2 марта 2016 года глава администрации Ставрополя Джатдоев А.Х. накануне Международного женского дня 8-е Марта в лицее № 5 города Ставрополя поздравил педагогов и учащихся с предстоящим праздником. Встреча закончилась неожиданным сюрпризом.
Андрей Хасанович вместе с руководителем строительного предприятия «Главстрой» Андреем Зайченко вручили ключи от благоустроенной квартиры победительнице городского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России – 2016» учителю французского языка Юлии Гусак.
Традицию дарить лучшим из лучших достойные подарки решено было развивать.
На открытии конкурса «Учитель года» Андрей Хасанович Джатдоев обратился к строителям с призывом поддержать молодых учителей.
На торжественном мероприятии в лицее № 5 глава администрации поблагодарил Андрея Зайченко, за то, что строители услышали призыв городских властей, отметив, что профессия педагога является одной из важнейших.
Поздравляем! Желаем удачи, инновационных идей, дальнейших творческих успехов!
Обучающиеся и педагоги школ города приняли участие в Географическом диктанте
29 ноября 2020 года общеобразовательные учреждения приняли участие в международной акции «Географический диктант», организованной Русским географическим обществом.
На базе общеобразовательных учреждений было зарегистрировано 8 площадок, на которых диктант написали 590 человек. Работа площадок была организована с учетом требований Роспотребнадзора. В 2020 году участвовать в акции можно было в новом формате – дистанционно. Онлайн-диктант написали 480 обучающихся и педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Участники акции анонимно отвечали на вопросы о географии России.
Педагоги Ставрополя принимают поздравления
Ежегодно 5 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник ‑ День учителя.
6 октября в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке чествовали людей, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.
Преподавателям, подготовившим призеров и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, присуждена премия Губернатора Ставропольского края, талантливым молодым педагогам ‑ именная премия администрации города. Глава краевой столицы Иван Ульянченко вручил заслуженные награды, а также дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма 42 лучшим педагогам Ставрополя.
Ставропольские дети вернулись из «Артека»
27 августа вернулась группа детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек». 9 смена проходила в период 07 по 27 августа текущего года под названием «Моя судьба – Россия!». Основная идея смены – формирование гражданской позиции детей – патриотов своей страны, воспитание уважения к национальной памяти, ответственности за сохранение мира на Земле.
Ежедневно ребята проявляли себя в исследовательских и творческих проектах, спортивно-туристических, познавательных и деловых играх.
В рамках программы смены прошли Международный конкурс молодых исполнителей «Детская новая волна» и финал отборочного тура конкурса «Детское Евровидение». Ребята стали не только зрителями, но и участниками встреч с конкурсантами.
Отдохнувшие ребята еще долго будут делиться впечатлениями о проведенном лете, о встречах со знаменитостями, экскурсиях, спортивных и творческих победах. И, конечно, о новых друзьях и замечательных вожатых, которые останутся в их сердцах надолго.
Всего в летний период от города Ставрополя в Международный детский центр «Артек» было направленно 14 человек, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.
Подведены итоги благотворительного
всероссийского конкурса «Правильное поколение»
С 28 мая по 23 июня текущего года с целью выражения поддержки военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающим участие в проведении Специальной военной операции, формирования патриотического сознания, миротворческой идеологии, активной гражданской позиции на основе традиций и истории России, её героического прошлого, формирования и сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге российского народа, формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, основанной на принципе профессионализма и справедливости, создания дополнительных условий для развития творчества, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, повышения исполнительского мастерства детских коллективов был организован благотворительный всероссийский конкурс «Правильное поколение».
Лауреатом I степени стали коллективы МДОУ № 22, 54 города Ставрополя;
Лауреатом II степени – МДОУ № 7, 22, 41, 59, 69 города Ставрополя;
Лауреатом III степени – МДОУ № 3, 54, 59 города Ставрополя.
Поздравляем лауреатов. Желаем дальнейших творческих побед!
Городской этап юнармейской игры «Зарница»
С 16 октября 2017 года в городе Ставрополе стартовал городской этап юнармейской игры «Зарница». Военно-спортивная игра проходит на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: МБОУ лицея №8 им. генерала-майора авиации Н.Н. Голодникова, МБОУ гимназии №25, МБОУ лицея №10, МБОУ лицея №35, МБОУ лицея №17 и Кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Юнармейские отряды школ города Ставрополя в течение 4 дней будут бороться за звание лучших и возможность выйти в финал городского этапа игры «Зарница».
В первые дни соревнований юнармейцы показали свою силу и ловкость, в конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Штурм», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!».
Желаем высоких результатов в соревнованиях! Пусть победят сильнейшие!