1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Ставрополь – город для детей»

«Ставрополь  город для детей»

 

В феврале 2018 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России был объявлен девятый конкурс городов России «Город – территория детства».

Целью проведения конкурсов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также активизация деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

В конкурсе принимали участие городские округа, городские и сельские поселения России. На участие в конкурсе поступила 161 заявка из 53 субъектов Российской Федерации. В этом году в число участников конкурса вошел город Ставрополь.

17 декабря 2018 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса. Город Ставрополь занял 3 место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.

Почетная награда была вручена спикеру Ставропольской городской Думы Георгию Колягину, который отметил, что «бронза» в таком престижном социальном проекте – большое достижение, и Ставрополь может им по праву гордиться.

Подробнее

Лично-командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений города Ставрополя

Лично-командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений города Ставрополя

 

09 декабря 2017 года Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя провели лично-командный турнир по быстрым шахматам.

В уютном зале Центра внешкольной работы Промышленного района в течение четырёх часов продолжались интеллектуальные бои любителей шахмат.

Командные места распределились следующим образом:

1 место – заняла команда Центра внешкольной работы Промышленного района;

2 место – у команды Ставропольского дворца детского творчества;

3 место – заняла команда лицея №35.

В личном зачёте среди женщин:

1 место – заняла Аракелян Тереза Арменаковна, социальный педагог средней школы №28;

2 место – у Лосевой Марины Сергеевны, воспитателя МБДОУ центра развития ребенка – детского сада №73;

3 место – заняла Краснова Екатерина Ивановна, воспитатель детского сада №48.

В личном зачёте среди мужчин:

1 место – присуждено Ткачёву Алексею Тимофеевичу, плотнику детского сада №4;

2 место – у Сергеева Александра Викторовича, музыкального руководителя центра развития ребенка – детского сада №38 «Успех»;

3 место – занял Калантаров Александр Яковлевич, учитель технологии лицея № 8 г. Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.

Победители и участники турнира награждены кубками, грамотами и медалями.

  

Подробнее

В Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России"

В Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России»

       Впервые за все годы существования конкурса в его финал вышла  и достойно представила наш город и край воспитатель детского сада № 58 города Ставрополя Анна Давыденко.

       Это самый престижный педагогический конкурс в стране, который собрал в этом году 64 участника - лучших из лучших профессионалов педагогического мастерства.

       Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но Анна Михайловна подтвердила высокий статус профессионала, получив в ходе интернет-голосования огромную поддержку в лице коллег, родителей воспитанников, простых жителей города и края. Слова поддержки выразили также представители правительства Ставропольского края, глава города Ставрополя и педагоги из различных образовательных учреждений Ставрополья.

    - Вы, несомненно, одаренный человек и прекрасный педагог,- отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев в своем поздравлении. - Одержать победу в городском и краевом этапах и стать лауреатом Всероссийского конкурса — это заслуженная оценка профессионализма и накопленного уникального опыта. Только искренняя любовь к детям помогает достичь заслуженных вершин. Можно быть спокойным за будущее наших детей пока оно в руках талантливых и неравнодушных профессионалов.

       От всей души поздравляем Анну Михайловну с успешным, профессиональным выступлением на конкурсе!

Подробнее

В Ставрополе с 31 августа по 06 сентября 2020 года проходят широкомасштабные профилактические мероприятиях «Внимание! Дети идут в школу!»

В Ставрополе проходят широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!»

 

В Ставрополе с 31 августа по 06 сентября 2020 года проходят широкомасштабные профилактические мероприятиях «Внимание! Дети идут в школу!»

 

Подробнее

«Городская утренняя зарядка»

В рамках проведения Всемирного Дня здоровья 7 апреля 2015 года на площади Ленина состоялась городская утренняя зарядка.

Яркое массовое мероприятие, прошедшее под звуки спортивного марша, объединило в стремлении стать здоровее, сильнее, увереннее около 2000 учащихся общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 5, 14.

 

Подробнее

02Экологическая Акция «Посади дерево Миру»

28 октября 2017 года в 10.00 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  школы №1 города Ставрополя состоится экологическая акция «Посади дерево Миру», реализуемая в рамках плана мероприятий по организации и проведению Года экологии.

Акция пройдет под лозунгом «Посади зеленый мост через Керченский пролив», в которой примут участие обучающиеся школы МБОУ СОШ №1 города Ставрополя и гимназии №1 имени А.С. Пушкина города Севастополя.

Участники акции произведут обмен саженцами деревьев между городами для высадки их на школьных дворах образовательных учреждений.

В завершении акции состоится флешмоб для поддержания акции другими участниками образовательных учреждений.

Приглашаем всех желающих принять участие в экологической акции.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1