1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы


Заседание городского методического объединения учителей

русского языка и литературы 

 

10 октября 2019 года в лицее №14 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы на тему: «Основные аспекты подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку».

В рамках работы методического объединения выступили: Облогина Галина Алексеевна, учитель русского языка и литературы школы №28, Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея №14, Дронова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы лицея №14. В своих выступлениях они представили технологию подготовки к итоговому сочинению, работу над критерием «Аргументация», рассмотрели основные направления написания сочинения в формате ЕГЭ-2020, а также методы алгоритмизации по подготовки обучающихся к ОГЭ по русскому языку.

Итог заседания подвела руководитель городского методического объединения Бекетова Наталья Николаевна, которая предложила учителям четко ориентироваться на изменения требований к проведению государственной итоговой аттестации 2020.

 

 

 

 

Подробнее

Творческая встреча с заслуженным артистом России Александром Цуркан

Творческая встреча с заслуженным артистом России Александром Цуркан

        28 марта 2017 года в 12 часов в актовом зале гимназии № 25 в рамках традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, состоялась творческая встреча футбольных команд общеобразовательных учрежденийгорода Ставрополя с заслуженным артистом России Александром Ивановичем Цуркан.

        Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ребятам посчастливилось пообщаться с российским киноактером, послушать стихи и песни в его исполнении. Актер рассказал о своих гастролях в Сирию, о подвигах и храбрости наших соотечественников.

Подробнее

Выпускные вечера в школах города Ставрополя

23 июня 2016 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли  выпускные вечера. Сданы экзамены. Первый этап жизни успешно пройден. Ребята в этот день прощались со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.

Этот  важный и трогательный праздник  ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а  юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников,  благодарственные слова в адрес учителей  школы от самих выпускников и их родителей.

Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.

Подробнее

Церемония вручения золотых и серебряных медалей

 

    20 июня 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам города Ставрополя.

Подробнее

Защитникам Отечества посвящается…

Защитникам Отечества посвящается…

 

В образовательных учреждениях продолжается проведение мероприятий, посвященных героическим страницам нашей Родины.

Так, 06 февраля зал Ставропольского Дворца детского творчества собрал более 800 учащихся образовательных учреждений города Ставрополя. На сцене Дворца воспитанники студии актерского мастерства «Слово» показали спектакль «Ночные ведьмы». С большим интересом и вниманием школьники города не только смотрели спектакль, но и сопереживали героям, событиям, происходящим на сцене.

В школе № 39 для 174 обучающихся 8-11 классов провели урок мужества с показом литературно-музыкальной композиции «Концлагерь «Красный берег». Ребятам рассказали о детях войны, показали, как Великая Отечественная война перечеркнула все их беззаботное детство и принесла страдания, слезы, лишения.

В лицее № 35 торжественно открыли «Парту Героя». Именно здесь совсем недавно учился молодой офицер Анатолий Ищенко, которому в 2022 году присвоено высокое звание Героя России.

 

 

 

Подробнее

IMG 20170829 110453

Мультимедийный исторический парк «Россия. Моя история»

29 августа 2017 года в преддверии открытия  в городе Ставрополе мультимедийного  исторического парка  «Россия. Моя история»  для руководителей и учителей истории общеобразовательных учреждений города состоялась ознакомительная экскурсия, в которой приняли участие координатор экскурсионного отдела Исторического парка «Россия. Моя история» И. В. Середа, заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, председатель  комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации В.Н. Муравьева, представители Ставропольской Православной Духовной Семинарии.

Повествование о России оживало  перед глазами присутствующих в новом мультимедийном формате: «Медиа-книги», тач-скрин столы и видеопроекторы, проекционные куполы – все это позволяло стать настоящими участниками исторических событий.

Мультимедийные возможности музея планируется   использовать в учебном процессе общеобразовательных учреждений при изучении предметов гуманитарного цикла. Учебно-тематическая программа образовательного проекта  «История прошлого в технологиях будущего» позволит обучающимся школ города Ставрополя изучать историю России с древних времен до наших дней на языке современных технологий.

IMG 20170829 105659

IMG 20170829 110654

IMG 20170829 112021IMG 20170829 120105IMG 20170829 121349IMG 20170829 121803

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1