1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Дни Греческой культуры

2016 год официально объявлен Президентом РФ Годом Российской культуры в Грециии Годом Греции в Российской Федерации.

19 марта в МБУ ДО Греческой школе города Ставрополя стартовали Дни греческой культуры на Ставрополье, приуроченные к празднованию Дня Независимости Греции.

В рамках этого фестиваля прошли следующие мероприятия: просмотр фильма «Щепотка перца», выставка детских рисунков «Греция – страна мифов», посещение выставки «Ноктюрн» греческого фотохудожника Костаса Асимиса в Ставропольском музее изобразительных искусств, а также выставки «Россия – Греция: переплетение истории и судеб» в Ставропольской краевой библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Завершились Дни греческой культуры 26 марта праздничным концертом. Вечер был обогащен танцами в исполнении танцевальных коллективов «Элефтерия» и «Илиос». Песни, стихи звучали как на русском, так и греческом языках. Ведущие рассказали о самоотверженной борьбе греческого народа за свою независимость против 400 летнего османского ига, о связях греческого и русского народов, о том, что старт этой борьбе был дан именно на Юге России.

В рамках «года» на базе Греческой школы будет реализована обширная программа, которая позволит прикоснуться к культуре и традициям Греции.

 

Подробнее

Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья

Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья

 

07 апреля 2023 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.

В городской зарядке приняли участие более одной тысячи обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Возглавила зарядку победитель краевых и региональных турниров по функциональному многоборью, координатор групповых программ, персональный тренер В.В. Пятовская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.

С приветственным словом к учащимся обратились губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров и глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Они поблагодарили юных ставропольцев, которые присоединились к акции, а также пожелали всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.

 

   

Подробнее

Земля отцов-26

Земля отцов-26

 

14 февраля 2023 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась городская интеллектуально-познавательная игра «Земля отцов – 26», посвященной Дню защитника Отечества.

Более 80 школьников соревновались в знании истории Ставрополья в лицах его создателей. Игра позволят раскрыть историю региона через биографии достойных представителей сильного пола.

Провести игру помогли активисты городского Совета отцов. Также в мероприятии приняла участие председатель президиума Ставропольского городского совета женщин Е.В. Иванчева.

В финале игры приняли участие 12 команд общеобразовательных учреждений № 3, 6, 11, 17, 19, 23, 26, 29, 32, 35, 43, 44. В ходе упорной борьбы победителем стала команда школы № 43 им. Героя РФ В.Д. Нужного, призерами – команды школ № 26 и № 29.

Поздравляем  ребят  с  заслуженной  победой!  Все  команды-участницы  получили  в  подарок комплект  настольной  игры  «Земля  отцов – 26!».

 

 

Подробнее

В пришкольном оздоровительном лагере «Великолепная семерка» школы № 7 города Ставрополя торжественно открыта «Парта Героя»

«Герои нашего времени…»

В городе Ставрополе проходят мероприятия в рамках реализации Всероссийских проектов «Диалоги с Героями» и «Парта Героя», целью которых является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

В летнем пришкольном оздоровительном лагере «Великолепная семерка» школы № 7 города Ставрополя торжественно открыта «Парта Героя», посвященная выпускнику школы Степаненко Евгению Сергеевичу. Указом Президента Российской Федерации № 312 от 07.02.2000 года за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе, Степаненко Е.С. награжден Орденом Мужества.

Евгений Сергеевич рассказал ребятам и присутствующим гостям о своих военных буднях, о значимости любви к Отечеству в жизни каждого гражданина, о важнейших качествах человека.

На мероприятии присутствовали представители Совета отцов и родительской общественности. Они дали высокую оценку гражданской инициативе, в которой приняли участие педагоги и школьники.

Право сесть за «Парту Героя» будет предоставляться ученикам, имеющим успехи в учебе, принимающим активное участие в жизни школы, города и края.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, и не вызывает сомнения, что встреча оставит глубокий след в памяти ребят.

   

Подробнее

Болгарская делегация учителей и учащихся СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик продолжает пребывание в городе Ставрополе

Болгарская делегация учителей и учащихся СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик продолжает пребывание в городе Ставрополе

 

Болгарская делегация учителей и учащихся СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик (Республика Болгария) продолжает свое пребывание в городе Ставрополе.

21 сентября 2018 года гости из Болгарии посетили музей истории казачества. Делегации представили уникальную коллекцию кинжалов и шашек, образцов наградного и огнестрельного оружия, медали и различные атрибуты казацкой службы, а также познакомили с главными особенностями кроя одежды терских и донских казаков.

В этот же день в гимназии № 25 состоялся концерт Дружбы, в котором гости выступили с творческими номерами и танцами.

Во второй половине дня делегация посетила государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств». Болгарских друзей познакомили с произведениями живописи, графики и прикладного искусства.

22 сентября 2018 года гости из Болгарии приняли активное участие в праздновании Дня города и Ставропольского края. Присутствовали на торжественном открытии праздника на Аллее почетных граждан, посетили фестиваль городов-побратимов, приняли участие в концерте детских творческих коллективов в Центральном парке, представив жителям города народные болгарские танцы и исполнив песни на русском и болгарском языках.

Согласно экскурсионной программе впереди у болгарской делегации посещение галереи «Паршин», мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

    

Подробнее

DSC 2326Новогодняя почта Деда Мороза начала работу

 

8 декабря 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества начала работу Новогодняя почта Деда Мороза. У всех гостей, несмотря на снежную и холодную погоду, было прекрасное настроение. Дети и их родители играли, пели и танцевали вместе с новогодними персонажами. И с нетерпением ждали Дедушку Мороза. Главный герой праздника пришел со своей внучкой Снегурочкой и зажег яркие огни елки Детства. А его помощники Снеговики-почтовики принесли огромный почтовый ящик.

Долгожданным подарком для ребят стало открытие городской новогодней почты Деда Мороза. К волшебному почтовому ящику сразу же выстроилась очередь мальчишек и девчонок, которые смогли первыми опустить в него свои письма с самыми заветными желаниями.

Почта будет работать до конца новогодних праздников, а самые необычные и интересные письма Дед Мороз зачитает в начале каждого музыкального представления Дворца детского творчества «Тайна ледяного сердца».

DSC 2178  DSC 2197  DSC 2225  DSC 2241  DSC 2310

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1