В Великом Устюге в рамках международного проекта «Салют талантов» состоялся II фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Морозные узоры».
В конкурсе, проходившем при поддержке администрации Великого Устюга, среди более 250 юных артистов из 16 городов России принимала участие и ставропольская спортивно-танцевальная студия «Стиль» Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя. Она стала лучшей в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» в смешанной старшей возрастной категории. Теперь артисты готовятся принять участие в VI Суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2015-2016 в Санкт-Петербурге.
Отмечая высокий уровень подготовки и профессионализм руководителя студии «Стиль» Авдеевой А.Г., организаторы фестиваля в благодарственном письме поблагодарили администрацию Центра, директора Збицкую И.А. за создание благоприятных условий для обучения юных талантов России.
Поздравляем коллектив и руководителя с заслуженными наградами!
День знаний
Сегодня, 2 сентября, в школах по всей стране начался новый учебный год. Свои двери распахнули 45 образовательных учреждений города Ставрополя, в том числе новая школа № 50. Эта школа получила высокую оценку на федеральном уровне - она оснащена по последнему слову техники и рассчитана на 1,5 тыс. человек.
В этот торжественный день во всех школах города к занятиям приступили более 50 тысяч учащихся. А количество детей, которые впервые сели за парты, составило более 6 тысяч человек.
От всей души поздравляем с Днем знаний и началом учебного года!
Комитетом образования администрации города Ставрополя проведена городская конференция на тему «Инновационные подходы к формированию здоровьеразвивающего образовательного пространства школы в условиях реализации ФГОС»
27 октября 2017 года на базе школы № 43 города Ставрополя прошла городская конференция «Инновационные подходы к формированию здоровьеразвивающего образовательного пространства школы в условиях реализации ФГОС». В ходе работы конференции были рассмотрены актуальные проблемы здоровья учащихся и опыт формирования здоровьесберегающего пространства в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя, инновационные формы и методы работы по сохранению и укреплению здоровья всех субъектов образовательного процесса. Педагоги общеобразовательных учреждений города Ставрополя представили опыт реализации моделей здоровьеформирующего пространства образовательного учреждения. Конференция признает приоритетной деятельность по сохранению и укреплению здоровья всех участников образовательного процесса и рекомендует широко внедрять в работу общеобразовательных учреждений инновационный опыт по здоровьесбережению обучающихся и педагогов, совершенствовать организацию физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися, руководителям общеобразовательных учреждений продолжить работу по формированию здоровьесберегающего пространства и использованию здоровьесберегающих технологий образовательных учреждений. Участников конференции приветствовали учащиеся школы № 43 музыкальными творческими номерами с элементами акробатических этюдов. Ребята своим выступлением зарядили позитивным настроением всех присутствующих.
Городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!»
26 мая 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXI городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».
В Фестивале приняли участие более 400 воспитанников из 22 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.
Юных артистов, руководителей учреждений, родительскую общественность приветствовала заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа. Пожелав удачи, везения, крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.
Участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами. Лауреаты фестиваля – грамотами администрации города Ставрополя и памятными призами.
Урок взаимопосещения по адаптивной физической культуре
11 февраля 2020 года на базе школы №21 города Ставрополя состоялся урок взаимопосещения с участием молодых учителей физической культуры по теме: «Освоение игровых и подводящих упражнений для обучения и закрепления двигательных умений и навыков в беге, прыжках и метании». Групповой урок представлен Тютюнниковой Анной Анатольевной и Ширяевой Еленой Юрьевной, учителями физической культуры средней общеобразовательной школы № 21. На уроке были рассмотрены индивидуальные формы работы с детьми ОВЗ, отработка двигательных умений и навыков в беге, прыжках и метании.
В конце урока молодым специалистам даны рекомендации ведения урока адаптивной физической культуры.
Профильная смена «Азбука безопасности»
в центре «Лесная поляна»
13 июля 2017 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Азбука безопасности». Она пройдёт под лозунгом «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!».
На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районов смогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и получить первоклассное дополнительное образование – креативные уроки по изучению правил дорожного движения.
У воспитанников лагеря будет возможность попробовать себя в роли полицейских, водителей, пешеходов, юных инспекторов. Кроме того, в рамках профильной смены запланированы встречи с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, медицинскими работниками, экскурсии в музейавтомобилей ГАИ-ГИБДД, музей пожарной охраны и гражданской обороны.
При поддержке своих опытных наставников – вожатых и воспитателей ребята смогут в течение смены развить свои умения и талант в различных направлениях: вокал, танцы, рисование, спорт и многое другое. Уже сегодня все отряды продемонстрировали большой танцевальный флешмоб.
Впереди еще три недели увлекательных путешествий, новых событий, ярких праздников, которые принесут ребятам море положительных впечатлений и чрезвычайно полезных знаний.