1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

Федеральная  служба  по  надзору  в  сфере  образования  и  науки  (Рособрнадзор)  26  февраля  2019 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям власти, депутатам, общественным и творческим деятелям, педагогам и представителям СМИ.

На  мероприятии можно  будет  увидеть,  как  проходит  регистрация  на  ЕГЭ  и  организуется  рассадка  в  аудиториях  (не  более 15 человек в каждой аудитории), как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят экзаменационные материалы по русскому языку в 2019 году.

В г. Ставрополе акция пройдет 25 февраля в 11.00 ч. на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя.

 

Подробнее

VII эколого-краеведческие чтения «Памяти В.Г. Гниловского»

VII эколого-краеведческие чтения «Памяти В.Г. Гниловского»

 

4 мая 2017 года на базе гимназии №25 города Ставрополя состоялись VII эколого-краеведческие чтения «Памяти В.Г. Гниловского».

В краеведческих чтениях приняли участие обучающиеся и педагоги образовательных учреждений города Ставрополя №№ 1, 7, 9, 19, 25, 28, 34, 35, 38, 39.

Участников чтений приветствовал доктор географических наук, профессор кафедры физической географии Института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета  В.А. Шальнев.

Работа чтений проходила по четырём секциям: «Природное краеведение», «Экологическое краеведение», «Летопись Ставрополья»  и «Педагогическая».

На секциях были заслушаны 45 докладов, посвящённых историко-культурным, природным и экологически проблемным вопросам города Ставрополя и Ставропольского края.

По окончании чтений всем участникам были вручены сертификаты.

Подробнее

Школа – территория здоровья и без наркотиков

Школа – территория здоровья и без наркотиков

 

14 февраля 2017 года в городе Ставрополе на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялся очный этап краевого конкурса «Школа – территория здоровья и без наркотиков» в 2016 году среди образовательных организаций Ставропольского края.

В заочном этапе конкурса приняли участие 43 общеобразовательных учреждения края, из них три учреждения города Ставрополя. 11 учреждений вышли в очный этап, в том числе МБОУ СОШ № 19 и  МБОУ СОШ № 34 города Ставрополя.

По итогам соревновательного дня команда «Выбор» МБОУ СОШ № 19 города Ставрополя с выступлением «Один день из жизни наркомана. Клиника» заняла почетное второе место.

В своем выступлении ребята рассказали о жизни молодых людей, которые нашли в себе силы перебороть зависимость и встали на путь выздоровления. В финале выступления дети раздали вырезанные из бумаги разноцветные ладошки, на которых все присутствующие в зале написали пожелания друг другу, из ладошек получилось «Дерево добра».

Поздравляем лауреатов конкурса!

 

Подробнее

Городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!» - 2018

Городской фестиваль детского творчества
«Планету – детям!» - 2018

29 мая 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXII городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».

В Фестивале приняли участие более 400 воспитанников из 24 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Старополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.

Юных артистов, руководителей учреждений, родительскую общественность приветствовала заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа. Пожелав удачи, везения, крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.

Участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами. Лауреаты фестиваля – дипломами администрации города Ставрополя и памятными призами.

Фестиваль подарил присутствующим незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, много положительных эмоций и ярких воспоминаний.

Подробнее

Урок обществознания для молодых учителей истории и обществознания «Избирательное право»

Урок обществознания для молодых учителей истории и обществознания

«Избирательное право»

 

17 декабря 2019 года на базе лицея №5 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся урок взаимопосещения с участием молодых специалистов. Урок представлен Борай Викторией Анатольевной, учителем истории и обществознания лицея №5. На уроке были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Обществознание».

В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.

 

Подробнее

main«Преемственность поколений»

 

Накануне Дня народного единства в городе Ставрополе на территории музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» прошла акция по высадке елей и сосен.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, горожане и более 100 юнармейцев и кадет из общеобразовательных учреждений №№ 15, 24, кадетской школы.

Высаженные саженцы стали символом единения и преемственности поколений, воспитания молодежи в традициях патриотизма и уважения к истории своей страны.

 

 

20171101 111035

20171101 111531

2493980587575749

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1