1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Новый детский сад в ЖК «КРАСНЫЙ МЕТАЛЛИСТ» приглашает воспитанников и сотрудников

Уважаемые родители (законные представители)!

 

На основании постановления администрации города Ставрополя от 20.01.2026 № 67 создано НОВОЕ муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Фиксики» города Ставрополя, расположенный в ЖК «Красный металлист». 

Родители (законные представители) детей могут оформить заявление по определению, переводу ребенка в данное учреждение здесь.

 

НОВОЕ муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Фиксики» города Ставрополя, расположенный в ЖК «Красный металлист», приглашает на работу: воспитателей, музыкальных руководителей, помощников воспитателей, поваров, кухонных рабочих, кладовщика, рабочего по стирке белья, уборщиков служебных помещений, дворника.

По данному вопросу обращаться в отдел дошкольного образования комитета образования администрации города Ставрополя по контактным телефонам: 22-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).

Тел: 89614816880

Подробнее

Чемпион по судомодельному спорту

Чемпион по судомодельному спорту

 

В первых числах августа текущего года в городе Севастополе состоялся чемпионат по судомодельному спорту на Кубок Причерноморья. На соревнования съехались около 80-ти участников из  Ставропольского края, Краснодарского края, республики Крым, города Киева, Одессы, Владивостока, Казани, Екатеринбурга. Для участия  было заявлено около 150-ти работ.

 В чемпионате принял участие Куличенко Дмитрий Анатольевич,  учитель технологии школы № 41 города Ставрополя, чемпион России, призер чемпионата Европы, чемпион мира 2016 года по судомодельному спорту. Дмитрий Анатольевич заявил для участия две модели: класса С5 «Корабль в бутылке» и класса С4д «Недострой». Итоги чемпионата не могли нас не порадовать – Куличенко Д.А.  стал чемпионом, завоевал 1 место и золотую медаль.  

В преддверии данного чемпионата Дмитрий Анатольевич принял участие в выставке моделей кораблей, посвященной дню Военно-морского флота России, которая состоялась 31.07.2016 года в городе Михайловске, где был награжден Благодарственным письмом Главы администрации города Михайловска.

 

Подробнее

Уроки безопасности в летних лагерях

Уроки безопасности в летних лагерях

В рамках Года культуры безопасности в летних оздоровительных лагерях города Ставрополя реализуется партийный проект «Единой России» совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!».

Так, 04 июля, на базе школы № 1 города Ставрополя состоялся импровизированный урок по правилам безопасного поведении во время летних каникул. Спасатели разобрали с ребятами на примерах основные меры безопасности в быту, в лесу и на дороге. Особое внимание было уделено соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали специальные инструменты, которые используют в своей работе и разрешили примерить ребятам на себя форму огнеборцев. Кроме того, детям показали средства индивидуальной защиты органов дыхания и специальных капюшонов для спасения пострадавших в тяжелых авариях и тех, кто оказался под завалами разрушенного здания.

В завершение мероприятия спасатели напомнили телефон службы спасения – «112», ребята пообещали запомнить все, о чем они узнали на встрече, быть бдительными и строго соблюдать правила безопасности.

Подробнее

Краевой конкурс «Лучший учитель ОБЖ»

4 декабря 2015 года на базе МАОУ лицея № 17 города Ставрополя   состоялся очный тур краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».

Подробнее

Триумфальная победа ставропольских воспитателей на всероссийском конкурсе

Триумфальная победа ставропольских воспитателей на всероссийском  конкурсе

30 ноября 2017 года в Москве прошло награждение победителей всероссийского конкурса «Воспитатели России 2017», организованного в рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям».

Для участия в конкурсе на региональном уровне было подано более 2,5 тыс. заявок, из которых на всероссийский уровень вышли представители только из 54 регионов России.

Заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», председатель общественного совета партпроекта «России важен каждый ребенок», депутат Государственной Думы Ольга Баталина отметила, что такое большое количество заявок на конкурс свидетельствует о его востребованности. «Сейчас ситуация в дошкольном образовании меняется благодаря поддержке Президента и Партии. И радует, что она меняется не только с точки зрения укрепления материально-технической базы, но и настроения, духа творчества и созидания. Нам бы хотелось, чтобы эти изменения продолжались. По вашим работам мы видим, как меняются подходы к детям».

Конкурс проходил по семи номинациям. В двух номинациях педагоги нашего города заняли высшие места пьедестала. Триумфальную победу одержали: Лукьянова Ирина Николаевна, воспитатель детского сада № 54 в номинации «Лучший профессионал образовательной организации», Леонтьева Татьяна Борисовна, воспитатель детского сада № 2 в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией».

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!


Подробнее

mainЗащитим права детей

 

Делегация города Ставрополя приняла участие в краевом летнем Университете школьных уполномоченных по правам ребенка, который прошел 15-16 сентября 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» в городе Пятигорске.

В ходе работы Университета были обсуждены приоритетные направления развития службы школьных уполномоченных по правам ребенка в Ставропольском крае, актуальные вопросы в сфере защиты прав детей: механизмы помещения в государственные учреждения социального обслуживания несовершеннолетних, меры профилактики и пресечения преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и с их участием, взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, обеспечение психологической безопасности субъектов инклюзивного образования.

Кроме того, для школьных уполномоченных по правам ребенка прошли обучающие занятия (лекций, мастер-классы и тренинги), которые провели специалисты ведущихВУЗов и психологических центров Ставропольского края.

P1120308

P1120309

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1