1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Мастер-классы прошли на базе детского сада № 54 для воспитателей по изобразительной деятельности

Мастер-классы прошли на базе детского сада № 54 для воспитателей по изобразительной деятельности 

 

26 октября 2018 года на базе детского сада № 54 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений по теме: «Создание сказочных и фантазийных сюжетов со старшими дошкольниками на занятиях по изобразительной деятельности»

Мероприятие прошло в теплой дружественной, творческой обстановке.

На методическом объединении проведено четыре мастер-класса, в которых педагоги на практике познакомились с новыми разработками по созданию сказочно-фантазийных образов и сюжетов. Особое внимание уделено раскрытию творческого потенциала педагога и ребенка через правополушарное рисование. Педагоги провели экспериментальное рисование «воздушными красками».

                

Подробнее

Учитель физической культуры школы №21 города Ставрополя - победитель IV краевого конкурса «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности»

Учитель физической культуры школы №21 города Ставрополя -

победитель IV краевого конкурса

«Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и

оздоровительной направленности»

 

С 06 мая по 11 июня 2020 года состоялся IV краевой конкурс «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности». Конкурсные испытания проходили в заочной форме.

Город Ставрополь представляли учителя физической культуры общеобразовательных учреждений: Ширяева Елена Юрьевна - школа № 21и Родионов Владимир Иванович - лицей №23.

По результатам конкурса Ширяева Елена Юрьевна, учитель физической культуры стала победителем в номинации «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности в городской общеобразовательной организации».

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих побед!

     

 

 

 

Подробнее

В детском саду № 65 «Улыбка» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

В детском саду № 65 «Улыбка»состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

 

18 октября 2018 года на базе детского сада № 65 «Улыбка» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Актуальные вопросы психологического сопровождения образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении».

На заседании были рассмотрены вопросы:

  • «Работа по формированию у взрослых уважения к человеческому достоинству детей, поддержки их положительной самооценки, уверенности в собственных возможностях и способностях»;
  • «Психологические условия реализации Основной образовательной программы в соответствии с ФГОС ДО. Методики формирования у детей социальной успешности в микрогруппах. Налаживание доброжелательного отношения детей друг к другу и взаимодействия в разных видах деятельности»;
  • «Критерии оценки качества работы социального педагога в ДОУ. Порядок аттестации, портфолио социального педагога».

Участникам методического объединения были даны рекомендации по оформлению документации, касающейся проведения адаптационных мероприятий к условиям ДОУ.

    

 

Подробнее

«Большой этнографический диктант»

«Большой этнографический диктант»

 

Большой  этнографический  диктант -  международная  просветительская  акция,  приуроченная  ко Дню народного единства и направленная на популяризацию знаний о культуре и традициях народов России. В период с 03 по 08 ноября 2020 года акция проводилась в онлайн-формате.

Просветительская акция позволяет лучше узнать культуру народов, которые проживают в стране, а также дать оценку общей степени этнокультурного просвещения и привлечь внимание общественности к таким аспектам, как межнациональный мир и согласие. Тестовые задания состояли из 30 вопросов: 20 – вопросы, одинаковые для всех, они касаются всей России, 10 – вопросы для отдельных регионов, они различны в зависимости от субъекта РФ, который выбирал участник акции.

В   проведении   Международной   просветительской   акции   «Большой   этнографический   диктант»  приняло  участие  свыше  9500 учащихся, родителей и педагогов города Ставрополя.

Подробнее

Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ

по русскому языку

 

7 февраля город Ставрополь принял участите во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Около 100 родителей выпускников 11-х классов, представителей администрации города Ставрополя, руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края сели за парты и сдали ЕГЭ по русскому языку. Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. Задания специально были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Всего было предложено 2 варианта, в каждом по 15 заданий. Экзамен длился 40 минут.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей. 

Подробнее

main«В здоровом телездоровый дух»

 

С 14 по 28 июня 2017 года 85 ставропольских подростков отдохнули на побережье Черного моря в летнем выездном спортивно-оздоровительном лагере детско-юношеского Центра «Патриот».

Ребята не только занимались спортом, но и принимали участие в многочисленных конкурсах и викторинах, занимались изготовлением сувениров для своих родных и близких, прошли курс подготовки «боевых пловцов», о чём получили свидетельство и памятную медаль от владыки морских пучин Нептуна.

Программа лагеря получилась богатой на события и впечатления, а итогом этой работы стало отличное настроение окрепших мальчишек и девчонок города Ставрополя.

01

02

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1