1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Лауреат Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017»

Лауреат Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017»

 

3 ноября 2017 года в городе Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017». В этом году участниками конкурса стали более 300 руководителей образовательных организаций из 61 субъекта Российской Федерации. В результате заочного тура были отобраны 30 участников очного этапа, которых пригласили в столицу для дальнейших испытаний. В их числе Воронина Наталья Владимировна – директор школы  № 42 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя.

Наталья Владимировна стала лауреатом Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017» и победителем в номинации «Директор - Экономист».

Поздравляем!!! Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!

Подробнее

В Ставрополе состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Школьная Весна Ставрополья – Веснушки-2017»

В Ставрополе состоялся муниципальный этап краевого конкурса

«Школьная Весна Ставрополья – Веснушки-2017»

 

7 апреля 2017 года в большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества состоялся муниципальный этап IV краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодежи «Школьная Весна Ставрополья – Веснушки-2017».

Основная цель фестиваля – выявление и поддержка талантливой молодежи, пропаганда творчества и популяризация его средствами массовой информации, сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью региона.

В фестивале детского творчества приняли участие 26 творческих коллективов города Ставрополя в разных направлениях: «Танцевальное», «Музыкальное» и «Театральное».

По результатам фестиваля-конкурса в танцевальном направлении дипломом I степени награждены:

в возрастной группе 10-12 лет – «Образцовый детский коллектив» «Эксклюзив» Центра детского творчества Промышленного района, номер «Хорошее настроение», спортивно-танцевальная студия «Стиль» Центра внешкольной работы Промышленного района, номер «Кухня»;

в возрастной группе 13-15 лет – «Образцовый детский коллектив» «Эксклюзив» Центра детского творчества Промышленного района,  номер «Там, в дали», Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Искра» Центра детского творчества Промышленного района, номер «Во власти стихии»;

в возрастной группе 16-18 лет – «Образцовый детский коллектив» «Эксклюзив» Центра детского творчества Промышленного района,  номер «Школьный бум».

В музыкальном направлении дипломом I степени награждены:

в возрастной группе 10-12 лет – Волкова Александра, солистка «Образцового детского коллектива» ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества;

в возрастной группе 13-15 лет – коллектив «Звездочки» Центра внешкольной работы Промышленного района;

в возрастной группе 16-18 лет – Борисов Максим, обучающийся школы №13.

В театральном направлении диплом I степени завоевал Токов Алим, обучающийся школы №11 им. И.А. Бурмистрова (возрастная группа 13-15 лет), а также Шульженко Марина, обучающаяся школы № 18, Хрипкова Юлия с группой учащихся 5-ого класса школы №11 им. И.А. Бурмистрова (возрастная группа 16-18 лет).

Все победители приглашены к участию в зональном этапе фестиваля-конкурса, который состоится 11 апреля в Краевом центре развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина. Желаем им творческих успехов!

 

 

 

 

Подробнее

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.

Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.

Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».

С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.

Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.

Подробнее

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

 

В период с 16 по 23 мая 2019 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий, направленный на искоренение нецензурной брани. 

20 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь. 

В мероприятиях приняли участие представители общественности, культуры, духовенства, сотрудники правоохранительных органов.

        Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с  сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.

  

Подробнее

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол 

 

25 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в школе № 1 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5-7 классов и круглый стол на тему «Учеба. Здоровье. Интернет», на котором присутствовали почетные гости: руководитель направления федерального партийного проекта «Здоровое будущее», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Онищенко Г.Г., заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Кузьмин М.В., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю Ермаков А.В., главный врач Ставропольской краевой клинической больницы, депутат Думы Ставропольского края, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Ставропольском крае Можейко Р.А., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия», кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя.

Лидер школы № 1 города Ставрополя, учащийся 9 класса Фоминов Кирилл, провел интерактивный урок с использованием преимуществ современных технологий, с выполнением практических заданий в онлайн режиме, разработкой дневного рациона питания для обучающихся в соответствии с их возрастной категорией. Все это позволило сделать урок более интересным и познавательным для учеников и присутствующих гостей.

Круглый стол «Учеба. Здоровье. Интернет» прошел в форме дебатов между лидерами образовательных учреждений города Ставрополя и почетными гостями.

Гости, посетившие открытый урок лидера школы № 1 города Ставрополя, принявшие участие в дебатах с обучающимися образовательных учреждений города Ставрополя, отметили мероприятия интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. На сегодняшний день от города Ставрополя в акции принимают участие 42 общеобразовательных учреждения. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

   

Подробнее

2Награждение победителей и призеров краевых конкурсов в 2017 году

 

12 декабря 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества  состоялась церемония награждения победителей и призеров краевых конкурсов. В церемонии награждения приняли участие: первый заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края - Лаврова Наталья Александровна; ректор ГБОУ ДПО «Ставропольский  институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» - Евмененко Елена Владимировна; начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Сергей Павлович Юдин, а также  руководители органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, педагогические работники, обучающиеся общеобразовательных организаций.

В   смотре-конкурсе    среди    дошкольных    образовательных    организаций    по    безопасности    дорожного    движения «Зеленый огонек - 2017»:

1 место в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения»» занял  детский сад № 2 города Ставрополя;

1 место в номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации по обучению дошкольников правилам дорожного движения и их пропаганде среди родителей» присуждено Гуриной Анне Левоновне, воспитателю детского сада № 46 «Первоцвет» города Ставрополя;

2 место в номинации «Лучшая детская агитбригада» заняли воспитанники детского сада № 59 города Ставрополя.

В краевом конкурсе «Детский сад года - 2017»: 

1 место в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»» присуждено Скребцовой Татьяне Николаевне, воспитателю детского сада № 27 города Ставрополя

1 место в номинации «Лучший воспитатель – профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой» присуждено Никитиной Людмиле Михайловне, воспитателю центра развития ребенка – детского сада № 60 «Крепышок» города Ставрополя;

2 место в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» присуждено Кононовой Ольге Вячеславовне, воспитателю детского сада № 72 «Берегиня» города Ставрополя;

2 место в номинации «Лучший воспитатель – профессионал образовательной организации «Молодые профессионалы»» заняла Корниенко Анна Борисовна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 79 города Ставрополя;

2 место в номинации ««Лучший воспитатель – профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» присуждено Мандрикиной Елизавете Сергеевне, воспитателю детского сада № 29 города Ставрополя;

в номинации «Лучший профессионал детского сада» 2 место заняла Милютина Елена Ивановна, музыкальный руководитель детского сада № 7 города Ставрополя,  и 3 место присуждено Долгополовой Юлии Петровне, заведующему детским садом № 58 города Ставрополя.

Победители и призеры краевых конкурсов награждены дипломами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, денежными сертификатами и ценными подарками.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!

1  3  4  5  6  7  8  9  11 10  12  13

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1