Уважаемые родители!!!
По вопросам деятельности муниципальных образовательных учреждений в комитете образования администрации города Ставрополя работает горячая линия.
Вопросы можно задать по телефону 8-961-450-70-71.
Финалисты Федерального финального этапа Всероссийского конкурса
«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
В период с 15 августа по 28 октября текущего года прошел Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации, в котором приняли участие более 430 педагогов из 68 регионов России, организующих деятельность по популяризации правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Были определены 40 финалистов по 15 участников в номинациях «Классный наставник движения» и «Лучший руководитель юных инспекторов движения», 10 участников в номинации «Лучший методист по безопасности дорожного движения».
В 15 финалистов данного конкурса в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения» наряду с Красноярским краем, Ленинградской, Липецкой, Московской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан вошли педагоги нашего города:
Зикеева Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада № 17 с проектом «Организация развивающей среды по ПДД на участке детского сада»;
Стефановская Анна Викторовна, учитель-логопед МБДОУ детского сада № 54 с проектом «За безопасность на дорогах».
Федеральный финальный этап конкурса прошел в онлайн-режиме. Финалисты проходили три конкурсных испытания: «Навигация безопасности дорожного движения», индивидуальное конкурсное испытание «Внимание, на дороге – дети!» и групповое конкурсное испытание «Проектирование дорожной карты образовательной организации «Формирование у обучающихся навыков безопасности дорожного движения».
Поздравляем педагогов с успешным участием в конкурсе! Желаем всегда оставаться настойчивыми и целеустремленными. Успехов, огромных возможностей в реализации творческих проектов.
Всероссийская образовательная акция
«Тотальный диктант – 2018!»
14 апреля 2018 года в городе Ставрополе будет проходить Всемирная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант – 2018!»
Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.
Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».
В городе Ставрополе Тотальный диктант состоится по адресу: ул. Пушкина, 1, ауд.321, Северо-Кавказский федеральный университет.
Время проведения: 14.00 часов.
По итогам диктанта все желающие получат сертификат участника.
Отличники будут награждены ценными призами.
Подробную информацию можно получить по адресу: totaldict.ru
Приглашаем принять участие!
30 марта 2016 года на базе МКОУ СОШ № 7 в селе Старомарьевка Грачевского района прошел зональный этап краевого конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека - 2016», организатором которого выступило министерство образования и молодежной политики Ставропольского края. В конкурсных мероприятиях приняли участие педагогические работники Ставропольского края.
Город Ставрополь представляли победители муниципального этапа краевого конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека».
В номинации «Классный руководитель»:
I место - Хилько Лидия Павловна, классный руководитель 8 «В» класса казачьей направленности МБОУ СОШ № 6 города Ставрополя;
В номинации «Социальный педагог»:
III место - Герелесова Елена Викторовна, социальный педагог МАОУ лицея №17 города Ставрополя;
В номинации «Заместитель директора по воспитательной работе»:
IV место - Еремина Людмила Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ гимназии №30 города Ставрополя.
Поздравляем победителей и участников конкурса педагогического мастерства,
желаем творческих успехов и новых побед!
Муниципальные дошкольные образовательные учреждения
города Ставрополя готовы к новому учебному году
15 августа 2016 года – завершилась приемка муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2016-2017 учебному году.
Выделенные в 2016 году бюджетные ассигнования позволили провести ремонтные работы на 11 объектах, в том числе:
– ремонт кровель (детские сады №№14, 34, 38, 75, 76);
– ремонт систем отопления (детский сад № 74);
– ремонт прачечных (детские сады №№ 12, 54);
– ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования (детские сады №№ 45, 72);
– ремонт аварийной стены (детский сад № 46).
За счет краевых целевых ассигнований из бюджета Ставропольского края на сумму 1,1 млн. рублей в текущем году были заменены оконные блоки в 4-х дошкольных образовательных учреждениях (№№ 18, 51, 64, 73).
Кроме этого, за счёт внебюджетных средств силами родителей, обслуживающего персонала и педагогических работников к началу 2016-2017 учебного года проведены косметические ремонты групп, кабинетов, коридоров, рекреаций и других помещений.
В сентябре месяце 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя откроют двери более 5,5 тысячам юных горожан, новых воспитанников детских садов.
Все муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя приняты к новому учебному году.
Обучающие семинары для заместителей руководителей
школ города Ставрополя
29 сентября 2017 года состоялись обучающие семинары для заместителей руководителей общеобразовательных организаций города Ставрополя:
на базе лицея №15 для заместителей руководителей по воспитательной работе по теме: «Управление, содержание и формы воспитательного процесса в школе».
В ходе работы семинара обсуждался вопрос о современном портрете заместителя директора по воспитательной работе, его роли и значении в учебно-воспитательном процессе. Заместитель директора по воспитательной работе лицея №15 - Татьяна Николаевна Михайлова ознакомила присутствующих с воспитательной системой лицея, с факторами, которые помогают сделать успешной воспитательную деятельность в образовательном учреждении.
В практической части семинара были представлена выступления отрядов ЮИД и ДЮП, вокальные номера неоднократных победителей Всероссийских и Международных конкурсов Чистоусовой Ирины и Марченко Максима. Также для участников семинара состоялась обзорная экскурсия в Зал Боевой Славы, кабинеты музыки и ОБЖ, галерею детских художественных работ к юбилею города Ставрополя, кабинет безопасности дорожного движения и сенсорную комнату.
Неожиданный сюрприз ожидал гостей в лицейской оранжерее, где прошла дегустация плодов Монстеры, созревавших не менее одного года;
на базе гимназии №12 для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе по теме: «Совершенствование школьной системы мониторинга качества образования с учетом внешней оценки». На семинаре были рассмотрены вопросы оценки качества образования, системы мониторинга в рамках реализации ФГОС. Состоялся обмен мнениями и методическими разработками. Директор гимназии Елена Викторовна Ремаренко представила опыт работы учителей гимназии по подготовке к региональным и Всероссийским проверочным работам.