагоги и учащиеся образовательных учреждений города Ставрополя поздравили с наступающими праздниками пожилых людей и инвалидов Ставропольского краевого геронтологического центра, вручили им подарки.
По сложившейся традиции в школах города ребята заранее подготовили подарки воспитанникам детских домов, Православного центра поддержки материнства и детства «Мое солнышко» и вручили их в праздничной обстановке.
22-25 декабря 2017 года в городе в рамках благотворительного проекта «Вместе теплее» проходила открытая выставка варежек. В этой акции активное участие приняли коллективы школ, детских садов, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек вязать красивые и теплые варежки. Варежек связали много, ведь деньги, вырученные на этой необычной ярмарке, будут потрачены для помощи нуждающимся жителям нашего края.
В школах города собрали новогодние подарки и детям Украины.
26 декабря комитет образования администрации города Ставрополя вместе с учащимися школ привезли подарки в Ставропольский Дом малютки.
Счастливые глаза, улыбки, простое человеческое «СПАСИБО» – ради этого стоит оглянуться вокруг себя и вспомнить, что рядом много тех, кому нужна наша помощь. Мы не в силах помочь всем, но каждый из нас в силах помочь ближнему!
ИНФОРМАЦИЯ
о результатах проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в комитете образования администрации города Ставрополя
24 июня 2019 года
На основании решения конкурсной комиссии от 25 июня 2019 (протокол № 11) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителя руководителя отдела учета и отчетности комитета образования администрации города Ставрополя признана Богданова Людмила Ивановна.
Дорогие ребята!
Поздравляю вас Международным Днем защиты детей!
Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.
Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.
Хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.
Руководитель комитета образования
Е.В. Волосовцова
Педагоги города Ставрополя стали участниками
Всероссийского августовского совещания педагогических работников
19-20 августа 2016 года в Москве проходило Всероссийское августовское совещание педагогических работников. На него были приглашены более 500 учителей: победители региональных и всероссийских этапов конкурса «Учитель года», учителя, получившие денежное поощрение в соответствии с Указом Президента РФ, учителя, подготовившие победителей и призеров всероссийской, международных и иных олимпиад школьников, «Народные учителя Российской Федерации», члены общественных советов по образованию, представители других общественных организаций.
В состав делегации Ставропольского края вошли представители от города Ставрополя: директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 Медведева Валентина Алексеевна и победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» в номинации «Лучший учитель», учитель иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 5 Гусак Юлия Николаевна.
В первый день совещания, 19-го августа, была организована работа пяти дискуссионных площадок по самым актуальным вопросам: «О повышении престижа профессии учителя в обществе», «Национальная система учительского роста и совершенствование профессионального стандарта педагога», «Инфраструктура школьного образования», «Снижение бюрократической нагрузки», «Школа России: к новым образовательным результатам».
20-го августа на пленарном заседании подведены итоги Всероссийского августовского совещания педагогических работников, а его участники встретились с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.
Ставропольские ребята на ёлке главы города
В преддверии Нового года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась Елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 девчонок и мальчишек.
Со словами поздравлений обратилась заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа и пожелала ребятам и их родителям исполнения самых заветных желаний.
Ребята увидели новогоднюю сказку «Тайна ледяного сердца», вместе со Снегурочкой, Снежной королевой и песиком Снежком они помогли победить Злого Повелителя Стихий и освободить Снежного короля. Скучать не приходилось никому – смех и аплодисменты не умолкали на протяжении всего представления.
В конце сказки юные гости получили сладкий подарок.