1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей

В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей

23 июня 2018 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.

В течение одиннадцати долгих лет они учились на «5», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад. Вручая заслуженные медали, первые лица города и края, депутаты, руководители образовательных учреждений желали ребятам дальнейших побед, правильно выбрать свой путь, успешно пройти поступление в вузы и дальше прославлять свой город и страну.

В это время все ярче на сцене загорался маяк, как символ того, что школы, учителя и, конечно, родной Ставрополь навсегда останутся для выпускников тем самым путеводительным маяком в жизни, который всегда ждет, где бы они ни оказались.

Завершится праздничный день для выпускников традиционным выпускным балом, вручением аттестатов и, конечно, встречей незабываемого ставропольского рассвета. Всего окончание школы сегодня празднуют 2202 выпускника 11-х классов.

 

Подробнее

В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году

В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году

 

16 ноября 2022 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году. В нем примут участие более 2 850 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя по 24 предметам: победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, а также участники школьного этапа олимпиады 2022-2023 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.

Олимпиадные испытания начались с муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Английский язык», который проходит на базе школы № 1.

С 16 по 21 ноября обучающиеся показали свои знания по предметам: история, основы безопасности жизнедеятельности, русскому, китайскому и итальянскому языкам.

В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели и ведущие ученые вузов Ставропольского края.

Муниципальный этап олимпиады продлится по 12 декабря 2022 года. По итогам муниципального этапа будут определены обучающиеся, которые представят город Ставрополь на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в январе-феврале 2023 года.

Желаем всем удачи!

 

Подробнее

V Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

 

Информируем о проведении V Всероссийского Конкурса молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города» (далее – Конкурс). 

Организаторы Конкурса: государственные и общественные организации, в сферу деятельности которых входят вопросы государственного и муниципального развития; Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера; Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления; Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ»; Общественная палата Российской Федерации; Союз архитекторов России; Государственный университет управления; Фонд содействия реформированию ЖКХ. 

Конкурс проводится в целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития их гражданской активности и создания реальной возможности участия в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации, популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры.

 Участники Конкурса: молодые граждане в возрасте от 12 до 25 лет. 

Конкурс проводится с 15 декабря 2021 года по 25 апреля 2022 года. 

В 2022 году Конкурс дополнен новой номинацией – «Интеграция национальных и культурных традиций в городскую среду», предполагающей разработку проектов планировки территории общественных пространств с размещением объектов малых архитектурных форм, созданных на основе национальных и культурных традиций, народных промыслов, и соответствующей задачам Указа Президента РФ, утвердившего 2022 год, как Год культурного наследия народов России.

 Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2021/22 учебный год.

 Участники и победители Конкурса примут участие в образовательных мероприятиях и практиках. 

Итоги Конкурса будут подведены в рамках мероприятий Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-МОСКВА» с 9 по 11 июня 2022 года. 

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: Идеи, преображающие города.

 

Приложение: «Положение о проведении Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»

 

 

 

 

 

Подробнее

Финал турнира «Юный шашист» – 2019 среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Финал турнира «Юный шашист» – 2019

среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

 

26 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 34 «Радость» города Ставрополя состоялся финал городского шашечного турнира «Юный шашист» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В финале встретились победители отборочных туров – воспитанники из 14 детских садов города №№: 5, 6, 7, 14, 22, 46, 48, 54, 60, 64, 69, 71, 75, 77.

В атмосфере дружбы и честной борьбы были определены победители турнира:

1 место – Шахвердян Тигран, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка»;

2 место – Несмашная Яна, воспитанница детского сада комбинированного вида № 7, и Тимченко Иван, воспитанник детского сада комбинированного вида № 22;

3 место – Руденко Кирилл, воспитанник детского сада комбинированного вида № 54.

Победители турнира награждены медалями, кубками и дипломами, все участники финала награждены грамотами и подарками.

Подробнее

Бородино-2016

«Бородино-2016»

 

С 22 июля по 15 августа 2016 года в Московской области, с/п Бородино прошла третья смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Бородино-2016». В лагере приняли участие более 400 представителей из различных регионов Российской Федерации. Ставропольский край представляла команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.

Лагерь расположен в посёлке Бородино Можайского района Московской области прямо на знаменитом Бородинском поле, которое, наряду с Куликовым и Прохоровским, является полем «ратной славы России» – дважды ему суждено было навеки войти в героическую летопись истории России.

Программа лагерного сбора включала патриотические и культурно-просветительские мероприятия, учебные, тренировочные занятия и командные соревнования по воинскому многоборью, военно-тактические игры.

По итогам мероприятия команда кадетской школы привезла 8 наград:

1 место в командном зачете по воркауту (юноши);

1 место в военно-исторической командной викторине ВИЛ «Бородино»;

1 место в дисциплине «Триатлон»;

2 место в командном зачете по прессу (девушки);

2 место в турнире по перетягиванию каната;

2 место в прикладной игре «Лес»;

2 место в дисциплине «Метание ножей»;

3 место в дисциплине «Десантёр».

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Подробнее

1Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили

на коллегии комитета образования

 

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на 2018 год обсудили на коллегии комитета образования администрации города Ставрополя.

В ходе коллегии было отмечено, что единый государственный экзамен в городе прошел объективно и без существенных сбоев. За ходом экзаменов наблюдали 224 общественных наблюдателя, кроме того, в штабе каждого пункта проведения экзаменов на один компьютер выводилось видеоизображение всех аудиторий ППЭ, что позволяло дистанционно наблюдать за ходом проведения экзаменов.

На сдачу ГИА-11 в 2017 году в региональной информационной системе было зарегистрировано 2150 человек, в том числе выпускников текущего года - 1887 человек.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 15 пунктов проведения экзаменов. В 5 пунктах использовались технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и перевода экзаменационных материалов в электронный вид. Эти  технологии позволили повысить информационную безопасность и минимизировать влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ.

Руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша отметила, что положительную динамику удалось получить благодаря эффективной системе работы с общеобразовательными организациями города с низкими результатами обучения, а также индивидуальной работе с  «отстающими» в учебе учениками».

Так, в 2017 году значительно (на 28,2%) снизилось число обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Городские показатели выше краевого значения по всем предметами выше городского 2016 года, кроме литературы и немецкого языка.

В 2017 году появились 100-бальные  работы по химии, обществознанию, физике. Награждены медалями «За особые успехи в учении» 353 выпускника, золотыми медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» 251 выпускник, серебряными медалями Ставропольского края  «За особые успехи в обучении»  - 84 одиннадцатиклассника.

Руководитель комитета образования отметила, что при подготовке к государственной итоговой аттестации главным должно стать содержание образования, качество образования сегодняшнего школьника.

Результаты ЕГЭ будут проанализированы в каждой школе, методическом объединении для определения проблемных зон в изучении школьных предметов и путей совершенствования методик преподавания предмета. 

2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1