1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

 

В рамках недели «Живой классики» 20 ноября в детском отделе Центральной библиотеки состоялся семинар-практикум для заведующих библиотеками общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В программе семинара «Когда в литературе есть Толстой….», посвященного 195-летию Л. Толстого, презентации книжных выставок, обмен мнениями. Целью мероприятия стало повышение профессиональной компетенции и мастерства заведующих библиотеками, а также активизация и пропаганда чтения краеведческой, русской, зарубежной и классической литературы. Каждая из 17 филиалов городских библиотек представила к защите книжную выставку, посвященную творчеству Л.Н. Толстого. Все работы оказались креативными, красочными. Особенной наглядностью отличались такие выставки, как «Толстой – личность, мыслитель, педагог», «Судьба героев Л. Толстого через призму «Войны и мира», «Великий мастер слова».

Во второй части семинара библиотекари стали свидетелями удивительного выступления актера литературно-музыкального театра «Гармония» И.В. Калинина. В его репертуаре калейдоскоп прекрасных ролей, но в рамках недели «Живой классики» артист познакомил с неподражаемым Ванькой из рассказа Ставропольского писателя И. Сургучева «Ванькина молитва».

Подобные мероприятия должны стать хорошим подспорьем в работе библиотекарей, пропаганде чтения русской, зарубежной и краеведческой литература, а комплексная выставка «Живая классика» нацелит заново перечитать уже знакомые, но такие любимые страницы.

        

Подробнее

«Спорт в массы!»

«Спорт в массы!»

 

29 октября 2017 года на базе школы № 7 и гимназии № 30 города Ставрополя  прошли городские соревнования по волейболу среди отцов учащихся  общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященные Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие команды отцов из 16-ти  общеобразовательных учреждений города. Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.

Участники соревнований подарили собравшимся самый настоящий спортивный праздник, с первых же секунд активно включившись в борьбу. Особенно трогательно было наблюдать за эмоциями совсем маленьких ребятишек, рьяно болеющих за своих любимых пап.

В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда отцов школы № 29,  второе место заняла команда гимназии № 30 и третье место - команда школы № 37.

Победители и призеры награждены дипломами.

 

Подробнее

Финал Школьной лиги VIII Международного чемпионата «CASE-IN»

Финал Школьной лиги VIII Международного чемпионата «CASE-IN»,

входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»

 

10 июня 2020 года пройдет финал Школьной лиги VIII сезона Международного инженерного чемпионата   «CASE-IN» − одного из  проектов  президентской   платформы    «Россия – страна возможностей».

Две команды старшеклассников из Ставрополя будут защищать решения кейса «Круговорот углеводородов в быту и промышленности»: придумают мероприятия для привлечения внимания к проблеме ответственного потребления; разработают памятку по правильной утилизации мусора и макеты плакатов социальной рекламы, ориентированной на защиту окружающей среды; разработают дизайн корзин для раздельного сбора мусора для домов и офисов.

Победители и призеры финала Школьной лиги получат дополнительные баллы ЕГЭ, а также смогут совершить образовательное путешествие в Тобольск на нефтехимический комбинат «ЗапСибНефтехим».

Трансляция финала Школьной лиги чемпионата «CASE-IN» на YouTube-канале организатора – фонда «Надежная смена» начнется 10.06.2020 в 10.30 по московскому времени.

Подробнее

Выставка кулинарного мастерства поваров школьных столовых

Выставка кулинарного мастерства поваров школьных столовых

 

17 февраля 2018 года в 10.00 на базе  лицея № 14 города Ставрополя состоялась выставка кулинарного мастерства на тему: «Русская кухня».

Участниками мероприятия стали около 80 поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, руководители общеобразовательных учреждений, заместители, курирующие вопросы питания, обучающиеся общеобразовательных учреждений и их родители.

Гостей выставки поприветствовал Глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.

Поварам школьных столовых была предоставлена возможность продемонстрировать все свое искусство в изготовлении кулинарных изысков и обменяться положительным опытом работы в приготовлении школьных блюд.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению профессиональной компетентности поваров, расширению ассортимента продукции на пищеблоках городских школ, улучшению технологии приготовления блюд.

На данном мероприятии состоялось награждение поваров в номинациях: «Мастер – золотые руки», «За достижение высоких результатов в кулинарном искусстве».

Присутствующим было предложено продегустировать блюда русской кухни.

 

Подробнее

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2016

С 25 по 30 марта 2016 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие более тысячи юношей шести возрастных групп (10-15 лет) из 58 команд.  

Впервые в наш город приехали юные футболисты из Белгородской области, Донецка, Луганской области и Республики Абхазия, республик Татарстан и Крыма.

Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2002 года рождения. Игры прошли на  базе МБОУ гимназии № 25. Из 8 команд по итогам турнира заняли 1-е, 2-е и 3-е место команды общеобразовательных учреждений гимназии № 25, СОШ № 21 и лицея № 8.

Отмечены лучшие футболисты и тренеры.

Лучшие игроки:

Вратарь – Ситников Никита (МБОУ СОШ № 21)

Защитник – Пучков Семен (МБОУ СОШ № 11)

Полузащитник – Лыков Артем (МБОУ лицей № 8)

Нападающий – Басанцев Данил (МБОУ гимназия № 25)

Бомбардир (11 мячей) – Мальцев Никита (МБОУ СОШ № 21)

Лучший игрок турнира – Джастиниано Юриель (МБОУ гимназия № 25)

Лучшие тренеры:

1место – Садовой Василий Петрович (МБОУ гимназия № 25)

2место – Есиков Борис Викторович (МБОУ СОШ № 21)

3 место – Чулюканов Вячеслав Николаевич (МБОУ лицей № 8)

4 место – Быков Андрей Александрович (МБОУ СОШ № 11)

Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.

 

Протокол 01   Протокол 02   Протокол 03   Протокол 04   Протокол 05   

Протокол 06   Протокол 07   Протокол 08   Протокол 09   Протокол 10   

Протокол 11   Протокол 12   Протокол 13   Протокол 14   Протокол 15

Протокол 16   Протокол 17   Протокол 18   Протокол 19   Протокол 20

 

 

Подробнее

IMG-20170801-WA0044 Победа в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

 

с 25 июня по 1 августа 2017 года в городе Москва на базе спортивно-досугового центра «Красная Пахра» состоялись XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности». В них приняли участие около 200 ребят из разных регионов страны.

В течение семи дней юные спасатели - победители региональных этапов соревнований - боролись за право назваться лучшими в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, в комбинированных силовых упражнениях и на маршруте выживания.

Ставропольский  край представляла команда учащихся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, которая в общекомандном зачете  старшей возрастной группы  заняла 1 место.

В торжественной церемонии завершения соревнований юных спасателей принял участие глава МЧС России Владимир Пучков.

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1