1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Проведение пятидневных учебных сборов с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Проведение пятидневных учебных сборов с юношами  10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

С 13 мая по 07 июня 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с военным комиссариатом города Ставрополя Ставропольского края были организованы и проведены пятидневные учебные сборы, в которых приняли участие 1016 юношей 10 классов в  45 общеобразо-вательных учреждений города Ставрополя.  

На базах пяти общеобразовательных учреждениях города Ставрополя (№№1,7,12,30,43)  проведены практические занятия по радиацион-ной, химической и биологической защите и медицинской подготовке совместно со специалистами в/ч 5480. На практических занятиях учащимся были продемонстрированы действия по оказанию медицинской помощи, способы действий личного состава  в условиях радиационного, химического и биологического заражения.

В соответствии с утвержденным графиком на базах воинских частей № 98592  и  № 54801 проводились занятия по огневой подготовке, стрельбе из автомата Калашникова, организация караульной службы, обязанности часового.

Сборы прошли  в соответствии с утвержденным графиком без травм и нарушений.

 
       

       

Подробнее

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

 

В рамках недели «Живой классики» 20 ноября в детском отделе Центральной библиотеки состоялся семинар-практикум для заведующих библиотеками общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В программе семинара «Когда в литературе есть Толстой….», посвященного 195-летию Л. Толстого, презентации книжных выставок, обмен мнениями. Целью мероприятия стало повышение профессиональной компетенции и мастерства заведующих библиотеками, а также активизация и пропаганда чтения краеведческой, русской, зарубежной и классической литературы. Каждая из 17 филиалов городских библиотек представила к защите книжную выставку, посвященную творчеству Л.Н. Толстого. Все работы оказались креативными, красочными. Особенной наглядностью отличались такие выставки, как «Толстой – личность, мыслитель, педагог», «Судьба героев Л. Толстого через призму «Войны и мира», «Великий мастер слова».

Во второй части семинара библиотекари стали свидетелями удивительного выступления актера литературно-музыкального театра «Гармония» И.В. Калинина. В его репертуаре калейдоскоп прекрасных ролей, но в рамках недели «Живой классики» артист познакомил с неподражаемым Ванькой из рассказа Ставропольского писателя И. Сургучева «Ванькина молитва».

Подобные мероприятия должны стать хорошим подспорьем в работе библиотекарей, пропаганде чтения русской, зарубежной и краеведческой литература, а комплексная выставка «Живая классика» нацелит заново перечитать уже знакомые, но такие любимые страницы.

        

Подробнее

9-й Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус»

Подведены итоги 9-го Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В числе победителей - Ставропольская кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

В Москве в Музее Победы состоялся финал Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

В этом году конкурс был посвящен 75-й годовщине Сталинградской и Курской битвам, его тема - «Великие сражения Великого народа». Участники конкурса в финале состязаний ответили на вопросы исторической викторины «История Великой Отечественной войны – история моей Родины» и представили исследовательские проекты «История казака (казаков) в истории Великой Отечественной войны».Наши кадеты-участники финала хорошо и уверенно показали себя в экспресс-викторине, что и не удивительно – большим подспорьем при подготовке команды ермоловцев стало учебное место под открытым небом историко-этнографическая площадка школы «Казачье подворье».

Дипломов удостоены финалисты 26 регионов  страны, в числе которых  Ставропольская кадетская школа  имени   генерала    Ермолова А.П.

С напутственными словами к юным казакам обратились врио министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, отметив, что казаки испокон веков являются носителями особой культуры и традиций русского воинства.

Подробнее

Ставропольский Дворец детского творчества встречает зрителей

Ставропольский Дворец детского творчества встречает зрителей

 

18 декабря 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось открытое заседание Художественного совета с показом музыкальной сказки «Тайна ледяного сердца».

Первыми зрителями стали воспитанники Дворца, дети с ограниченными возможностями здоровья, представители правительства Ставропольского края, Ставропольской и Невинномысской Епархии, руководители образовательных учреждений города Ставрополя.

Более 250 маленьких актеров, персонажей любимых сказок, предстали перед залом в ярких костюмах. Спектакль получил высокую оценку строгого зрителя, и уже с 20 декабря будет удивлять детвору города и края.

    

Подробнее

Поздравление главы города Андрея Хасановича Джатдоева с государственным праздником - Днем России

Уважаемые ставропольцы, дорогие земляки! Поздравляю вас с государственным праздником - Днем России!

В этот день мы чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившей на огромном пространстве множество народов, территорий и культур.

Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Мы любим наш край, наш город – часть великой Отчизны. Своим примером воспитываем в детях уважение к родной стране, растим их настоящими патриотами и достойными гражданами своей страны. Но где бы мы ни родились, где бы ни выросли — все это наше родное Отечество. А вместе мы — один единый, могучий российский народ.

Успех, благополучие и сила России - это талант, труд, энергия и ответственная работа миллионов людей. Общими усилиями мы сделаем все, чтобы жить в нашей стране достойно и счастливо.

Пусть щедрость российской земли принесет достаток, уют и гармонию в каждый дом!

Счастья, мира и процветания!

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев 

Подробнее

111Лидеры в образовании

 

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительская газета» при содействии Министерства образования и науки РФ опубликовали перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем 2016-2017 учебном году. Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе и всероссийской олимпиады школьников.

В ТОП-500 лучших школ России вошла гимназия № 25 города Ставрополя (директор Лагутина Елена Владимировна).

В ТОП-200 лучших школ России 2017 года вошли:

- кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя (директор Хитров Алексей Анатольевич) - оборонно-спортивный профиль;

- гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова (директор Будяк Александра Владимировна) – филологический профиль и ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся;

- гимназия № 25 города Ставрополя (директор Лагутина Елена Владимировна) – ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

Поздравляем   руководителей, педагогические коллективы и учащихся с высокой оценкой деятельности!

Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!

Мы гордимся Вами! Так держать!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1