1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской конкурс «Кулинарный поединок»

Ежегодный конкурс, проводимый комитетом образования администрации города Ставрополя и городским информационно-методическим центром в целях   пропаганды здорового образа жизни и здорового питания, состоялся на базе МБОУ СОШ № 34 в рамках Дня Здоровья.

Подробнее

Международная образовательная акция «Географический диктант»

Международная образовательная акция «Географический диктант»

 

 

26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялась Международная образовательная акция «Географический диктант».

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

На 20 открытых площадках общеобразовательных учреждений города Ставрополя более 800 участников, из них учащиеся, юнармейцы и  учителя, могли проверить свои знания по географии.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока:

первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов;

второй направлен на проверку умений работать с картой;

третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Результаты диктанта будут объявлены 25 декабря 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой уровень по уникальному десятизначному номеру.

 

 

 

 

Подробнее

Городское заседание Школы молодого воспитателя состоялось на базе детского сада № 76

Городское заседание Школы молодого воспитателя состоялось на базе детского сада № 76

 

26 февраля 2019 года на базе детского сада №76 города Ставрополя состоялось городское заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений по теме: «Организация детской деятельности на прогулке и ее роль в развитии личности ребенка дошкольника».

С приветственным словом к молодым педагогам обратилась Резникова Светлана Николаевна, заведующий детскким садом № 76, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ. Она рассказала участникам методического объединения об особенностях деятельности образовательного учреждения.

Педагоги дошкольного образовательного учреждения № 76 познакомили молодых специалистов с педагогическими практиками организации детской деятельности на прогулке в рамках реализации ФГОС дошкольного образования:

-  старший воспитатель Шунько Ирина Васильевна провела с молодыми педагогами деловую игру «Расшифруй слово «прогулка», затронула вопрос о формировании познавательных интересов и познавательных действий на прогулке;

- воспитатель Галюченко Галина Валерьевна представила молодым воспитателям активную форму повышения квалификации педагогов ДОУ «Методический театр»;

- воспитатель Коробко Оксана Александровна провела открытый показ художественно-эстетической деятельности с детьми старшего дошкольного возраста «Театрализованная игра по произведению Э. Шима «Кто весну приносит?»

Молодым воспитателям даны практические советы по теме: «Организация детской деятельности на прогулке».

   

 

 

Подробнее

В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

    

Всероссийский конкурс

«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

 

В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса - выявление инновационных форм и практик образовательной деятельности в сфере пропаганды безопасности дорожного движения; содействие профессиональному росту и развитию педагогических работников, осуществляющих формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях.

Конкурсанты принимали участие в номинациях: «Классный наставник безопасности дорожного движения», «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения» и «Лучший методист по безопасности дорожного движения».

Конкурс проходил на цифровой платформе портала www.best-tutor-bdd.ru.

Проявить себя и побороться за призовые места могли руководители, учителя и классные руководители общеобразовательных организаций, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, вожатые, воспитатели, социальные педагоги, методисты, организаторы ученического самоуправления.

Всероссийский конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводился Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Конкурс проходил в формате онлайн на сайте.

Жюри определило финалистов первого заочного этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Из 632 поступивших заявок от участников, в финал прошли 37. Среди финалистов - воспитатель МБДОУ детского сада №8 города Ставрополя Ткаченко Светлана Дмитриевна в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения».

Итоги конкурса, а также победители и лауреаты были объявлены на церемонии награждения, которая состоялась в прямом эфире 7 декабря 2021 года.

Светлана Дмитриевна Ткаченко заняла призовое второе место!!! Поздравляем Светлану Дмитриевну и желаем успехов в дальнейшей работе.

 

Подробнее

Награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

Награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

 

5 марта 2019 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года, регионального этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла   для   обучающихся   7-8   классов,   регионального   этапа   математического   конкурса  «Олимпиада  имени Л. Эйлера» для обучающихся 8-х классов.

Победителями   и   призерами   регионального   этапа   всероссийской   олимпиады   школьников   2018-2019   учебного  года  стали  156 обучающихся школ города Ставрополя. Наибольшее количество победителей и призёров по предметам: «Английский язык», «Литература», «Биология», «Обществознание», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности». Лидируют образовательные учреждения: школа № 1- 24 победителя и призера; лицей № 14-17; гимназия № 24-10; гимназия № 25-9; лицей №8, кадетская школа и гимназия № 30 по 7 победителей и призеров.

Победители и призеры регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками от министерства образования Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального университета и Пятигорского государственного лингвистического университета.

На церемонии награждения почетные грамоты министерства образования Ставропольского края были вручены педагогам, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

Подробнее

1Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили

на коллегии комитета образования

 

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на 2018 год обсудили на коллегии комитета образования администрации города Ставрополя.

В ходе коллегии было отмечено, что единый государственный экзамен в городе прошел объективно и без существенных сбоев. За ходом экзаменов наблюдали 224 общественных наблюдателя, кроме того, в штабе каждого пункта проведения экзаменов на один компьютер выводилось видеоизображение всех аудиторий ППЭ, что позволяло дистанционно наблюдать за ходом проведения экзаменов.

На сдачу ГИА-11 в 2017 году в региональной информационной системе было зарегистрировано 2150 человек, в том числе выпускников текущего года - 1887 человек.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 15 пунктов проведения экзаменов. В 5 пунктах использовались технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и перевода экзаменационных материалов в электронный вид. Эти  технологии позволили повысить информационную безопасность и минимизировать влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ.

Руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша отметила, что положительную динамику удалось получить благодаря эффективной системе работы с общеобразовательными организациями города с низкими результатами обучения, а также индивидуальной работе с  «отстающими» в учебе учениками».

Так, в 2017 году значительно (на 28,2%) снизилось число обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Городские показатели выше краевого значения по всем предметами выше городского 2016 года, кроме литературы и немецкого языка.

В 2017 году появились 100-бальные  работы по химии, обществознанию, физике. Награждены медалями «За особые успехи в учении» 353 выпускника, золотыми медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» 251 выпускник, серебряными медалями Ставропольского края  «За особые успехи в обучении»  - 84 одиннадцатиклассника.

Руководитель комитета образования отметила, что при подготовке к государственной итоговой аттестации главным должно стать содержание образования, качество образования сегодняшнего школьника.

Результаты ЕГЭ будут проанализированы в каждой школе, методическом объединении для определения проблемных зон в изучении школьных предметов и путей совершенствования методик преподавания предмета. 

2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1