1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Урок взаимопосещения по адаптивной физической культуре

Урок взаимопосещения по адаптивной физической культуре

 

11 февраля 2020 года на базе школы №21 города Ставрополя состоялся урок взаимопосещения с участием молодых учителей физической культуры по теме: «Освоение игровых и подводящих упражнений для обучения и закрепления двигательных умений и навыков в беге, прыжках и метании». Групповой урок представлен Тютюнниковой Анной Анатольевной и Ширяевой Еленой Юрьевной, учителями физической культуры средней общеобразовательной школы № 21. На уроке были рассмотрены индивидуальные формы работы с детьми ОВЗ, отработка двигательных умений и навыков в беге, прыжках и метании.

В конце урока молодым специалистам даны рекомендации ведения урока адаптивной физической культуры.

 

                      

 

Подробнее

«Новаторство в образовании – 2015»

Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:

- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;

-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».

Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!

Подробнее

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

 

Ежегодно 5 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник   День учителя.

4 октября в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке чествовали людей, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.

Огромную благодарность педагогам за их работу и преданность профессии выразили глава города Ставрополя Иван Иванович Ульянченко и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин.

39 лучшим педагогам были вручены заслуженные награды – Почетные грамоты Губернатора Ставропольского края, памятные знаки, именные премии, благодарственные письма.

 

Подробнее

Лагерь «Веселый улей» попрощался с ребятами до следующего лета

Лагерь «Веселый улей» попрощался с ребятами до следующего лета

 

Вот и закончился лагерный сезон 2018 года в детском оздоровительном лагере «Весёлый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Программы каждой смены были насыщены познавательными, развлекательными и спортивными мероприятиями, направленными на раскрытие творческого потенциала каждого ребенка.

За три летних месяца ребята не только отдохнули, укрепили свое здоровье, но и получили новые знания, массу ярких впечатлений и положительных эмоций, а также смогли найти новых друзей.

Последняя, третья лагерная смена в «Веселом улье» прошла под названием «Команда мечты» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.

Каждый день ребята принимали участие в увлекательном путешествии по маршруту добрых дел: экосубботник в парке «Центральный», флешмоб «Подари улыбку миру!», акция «Добро не уходит на каникулы», квест-игры «Быть волонтером – Круто!», «Праздник каждый день», спортивно-туристические мероприятия «Мы собираемся в поход», «Веселые старты», «Планета Нептуна», викторины «Что? Где? Когда?», «Страна хороших манер», «Время Добрых Дел» и многое другое.

На торжественном закрытии каждый смог продемонстрировать свои таланты и способности. Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди их ждет школа, новые успехи и победы!

А лагерь «Весёлый улей» не прощается с ребятами, а говорит «До свидания»… До новых встреч в следующем году!  

                

Подробнее

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

 

11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.

Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.

С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.

В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.

А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.

         В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.

 

Подробнее

IMG 0199Второй этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

07 декабря 2017 года состоялся 2-ой отборочный тур  двадцать первого  сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Минувших дней святая память».

В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 10, 16, 17, 64. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 16, которая поборется в апреле 2018 года за звание победителя сезона.

IMG 0188

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1