Уважаемые родители
(законные представители)!
С 08 по 15 декабря 2021 года в дистанционном формате будет осуществляться прием документов для участия в благотворительной новогодней елке главы города Ставрополя для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей (далее – Елка Главы).
К участию в Елке Главы допускаются несовершеннолетние в возрасте от 3-х до 12-ти лет (включительно) следующих категорий:
а также одаренные и талантливые дети; дети, добившиеся особых успехов в учебе и спорте, принимающие активное участие в общественной жизни города Ставрополя.
На адрес электронной почты: ko@stavadm.ru строго в указанные сроки направляются следующие документы:
Основания для отказа в предоставлении пригласительного билета на Елку Главы:
- несоответствие возраста ребенка возрастной категории;
- не предоставление или представление заявителем документов не в полном объеме;
- нарушение сроков подачи документов;
- отсутствие билетов;
- отмена мероприятия, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по COVID-19.
В течение 5-х рабочих дней после подачи документов на адрес электронной почты заявителя будет направлено уведомление о принятом решении, а также о дате, времени и месте получения пригласительного билета.
Неявка в указанные в уведомлении сроки, расценивается как отказ от получения пригласительного билета.
Подробная информация по телефону: (8652) 779228 - Боброва Людмила Алексеевна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя.
Методическая неделя для начинающих учителей географии школ города Ставрополя
В период с 03 по 14 декабря 2018 года на базах школ №№ 26, 39, 64 города Ставрополя прошла неделя методической грамотности для начинающих учителей географии.
В рамках методической недели были проведены следующие мероприятия:
1) открытые уроки для молодых специалистов:
- тема: «Черная металлургия» 9 класс, учитель географии школы №39 Артюх Оксана Владимировна;
- тема «Австралийский Союз» 11 класс, учитель географии школы №64 Куриленко Александр Сергеевич.
2) практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме: «Решение задач разного уровня при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по географии» провела Дерр Татьяна Павловна, учитель географии школы №26. Она рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по географии, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;
В рамках практического семинара Гаджиева Людмила Халидовна, учитель географии школы №34 провела мастер-класс по решению типовых географических задач и тестов по ОГЭ и ЕГЭ.
Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.
1 июля 2015 года в Большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества прошло открытие 2 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под тематическим названием «Сказочный ералаш».
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Желаю всем – и опытным учителям, и тем, кто только начинает трудиться – здоровья, оптимизма и благополучия, творческой энергии.
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.П. Букша
Поздравляю вас с началом нового учебного года!
1 сентября – всегда особенный и волнительный праздник. В первую очередь, для первоклассников. В этом году они впервые сядут за школьные парты, для них откроется новый мир знаний. И я желаю им интересных уроков и отличных оценок!
В наших школах работает свыше 4,5 тысяч педагогов. Считаю, что у учителей нашего города - огромный талант. Это подтверждают их победы в городских, региональных и всероссийских педагогических конкурсах и самое главное - успехи учеников.
За последние годы в нашем городе и крае сделаны серьезные шаги по улучшению качества образования и повышению статуса учителя. Меняется облик образовательных учреждений. Идет оснащение современным оборудованием. Строятся новые школы. Создаются все условия для безопасности процесса обучения.
Перед школой стоит важная государственная задача – вырастить самостоятельных, активных, грамотных людей, которым предстоит строить будущее нашего города, края и всей России. Без сомнения, эта задача по плечу ставропольской системе образования и нашей молодежи.
Желаю всем школьникам хорошо учиться, стать грамотными, образованными людьми, а учителям – благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия всем учащимся, родителям, учителям, воспитателям и наставникам!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Новогодняя почта Деда Мороза начала работу
8 декабря 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества начала работу Новогодняя почта Деда Мороза. У всех гостей, несмотря на снежную и холодную погоду, было прекрасное настроение. Дети и их родители играли, пели и танцевали вместе с новогодними персонажами. И с нетерпением ждали Дедушку Мороза. Главный герой праздника пришел со своей внучкой Снегурочкой и зажег яркие огни елки Детства. А его помощники Снеговики-почтовики принесли огромный почтовый ящик.
Долгожданным подарком для ребят стало открытие городской новогодней почты Деда Мороза. К волшебному почтовому ящику сразу же выстроилась очередь мальчишек и девчонок, которые смогли первыми опустить в него свои письма с самыми заветными желаниями.
Почта будет работать до конца новогодних праздников, а самые необычные и интересные письма Дед Мороз зачитает в начале каждого музыкального представления Дворца детского творчества «Тайна ледяного сердца».