1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Правовая олимпиада «Знай закон смолоду» на кубок прокурора Ставропольского края

Правовая олимпиада

«Знай закон смолоду»

на кубок прокурора Ставропольского края

26 октября 2016 года на базе лицея № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прокуратура города Ставрополя совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя провела очный тур правовой олимпиады «Знай закон смолоду» на кубок прокурора Ставропольского края.

Организаторы предложили участникам показать свои знания в истории права, конституции, прав ребенка, юридических терминов и умения решать правовые задачи.

В торжественной атмосфере прокурор города Ставрополя Степанов Сергей Николаевич вручил кубок прокурора Ставропольского края и сертификат победителя Казаковой Анастасии, обучающейся 11 класса школы № 26.

Всем участникам правовой олимпиады были вручены почетные грамоты прокурора Ставропольского края.

Подробнее

Международная образовательная акция «Географический диктант»

Международная образовательная акция «Географический диктант»

 

 

26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялась Международная образовательная акция «Географический диктант».

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

На 20 открытых площадках общеобразовательных учреждений города Ставрополя более 800 участников, из них учащиеся, юнармейцы и  учителя, могли проверить свои знания по географии.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока:

первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов;

второй направлен на проверку умений работать с картой;

третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Результаты диктанта будут объявлены 25 декабря 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой уровень по уникальному десятизначному номеру.

 

 

 

 

Подробнее

Общегородской субботник

Общегородской субботник

 

28 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялся общегородской субботник. В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, работники и обучающиеся подведомственных учреждений.

Были  очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, приведены в порядок городские газоны и скверы.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!

Подробнее

Урок обществознания для молодых учителей истории и обществознания «Избирательное право»

Урок обществознания для молодых учителей истории и обществознания

«Избирательное право»

 

17 декабря 2019 года на базе лицея №5 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся урок взаимопосещения с участием молодых специалистов. Урок представлен Борай Викторией Анатольевной, учителем истории и обществознания лицея №5. На уроке были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Обществознание».

В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.

 

Подробнее

Краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!»

Краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!»

С 18 по 20 мая 2018 года в станице Старопавловской Кировского района Ставропольского края, в детском летнем лагере «Ракета» состоялся 20 краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!».

В краевом конкурсе приняли участие 21 команда, город Ставрополь представляла команда школы №41.

Ребята показали высокие результаты по основным конкурсным испытаниям: «Владение арапником», «Меткий стрелок», «Разборка, сборка автомата Калашникова», «Аксинья» и заняли в общекомандном зачёте первое место.

Команда школы была награждена ценными подарками и грамотами атамана Ставропольского окружного казачьего общества.

Поздравляем с заслуженной победой!

 

Подробнее

gerbДорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас  интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия  и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной  тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и  интересного  об  окружающем  мире. И мы  должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!  Всем хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья!

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                 Андрей Джатдоев

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1