1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Книга Памяти «Урок длиною в жизнь» - лауреат Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2015»

Книга Памяти «Урок длиною в жизнь», изданная в год 70-летия Великой Победы, стала лауреатом  Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2015» в номинации «СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ».    

Премия учреждена в 2000 году Русским биографическим институтом, «Литературной газетой», Российской государственной библиотекой и культурно-просветительским центром «Орден».

Книга  Памяти «Урок длиною в жизнь» – коллективный труд  педагогов и учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя – посвящена учителям-фронтовикам, которые после войны вернулись в школы города, и продолжили  учить и воспитывать  ребят.  

В основе первой части Книги свыше 60 фрагментов военных биографий и отдельных фронтовых эпизодов из жизни наших земляков  учителей - солдат.

Во второй части представлены материалы, собранные в течение 20 лет: и  наивные детские стихи, и яркие рисунки учащихся разных поколений, и искренняя проза   учителей  о легендарных дедах и прадедах, участниках боевых сражений, высказано свое видение войны и мира.   

  

Подробнее

Школьники города приняли участие в открытии движения по новому проспекту

Школьники города приняли участие в открытии движения

по новому проспекту

 

15 ноября в Ставрополе состоялось торжественное открытие новой дороги по Безымянному проспекту. Введена в эксплуатацию первая очередь новой шестиполосной дороги, которая в перспективе свяжет Западный обход с улицей 45 Параллель.

В церемонии открытия нового проспекта приняли участие и школьники 44-й школы, которым было  предоставлено право перерезать красную ленту и пустить по новой дороге транспорт. Они же перевернули знак «проезд запрещен» и вместо «кирпича» проспект украсился знаком «движение прямо».

На открытии дороги были озвучены дальнейшие планы развития проспекта – уже в 2018 году здесь начнется строительство двух детских садов, спортивного комплекса, чего очень ждут многие городские дети.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем Победы

Уважаемые коллеги!

 

В этот знаменательный юбилейный год примите искренние поздравления с великим праздником нашего народа – Днем Победы!

9 Мая – священная дата, день всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.

Вот уже 75 лет мы встречаем весну под мирным небом с чувством гордости за свою Родину, с верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа.

Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.

Пусть в Вашей жизни будут только мирные дни, наполненные созидательной деятельностью, творческими поисками, удачами и победами!

Доброго здоровья, счастья и благополучия и уверенности в завтрашнем дне желаю Вам и Вашим близким!

 

Руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

В День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Осенний бал Учителей

В День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся
Осенний бал Учителей

 

5 октября в профессиональный праздник День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Осенний бал Учителей. Праздничная атмосфера осенненего бала царила ещё при входе в здание, педагогов встречали дамы и господа в бальных костюмах, а в зале на сцене их ждало театрализованное представление. 

Руководители краевого центра, депутаты различных уровней, ректоры высших учебных заведений города Ставрополя,  а также учащиеся краевого центра чествовали ставропольских учителей и воспитателей, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на Всероссийском уровне.

На торжественном мероприятии присутствовали Заслуженные учителя Российской Федерации, руководители, которые возглавляли образование города и  края в разные годы, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда, те, кто вышел на заслуженный отдых, молодые специалисты, педагогические работники города.

Лучшим учителям города, а это более 70 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.

Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям. А приятными музыкальными подарками порадовали лучшие творческие коллективы краевой столицы.

 

 

 

Подробнее

Директор школы Ставрополья– 2019

Директор школы Ставрополья– 2019

 

03 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2019».

В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019» стала  Сергеева  Татьяна  Геннадьевна, директор  школы  № 44 города Ставрополя!

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

   

Подробнее

Всероссийский конкурс Директор школы - 2017!

 

 

115 сентября 2017 года завершился 1-й (заочный) тур Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017». В текущем году заявки на Всероссийский конкурс подали 310 директоров из 61 субъекта Российской Федерации.

Стали известны имена руководителей образовательных организаций, которые продолжат борьбу за звание лучшего директора школы в финале конкурса.

Среди финалистов – Наталья Владимировна Воронина, директор средней общеобразовательной школы № 42 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя, которая стала абсолютным победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2016».

Завершающие конкурсные мероприятия – очный тур и финал – пройдут с 31 октября по 03 ноября 2017 года в городе Москве при участии экспертов в сфере образования.

 

Желаем Ворониной Наталье Владимировне успешного выступления и победы в предстоящем конкурсе!

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1