1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

 

В Тюмени 06 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике, проходивший на базе Тюменского индустриального университета. В соревновании приняли участие 350 школьников из 73 регионов страны. Участники выполняли на компьютерах задания двух туров, проверка решений происходила в онлайн-режиме.

В свободное время ребята посетили экскурсии по городу, побывали на ведущих предприятиях региона, поучаствовали в тематических круглых столах и интеллектуальных играх.

Ключевыми партнерами олимпиады выступили технологические компании VK и Яндекс.

Ставропольский край на заключительном этапе представляли Акритов Андрей, обучающийся 10 класса школы № 22 города Ставрополя, и Шевнин Даниил, обучающийся 11 класса гимназии № 30 города Ставрополя. Руководитель команды Еремина Людмила Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 30 города Ставрополя.

Шевнин Даниил по итогам заключительного этапа награжден дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем Даниила и его наставников с победой и желаем всем участникам дальнейших успехов!

   

Подробнее

Команда девочек школы №7 города Ставрополя по футболу - победитель Всероссийского финала 13-го сезона проекта «Мини-футбол - в школу»

Команда девочек школы №7 города Ставрополя по футболу - победитель Всероссийского финала 13-го сезона проекта

«Мини-футбол - в школу»

 

Сборная команда девочек школы №7 города Ставрополя по футболу стала победителем Всероссийского финала 13-го сезона проекта «Мини-футбол - в школу», который прошел в Подмосковье. 

Участниками финального этапа каждый год становятся 96 лучших школьных команд мальчиков и девочек в четырёх возрастных группах по итогам региональных отборочных соревнований.

Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») проводятся в целях:

- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;

- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;

- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;

- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися.

Из рук почетных гостей победители получили кубок, медали и грамоты. А так же специальные призы: компания «Спортмастер» вручила подарочные сертификаты на посещение своих магазинов; компанией «Tarkett» предоставлено право на получение спортивного напольного покрытия для школьного зала; от компании «Йокохама-Рус» были вручены путевки на поездку в тренировочный «Лагерь Чемпионов» футбольного клуба «Челси» (Англия), который пройдет летом 2018 г. 

Поздравляем тренера команды, учителя физической культуры школы №7 Нимченко Алексея Анатольевича и девочек с заслуженной победой! Желаем успехов и дальнейших побед в спорте!

 

Подробнее

Городская квест-олимпиада «История моего города»

Городская квест-олимпиада «История моего города»

 

В преддверии 240-летия со дня основания города Ставрополя среди школьников была проведена квест-олимпиада «История моего города». В течение летнего периода ребята прошли исторический маршрут по памятным местам и музеям  города.

В августе на базе Центра детского творчества Промышленного района состоялась финальная квест-игра «Я знаю историю моего города! А ты?», которая включала в себя интеллектуальные станции «На Крепостной горе», «Памятники города», «Исторические события в судьбе Ставрополя», «Известные люди города», «Музейные истории», «Искусство и архитектура». От участников потребовалась находчивость и смекалка, знание истории города Ставрополя от основания крепости до настоящего времени: название и происхождение улиц города, памятников и мемориалов, воздвигнутых в честь разных исторических событий, имена героев Ставрополя времён войны, понятия и даты, связанные с его историей.

По итогам квест-игры команда Ставропольского Дворца детского творчества стала победителем, которая получила абонемент на посещение обзорной экскурсии в Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.

Поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших успехов и побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Всероссийский конкурс «Школа здоровья-2014»

Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций подвели итоги и наградили победителей федерального конкурса «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ – 2014». Церемония награждения лауреатов состоялась в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской конференции «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании».

Подробнее

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

 

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» образовано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации. Оно строит свою работу в рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая была создана указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 29 октября 2015 года. В настоящее время в ряды «ЮНАРМИИ» уже вступило более 1100 учащихся города Ставрополя.

19 февраля 2018 года ряды юнармейцев пополнились новыми юнармейцами из ОУ №№ 1, 3, 5, 7, 15, 20, 24, 34, 37, 44, 45, кадетской школы.

В этот день 122 юнармейца произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».

В мероприятии приняли участие руководители регионального и городского отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, педагоги, учащиеся, родители.

Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!

 

Подробнее

main«Зелень, свежесть, чистота – тебе, любимый Град Креста!»

17 июля завершилась вторая экологическая смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули и поправили свое здоровье более 3000 девчонок и мальчишек краевой столицы.

В этом году ребята отправились в 21-дневный экологический марафон по «Зеленой планете», где с большим интересов и удовольствием изучали природу родного города и края.

Каждый лагерь был уникален по-своему, программы были наполнены разнообразными мероприятиями: игры-путешествия «Лесные Робинзоны», «Зов джунглей», «Эрудит-лото», «День Нептуна», конкурс архитектурных проектов «Город будущего», акция «Чистый обелиск», конкурс экологических плакатов и рисунков «Берегите хищных птиц!», конкурс знатоков голосов птиц и животных, знакомство с Красной книгой, экскурсии в зооэкзотариум, городские парки культуры и отдыха, Краеведческий музей, музей  изобразительных искусств, в Ботанический сад, экскурсии по городу и его окрестностям «Ставрополь – зелёная жемчужина Кавказа», «Ставрополь город цветов», «Твои скверы и фонтаны», «Мой микрорайон и его достопримечательности»...

Словом, этот месяц запомнится детворе насыщенными днями, положительными эмоциями, приобретенными друзьями и открытием новых горизонтов!

01

02

03

04

05WP 20170712 10 59 14 ProIMG 3686IMG 0865IMG 400406

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1