1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап

всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

 

21 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по 23 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

В школьном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам принимают участие школьники 4-11 классов.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 17 октября 2020 года.

Желаем успехов участникам олимпиады!

 

Подробнее

Началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы и комплектование педагогических кадров школы № 54

Уважаемые жители города Ставрополя!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.9 п.1.1. началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 54 на пр. Российском 11а города Ставрополя.

Запись производится по телефону 22-52-09 доб. 2136, 2137, 2110, 2133 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00

 По вопросам комплектования педагогических кадров запись производится по телефону 22-52-08 доб.2117 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00.

 

 

 

Подробнее

Старт 2-го этапа проекта «Тхэквондо-детям»

Старт 2-го этапа проекта «Тхэквондо-детям»

 

Стартовал 2 этап физкультурно-спортивного проекта «Тхэквондо - детям», который организован ставропольской городской федерацией тхэквондо при поддержке фонда президентских грантов и администрации города Ставрополя.

Целью проекта является приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также развитие физического потенциала занимающихся.

В рамках проекта запланировано проведение спортивных мастер-классов в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя, которые проводят тренеры и инструкторы федерации тхэквондо.

Первый такой матер-класс провели для учеников 30 гимназии города Ставрополя, он прошел под руководством Айвазян Н.С., мастера спорта России, чемпион мира по тхэквондо, Сердюкова Н.В., мастера спорта России и Виктора Ильященко, мастера спорта России.

Дети в игровой форме изучили приемы самообороны, отработали ударные элементы, а после тренеры и инструкторы сделали небольшое показательное выступление, где продемонстрировали свои навыки и умения.

По итогам мастер-класса самые активные участники получили призы и памятные подарки.

Подробнее

Состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка

 

         

 

Состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка

21 октября 2021 года было проведено городское методическое объединение учителей иностранного языка города Ставрополя. Заседание проходило в режиме онлайн на платформе «Сферум».

Участникам встречи Борисенко Валентиной Борисовной, учителем иностранного языка школы № 21, руководителем городского методического объединения, была представлена презентация на тему «ЕГЭ по английскому языку – 2022».

Все отметили актуальность и своевременность данного выступления в связи с тем, что в КИМ ЕГЭ 2022 года были внесены изменения в задания письменной и устной части экзамена.

Участникам заседания МО также была доведена информация об изменениях в требованиях к оформлению программ учебных предметов и курсов с тем, чтобы при необходимости были внесены корректировки.

 

 

 

 

Подробнее

«Священную память вечно храним в наших сердцах»

«Священную память вечно храним в наших сердцах»

31.01.2017 года в Думе Ставропольского края состоялось заседание круглого стола Совета старейшин при председателе Думы Ставропольского края на тему «Священную память вечно храним в наших сердцах», посвященное 74-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители краевых и городских властей, общественных организаций и научного сообщества, студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 8, 24, кадетской школы.

Ученица гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова Малахова Алина выступила на заседании, рассказав о проводимой работе в школах города по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, ее героев и участников, погибших в военные годы, умерших в послевоенные, и ныне живущих.

Присутствующие отметили, что гитлеровская оккупация навсегда останется одной из самых трагических страниц истории города, края и всей страны, и нашей задачей является сохранить память о наших соотечественниках, об истинных героях, которые не пожалели своей жизни ради свободы будущих поколений.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1