1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги!

 

Поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

В эти волшебные предновогодние дни, наполненные добротой, радостью и волшебством, желаю здоровья, счастья и благополучия!

Новый год открывает новую страницу в нашей жизни. Искренне надеюсь, что он принесёт с собой удачу, поможет осуществить самые смелые стремления и мечты. От всей души желаю успехов в нашем общем деле и верю в успех сотрудничества!

В канун нового года принято строить планы на будущее. Желаю, чтобы всё задуманное свершилось. Пусть Новый Год будет богат для вас на новые проекты, идеи и открытия. Пусть вам неизменно сопутствуют удача и успех, а ваши самые смелые замыслы станут реальностью! Пусть рядом с вами всегда будут родные и близкие сердцу люди, а в вашей семье царят взаимопонимание и любовь!

С Новым 2019 годом!

 

Руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя                                          

А.В. Диреганова

Подробнее

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

 

С 25 декабря по 25 января 2020 года среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Ставрополя проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Конкурс проводился с целью сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, повышения их социальной и творческой активности, выявления литературно одаренных обучающихся.

В конкурсных сочинениях участники рассматривали вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отражение событий войны в истории города, семьи, биографии участников боевых действий и работников тыла.

На конкурс было представлено свыше 70 работ. По итогам лучшими работами признаны:

- «Мой номер по книге – 3209», Бирюков Максим Алексеевич, обучающийся 6 класса школы №34;

- «Связь между поколениями», Алексеенко Данил Алексеевич, обучающийся 11 класса гимназии № 30;

- «Дорогой мой человек», Смуглиенко Александр Анатольевич, обучающийся 5 класса лицея №14;

- «Давайте вспомним вместе», Облогина Диана Александровна, обучающаяся 8 класса школы №28;

- «На переднем у нас передышка», Кашуба Николай Александрович, обучающийся 8 класса школы №32;

- «Строки, опаленные войной», Бойцов Виктор Евгеньевич, обучающийся 7 класса школы №50;

- «Великая Отечественная война», Гамидова Джамиля Ильясовна, обучающаяся 7 класса школы №6;

- «Самый юный герой Советского Союза», Лавров Николай Дмитриевич, обучающийся 8 класса школы №6;

- «Победа будет за нами», Четверикова Софья Андреевна, обучающаяся 6 класса школы №32;

- «Памятник жертвам Холокоста в Русском лесу», Костина Варвара Сергеевна, обучающаяся 10 класса лицея №17.

Поздравляем победителей! Желаем новых творческих успехов!

Подробнее

«Я – гражданин России»

«Я – гражданин России»

 

В преддверии празднования Дня России в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ставропольцам.

Свой первый важный документ 16 юных горожан получили из рук главы города Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко.

Поддержать ребят в такой значимый день пришли и их родители. Взрослые отметили, что у ребят теперь появятся не только новые права, но и обязанности.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием!

Подробнее

Итоги городского фотоконкурса «Город глазами детей»

Итоги городского фотоконкурса «Город глазами детей»

 

В Ставрополе в период с 20 октября по 13 ноября прошел конкурс детских фотографий «Город глазами детей». В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений краевой столицы в возрасте 12-18 лет. Более 200 творческих работ представлены в следующих номинациях: «Город», «Природа», «Люди».

По итогам конкурса определены следующие победители:

Номинация «Город»:

- Сидоренко Дмитрий, обучающийся школы № 26;

- Зацаринная Злата, воспитанница СДДТ;

Номинация «Природа»:

- Воронкина Елизавета, обучающаяся школы № 21;

- Береговая Анастасия, воспитанница СДДТ;

Номинация «Люди»:

- Тремполец Елизавета, обучающаяся школы № 39;

- Губанова Анна, воспитанница СДДТ.

Абсолютным победителем конкурса стал Сидоренко Дмитрий, обучающийся школы № 26, который получил самое большое количество баллов во всех номинациях.

Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами, кроме того ребята получили возможность пройти обучающий мастер-класс в фотошколе «Black&White».

