В Ставропольском крае начнут показывать телеуроки для школьников 4-11 классов
С 20 апреля 2020 года региональные телеканалы «СвоеТВ», «Кавказ – 24», «АТВ» начали показывать короткие (15 минут) ежедневные уроки для тех обучающихся, кто не может воспользоваться онлайн-ресурсами.
Телеуроки проходят для обучающихся 4-11 классов (русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, окружающий мир).
Лучшие учителя края в процессе этих занятий не только объясняют наиболее сложные темы, но и помогают школьникам и их родителям сориентироваться в логике изучаемых предметов, а также заинтересовать обучающихся к поиску ответов на проблемные вопросы.
С 20 апреля выпускники 11 классов школ города получат уникальную возможность учиться перед экраном ТВ и увидеть уроки-консультации по подготовке к ЕГЭ на канале «Кавказ – 24».
Кроме того, со следующей недели Министерство просвещения Российской Федерации запускает новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена. Это ежедневные уроки на Общественном телевидении, которые начнутся 27 апреля 2020 года.
Расписание занятий онлайн-школы "Свое ТВ"
С 01 по 18 декабря 2015 года организован и проведен городской конкурс среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Креативная ёлка». Определены победители и лауреаты:
- номинация «Техно-арт»: МДОУ № 60, МДОУ № 74;
- номинация «Бумажная симфония»: МДОУ № 40, МДОУ № 6, МДОУ № 17;
- номинация «Атласная феерия»: МДОУ № 51, МДОУ № 18;
- номинация «Хоум-стиль»: МДОУ № 1, МДОУ № 37, МДОУ № 36;
- номинация «Национальный колорит»: МДОУ № 65, МДОУ № 68;
- номинация «Нежность»: МДОУ № 20, МДОУ № 64, МДОУ № 56;
- номинация «Рождественское чудо»: МДОУ № 50, МДОУ № 47, МДОУ № 71;
- номинации «Новогодняя фантазия»: МДОУ № 29, МДОУ № 61, МДОУ № 59, МДОУ № 43, МДОУ № 52.
Поздравляем с блестящей победой!
Желаем осуществления задуманного, новых интересных проектов, приятных сюрпризов, отличные новостей, удачи и успеха!
С наступающим Новым годом!
27 марта 2015 г. в лицее № 8 состоялся «круглый стол» для руководителей общеобразовательных учреждений, родительской общественности по вопросу профилактики подростковой жестокости, а также предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.
Коррупция глазами ребенка. Подведены итоги конкурса детских рисунков
23 ноября состоялось подведение итогов конкурса «Мы против коррупции», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Организаторами детского конкурса рисунков выступили комитет образования администрации города Ставрополя совместно со следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.
Участниками Конкурса стали 47 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя в двух возрастных категориях: 12-14 лет и 15-18 лет (включительно).
Работы оценивались по следующим критериям: соответствие заявленной теме и ее актуальность, техника исполнения, смелость и оригинальность композиционного и цветового решения, оригинальность замысла, концепции, подхода к решению проблемы, а так же гражданская позиция автора.
Итоги конкурса:
В возрастной группе 12-14 лет победителем конкурса стала Тамразян Даниэла, обучающаяся школы № 64. Название работы «Ветер перемен».
2 место – Багамаева София, обучающаяся школы № 34. Название работы «Слабое звено?».
3 место – Сухотько Илья, обучающийся школы № 19. Название работы «Мы за чистые руки!».
В возрастной группе 15-18 лет победителем конкурса стала Дупенко Вадерия, обучающаяся школы № 32. Название работы «Давайте жить честно!».
2 место – Горбачева Александра, обучающаяся гимназии № 9. Название работы «Хватит кормить коррупционеров».
3 место – Турчина Мария, обучающаяся школы № 18. Название работы «Нет коррупции!».
Поздравляем всех участников конкурса. Работы победителей направлены для участия в краевом этапе конкурса.
| |
Участие отряда юнармейцев гимназии №24 в военном параде 9 мая 2017 года отряд юнармейцев гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова впервые принял участие в военном параде, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Ставрополе. Ежедневные упорные тренировки позволили нашим кадетам достойно представить движение «Юнармия» на торжественном параде. В едином монолитном строю ребята слаженно промаршировали по главной площади родного города, бережно храня в своих сердцах память о бессмертном подвиге советского народа. |
Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований полевого лагеря «Юный спасатель»
С 25 по 30 сентября 2017 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» города Ставрополя состоялся краевой этап соревнований полевого лагеря «Юный спасатель», в котором приняли участие 22 команды из 20 муниципальных образований Ставропольского края. Город Ставрополь представляла команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Состязания предусматривали практические действия команд в чрезвычайных ситуациях: поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, природной среде, на акватории; комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км; организация бивуака.
Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. достойно прошла все испытания и заняла 1 место.
Поздравляем команду и педагогов с заслуженной победой!