1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийский Форум «Совершенствование преподавания русского языка и литературы в школах и вузах Российской Федерации»

19-20 марта в городе  Ставрополе  на базе ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский Федеральный университет» состоялся Всероссийский Форум «Совершенствование преподавания русского языка и литературы в школах и вузах Российской Федерации».

Форум собрал свыше 450 участников. Среди них представители Министерства образования и науки России, Рособрнадзора, министры образования субъектов РФ, ректоры  и преподаватели вузов, учителя школ.

Подробнее

Мультимедийный исторический парк «Россия. Моя история»

Мультимедийный исторический парк «Россия. Моя история»

29 августа 2017 года в преддверии открытия  в городе Ставрополе мультимедийного  исторического парка  «Россия. Моя история»  для руководителей и учителей истории общеобразовательных учреждений города состоялась ознакомительная экскурсия, в которой приняли участие координатор экскурсионного отдела Исторического парка «Россия. Моя история» И. В. Середа, заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, председатель  комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации В.Н. Муравьева, представители Ставропольской Православной Духовной Семинарии.

Повествование о России оживало  перед глазами присутствующих в новом мультимедийном формате: «Медиа-книги», тач-скрин столы и видеопроекторы, проекционные куполы – все это позволяло стать настоящими участниками исторических событий.

Мультимедийные возможности музея планируется   использовать в учебном процессе общеобразовательных учреждений при изучении предметов гуманитарного цикла. Учебно-тематическая программа образовательного проекта  «История прошлого в технологиях будущего» позволит обучающимся школ города Ставрополя изучать историю России с древних времен до наших дней на языке современных технологий.

Подробнее

«ПРОБУЖДАЯ СЕРДЦА»

«ПРОБУЖДАЯ СЕРДЦА»

 

Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» в этом году было организовано проведение творческого конкурсапамяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца».

В организационный комитет конкурса поступило более 10 000 заявок, из них выбрано 24 победителя в 8 номинациях конкурса. В число победителей вошел обучающийся школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного Зипунников Дмитрий.

Дмитрий занял третье место в номинации «Выразительное чтение наизусть произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.Т. Твардовского, стихов по теме Великой Отечественной войны».

Торжественная церемония награждения состоялась в Музее Победы города Москвы. Кроме того, для ребят был организован поход в театр им. Евгения Вахтангова, где служил Василий Лановой.

Поздравляем Дмитрия с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

 

 

Подробнее

Мы помним!

«Мы помним!»

 

26 апреля 2018 года в городе Ставрополе прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось у памятника ставропольцам, погибшим и умершим в результате ликвидации радиационных аварий и катастроф.

В митинге приняли участие представители краевых и городских властей, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны, более 80 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 7, 26, 37, кадетской школы, жители города, которые отметили, что подвиг героев, защитивших страну и мир от распространения радиации после Чернобыльской катастрофы, навсегда останется в нашей памяти.

Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили павших минутой молчания.

 

Подробнее

Объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»

 

Объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»

 

ШРАМКО Анастасия Викторовна, (@shramko.av - аккаунт в инстаграмм) учитель русского языка и литературы г. Ставрополя, Ставропольского края вошла в число 15 финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года России-2021".

Ура! Поздравляем! Так держать!

 

МЕДИАВИЗИТКА

 

Подробнее

glavnai

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

 

В июле 2017 года в рамках программы укрепления дружественных отношений в мире ученики лицея № 5 города Ставрополя стали участниками 13-ого Международного молодежного  лагеря   под руководством   Шанхайской  Ассоциации  Дружбы  Народов Иностранных Государств и Федерации Молодежи Шанхая.

Лагерь собрал школьников из 23 стран мира, каждый день был богат на события, новые знакомства и, конечно, бесценный опыт погружения в культуру Китая. Кэмперы, так называли себя участники лагеря, посетили все главные достопримечательности Шанхая: поднимались на третью по высоте в Азии телебашню «Восточная жемчужина», побывали в Китайской Венеции – городе на воде Чжу Цзя Цзяо, Шанхайском Зоопарке, посетили Шанхайский музей естественной истории, участвовали в постановках китайского театра, посетили, знаменитый на свои опасные трюки, Китайский цирк.

В рамках программы лагеря в течение 2-х дней участники жили в китайских семьях. Они учились готовить традиционную китайскую еду, кушать палочками, участвовали в чайных церемониях, учились писать иероглифами, познакомились с тайными местами города, о которых знают только местные жители.

Ученики лицея с достоинством представили Россию, Ставропольский край и наш город на Theme show on nations («Представление своей нации») и на церемонии закрытия.

Это уникальный опыт для детей – попасть в международную среду, не только практиковать английский язык, но и обзавестись друзьями на каждом континенте, уметь адаптироваться и социализироваться в любой среде.

В свою очередь Китайская  делегация с ответным визитом посетит город Ставрополь и лицей № 5 уже этой осенью и примет участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города. 

  image3image1    image4  image5

image10image7  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1