Лучшие работы ребят представлены на фотовыставке в холле 2 этажа Ставропольского Дворца детского творчества (ул. Ленина, 292), которая продлится до 16 ноября.

    

Подробнее

СТО ВОПРОСОВ ДЕПУТАТАМ

СТО ВОПРОСОВ ДЕПУТАТАМ

В течение трёх дней на базе загородного оздоровительного центра «Лесная поляна» более 100 старшеклассников лицея № 5 города Ставрополя стали участниками образовательного  тренинга, который проходит  в рамках проекта «Я и Лицей».

Совместно с Российским Союзом Молодежи для ребят был проведен ряд квестов на сплочение коллектива, командообразование, лидерство. Каждый класс представил своих претендентов на конкурс «Таланты сегодняшнего поколения».

Кроме того, у школьников была уникальная возможность пообщаться  с депутатами Ставропольской городской Думы, политиками, бизнесменами, талантливыми личностями, добившимися успехов в своей профессии. Так, к примеру, учащимся класса химико-биологического профиля очень запомнилась встреча с главврачом Краевой специализированной инфекционной больницы Александром Николаевичем Бобловым, ребята из классов социально-гуманитарного направления был интересен опыт политика и спикера – председателя Ставропольской городской Думы Георгия Семеновича Колягина; ребятам из класса  информационно-технологического профиля получили опыт общения  с депутатом Ставропольской городской Думы Сергеем Алексеевичем Перегудовым, имеющим военное образование, огромный опыт в качестве летчика-истребителя, ныне бизнесменом; Светлана Викторовна Мосина рассказала не только об особенностях своей работы в роли депутата, руководителя филармонии, цирка, но и поделилась секретами своих спортивных достижений.

Каждый из спикеров пообщался со всеми классами, поделился не только профессиональными знаниями, личным взглядом на жизнь, но и сам вспомнил свои 17 лет, вернувшись эмоциями и мыслями в своё детство. Этот бесценный опыт никого не оставил равнодушным, ребята не хотели отпускать гостей, задавали вопросы и фотографировались с ними.

Подробнее

mainОбучающие семинары для заместителей руководителей

школ города Ставрополя

 

29 сентября 2017 года состоялись обучающие семинары для заместителей руководителей общеобразовательных организаций города Ставрополя:

на базе лицея №15 для заместителей руководителей по воспитательной работе по теме: «Управление, содержание и формы воспитательного процесса в школе».

В ходе работы семинара обсуждался вопрос о современном портрете заместителя директора по воспитательной работе, его роли и значении в учебно-воспитательном процессе. Заместитель директора по воспитательной работе лицея №15 - Татьяна Николаевна Михайлова ознакомила присутствующих с воспитательной системой лицея, с факторами, которые помогают сделать успешной воспитательную деятельность в образовательном учреждении.

В практической части семинара были представлена выступления отрядов ЮИД и ДЮП, вокальные номера неоднократных победителей Всероссийских и Международных конкурсов Чистоусовой Ирины и Марченко Максима. Также для участников семинара состоялась обзорная экскурсия в Зал Боевой Славы, кабинеты музыки и ОБЖ, галерею детских художественных работ к юбилею города Ставрополя, кабинет безопасности дорожного движения и сенсорную комнату.

Неожиданный сюрприз ожидал гостей в лицейской оранжерее, где прошла дегустация плодов Монстеры, созревавших не менее одного года;

         на базе гимназии №12 для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе по теме: «Совершенствование школьной системы мониторинга качества образования с учетом внешней оценки». На семинаре были рассмотрены вопросы оценки качества образования, системы мониторинга в рамках реализации ФГОС. Состоялся обмен мнениями и методическими разработками. Директор гимназии Елена Викторовна Ремаренко представила опыт работы учителей гимназии по подготовке к региональным и Всероссийским проверочным работам.

DSC00884

DSC00988

DSC01017

z01

z02

z03

z04

z05

z06

  z07        

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1