Торжественное собрание городского Совета отцов в преддверии Дня защитника Отечества
День защитника Отечества – один из самых значительных и любимых праздников нашей страны. В Ставропольском Дворце детского творчества прошел торжественный концерт, посвященный этому замечательному празднику, на который был приглашен городской Совет отцов.
В городе Ставрополе с 2009 года функционирует городской Совет. Представители Совета проводят работу, направленную на укрепление института семьи и семейных ценностей, усиление воспитательного потенциала родительской общественности по духовному, нравственному, культурному, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, принимают активное участие в общественной жизни города.
Наиболее активные члены городского Совета отцов были отмечены благодарственными письмами администрации города Ставрополя и комитета образования администрации города Ставрополя.
Пандемия внесла свои коррективы, зрителей было немного, но мероприятие получилось торжественным и праздничным.
Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником!
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
руководитель комитета Е.П. Букша
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
25 февраля 2019 года в городе Ставрополе состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
ЕГЭ по русскому языку сдавали родители выпускников, представители краевых министерств, общественные деятели, педагоги.
В ходе мероприятия «взрослые выпускники» прошли через все процедуры настоящего экзамена: регистрация, заполнение бланков.
Данная акция позволяет написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на настоящем ЕГЭ, посмотреть, как осуществляется контроль в классе и вне аудиторий. Экзамен для родителей был в сокращенном виде и продолжался около 30 минут.
Участники мероприятия положительно оценили проведенную акцию и отметили ее важность для успешного проведения итоговой аттестации.
16 марта в МБОУ лицее № 17 состоялся «круглый стол» по вопросу коррупционных проявлений в сфере образования города Ставрополя. В заседании «круглого стола» приняли участие сотрудники Ставропольского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета России по Ставропольскому краю, следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя, комитета образования администрации города Ставрополя, представители педагогической, родительской общественности, представители органов ученического самоуправления.
В ходе работы «круглого стола» рассматривались вопросы межведомственного взаимодействия в целях профилактики коррупционных проявлений и недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) в образовательных учреждениях города.
Также были показаны видеоролики «Мы – против коррупции!», «Молодежь против коррупции», «Коррупция - выигрыш или убыток», подготовленные старшеклассниками.
Победитель городского этапа краевого конкурса творческих работ «Мы против коррупции»обучающийся МАОУ гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова Бураменский Илья поделился своими предложениями по антикоррупционному просвещению, что свидетельствует об интересе ставропольских школьников к проблемам коррупции.
По итогам заседания были определены приоритетные направления антикоррупционной деятельности в учреждениях образовательного комплекса города Ставрополя.
Посвящение первоклассников в пешеходы
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, закрепления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения в транспортной среде после летних каникул, популяризации применения светоотражающих элементов среди школьников в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 24 сентября 2020 года прошли мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы», где обучающимся начальной школы были вручены светоотражающие элементы.
«Ставрополь против наркотиков»
14 декабря 2017 года на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялась молодежная акция «Ставрополь против наркотиков».
В Акции приняли участие обучающиеся из образовательных учреждений №№ 3, 12, 22, СДДТ.
Акция проводилась в формате квеста, цель которого - выступить «ЗА» здоровый образ жизни и «ПРОТИВ» пагубной зависимости. Ребята поучаствовали в увлекательных интеллектуальных играх, с интересом разгадывали головоломки, складывали пословицы, заполняли «карточки пациентов» и познавали детали уголовного кодекса.
Всем участникам акции вручили благодарственные письма от имени главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева.
Завершилось мероприятие зрелищными показательными выступлениями сотрудников и четвероногих бойцов центра кинологической службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю.