1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

5 июня 2017 года проходит экзамен по обществознанию

5 июня 2017 года проходит экзамен по обществознанию, в котором принимают участие более 900 обучающихся города Ставрополя. Это самый популярный учебный предмет по выбору среди участников ЕГЭ.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 7 пунктов проведения экзаменов, из них в 5 пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом.

Экзамен проверяет знания выпускников об обществе, о социальных качествах личности и об условиях их формирования, о важнейших экономических явлениях и процессах, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 22 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Подробнее

Призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

 

В Московской области 30 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе.

За звание победителей и призеров соревновались 321 школьник из 88 регионов страны.

Заключительный этап состоял из трех туров: двух письменных и одного устного. В первом (аналитическом) туре участники представляли целостный анализ эпического или лирического текста. В рамках второго (творческого) писали собственный текст по заданным параметрам (эссе, статью, рецензию). Третий (устный) тур предполагал выступление на заданную тему.

В составе команды Ставропольского края участие в заключительном этапе олимпиады принимала Мосиенко Полина, обучающаяся 10 класса школы № 29 города Ставрополя. Руководитель команды Танярыкова Мария Сергеевна, учитель русского языка и литературы школы № 29 города Ставрополя - наставник Полины.

По итогам заключительного этапа Полина награждена дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем Полину, ее наставников и родителей с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов!

 

Подробнее

Состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

    

Состоялся муниципальный этап

всероссийской олимпиады школьников по истории

 

 

23 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся.

 

 

 
       

 

 

 

Подробнее

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

 

Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает о том, что с 19 по 22 ноября 2018 года ведется прием заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году.

Документы (заявление и копия документа, удостоверяющего личность) предоставляются по адресу: город Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, 3 этаж, кабинет № 36.

Подробнее

Дни национальной культуры народов Северного Кавказа «Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного»

Дни национальной культуры народов Северного Кавказа

«Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного»

 

В лицее № 35 города Ставрополя состоялось торжественное открытие Дней национальной культуры народов Северного Кавказа «Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного».

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Д.С. Донецкий, заместитель руководителя комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя В. Н. Долган, депутат ставропольской городской Думы  В.А. Павлов, Председатель совета объединения общественных организаций ставропольского края «Союз народов Ставрополья «За Мир на Кавказе»  А.А. Круталевич, священник Антоний Скрынник- председатель молодёжного и миссионерского отделов Ставропольской и Невинномысской епархии, священник Иоанн Половин – духовник лицея.

В фойе лицея гости могли познакомиться с выставкой детских рисунков «Мой край родной», предметами прикладного искусства народов Северного Кавказа, фотографиями «Кавказ твоими глазами», сделанные учащимися лицея, а также отведать блюда национальной кухни.

Учащиеся и педагоги лицея показали костюмированную презентацию этнических групп народов Северного Кавказа, исполнили национальные песни и танцевальные композиции.

В рамках Дней культуры в лицее будут проходить: конкурс мультимидийных  материалов «Путешествие по Северному Кавказу», конкурс фото и видео материалов «Кладовая народных ремесел», уроки доброты, мастер-классы «Дети просвещают мир», фестиваль самодеятельного искусства учащихся лицея.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

1Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили

на коллегии комитета образования

 

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на 2018 год обсудили на коллегии комитета образования администрации города Ставрополя.

В ходе коллегии было отмечено, что единый государственный экзамен в городе прошел объективно и без существенных сбоев. За ходом экзаменов наблюдали 224 общественных наблюдателя, кроме того, в штабе каждого пункта проведения экзаменов на один компьютер выводилось видеоизображение всех аудиторий ППЭ, что позволяло дистанционно наблюдать за ходом проведения экзаменов.

На сдачу ГИА-11 в 2017 году в региональной информационной системе было зарегистрировано 2150 человек, в том числе выпускников текущего года - 1887 человек.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 15 пунктов проведения экзаменов. В 5 пунктах использовались технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и перевода экзаменационных материалов в электронный вид. Эти  технологии позволили повысить информационную безопасность и минимизировать влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ.

Руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша отметила, что положительную динамику удалось получить благодаря эффективной системе работы с общеобразовательными организациями города с низкими результатами обучения, а также индивидуальной работе с  «отстающими» в учебе учениками».

Так, в 2017 году значительно (на 28,2%) снизилось число обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Городские показатели выше краевого значения по всем предметами выше городского 2016 года, кроме литературы и немецкого языка.

В 2017 году появились 100-бальные  работы по химии, обществознанию, физике. Награждены медалями «За особые успехи в учении» 353 выпускника, золотыми медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» 251 выпускник, серебряными медалями Ставропольского края  «За особые успехи в обучении»  - 84 одиннадцатиклассника.

Руководитель комитета образования отметила, что при подготовке к государственной итоговой аттестации главным должно стать содержание образования, качество образования сегодняшнего школьника.

Результаты ЕГЭ будут проанализированы в каждой школе, методическом объединении для определения проблемных зон в изучении школьных предметов и путей совершенствования методик преподавания предмета. 

2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1