1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

 

20 октября 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошел «День белых журавлей».  Почему именно белые журавли стали символом этого праздника? На Кавказе есть легенда, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей. Журавль – это символ положительных и светлых чувств, хорошего начала. Во всём мире журавль – это бессмертие и светлая сила.

Стихи Расула Гамзатова, положенные на музыку Яна Френкеля, стали гимном памяти погибшим во время войн солдатам, которых авторы сравнивали с клином летящих журавлей.

День поэзии и  духовности был наполнен лиричностью, трогательностью. Белый бумажный журавлик в руках у каждого ребенка, явился частичкой доброты и чистоты. Песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении детей и педагогов подчеркнула важность этого праздника, а танец с белыми журавликами наполнил его трогательным чувством мечты о мире на всей Земле. 

Участники мероприятий пожелали всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и улыбок.

Подробнее

Инструктирование по доступности

Подробнее

«Я выбираю ЖИЗНЬ»

«Я выбираю ЖИЗНЬ»

С 15 по 27 июня 2017 года в пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков: тематические беседы и лекции с привлечением  сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения, тематические конкурсы рисунков, плакатов, просмотры видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания «Мы за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровье!», «Спорт и я – лучшие друзья!» и др.

В учреждениях дополнительного образования также организованы мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков:

На базе Дома детского творчества Октябрьского района для воспитанников профильного отряда проведен концерт «Рок против наркотиков!».

Центром внешкольной работы Промышленного района организован поход выходного дня «Наш выбор-здоровый образ жизни!», проведена профилактическая игра «Не нужно бояться -  нужно знать!» и станционная игра «Мы вместе!».

На площадке перед Центром детского творчества Промышленного района для учащихся профильной смены состоялась концертная программа  «Жить - чтобы творить!».  

В Центре дополнительного образования детей Ленинского района проведена познавательная программа с элементами дискуссии и театрализации «В омуте судьба твоя».

Ставропольским Дворцом детского творчества с участием воспитанников санаторно-оздоровительного лагеря «Веселый улей» проведена социальная акция «На страже здоровья».

В гимназии № 3 для воспитанников пришкольного лагеря проведен флеш-моб «Мы против наркотиков».

Всего организовано 118 мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которых приняли участие свыше 4500  учащихся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

«Гражданин и Патриот России - 2016»

«Гражданин и Патриот России - 2016»

 

В 2016 году в городе Санкт-Петербург состоялась II Всероссийская конференция «Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ в условиях реализации ФГОС». В рамках мероприятий конференции были подведены итоги Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ - 2016».

Цель конкурса: популяризация опыта передовых педагогических коллективов образовательных организаций, поиск новых эффективных форм работы с воспитанниками по духовно-нравственному воспитанию, сохранение традиций духовной культуры,  объединение педагогических идей, способствующих духовно-нравственному развитию воспитанников, привлечение внимания  общественности к результативному педагогическому опыту в области духовно-нравственного воспитания.

Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня» получил медаль и стал лауреатом конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и Патриот России - 2016» в номинации «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ».

 

 

Подробнее

Торжественное закрытие конкурсов «Учитель года России - 2017» и «Воспитатель года России - 2017»

Торжественное закрытие конкурсов

«Учитель года России - 2017» и «Воспитатель года России -2017»

 

14 февраля 2017 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2017», «Воспитатель года России – 2017» и награждение победителей.

Поздравить финалистов с заслуженной победой пришли почётные гости, представители городских и краевых властей, вузов края, главы администраций районов города, руководители и педагоги образовательных учреждений, ветераны Великой Отечественной войны.

Открыл церемонию награждения победителей глава города Ставрополя Андрей Джатдоев. Андрей Хасанович  вместе с руководителем строительного предприятия «ЮгСтройИнвест» Алексеем Ивановым вручили главный приз – сертификат на получение квартиры победительнице II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» учителю русского языка и литературы Людмиле Молокановой.

 

Победителями конкурса «Учитель года России – 2017» стали:

в номинации  «Лучший  учитель»:

I место – Молоканова Людмила Александровна, учитель русского языка и литературы гимназии № 25;

II место – Бойцова Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы лицея № 17;

III место – Еремина Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания лицея № 10;   

   

в номинации «Педагогический  дебют»

I место – Хачатурова Яна Тиграновна, учитель английского языка школы № 39;

II место –  Пыркина Елена Игоревна, учитель истории и обществознания лицея  № 14;

III место – Элибекова Арпинэ Никитьевна, учитель начальных классов школы № 64.

 

Победители  конкурса  «Воспитатель  года  России  –  2017»:

в номинации «Лучший  воспитатель»:

I место – Савченко Ольга Сергеевна, музыкальный руководитель центра – развития ребенка детского сада № 47 «Искорка»;

II место – Заверей Ольга Сергеевна, воспитатель детского сада № 52;

III место – Петренко Жанна Адамовна, воспитатель детского сада №54;

 

в номинации «Педагогический  дебют»:

I место – Тарица Оксана Александровна, воспитатель детского сада № 17;

II место – Богданова Ярослава Сергеевна, воспитатель детского сада № 72 «Берегиня»;

III место – Якуба Маргарита Викторовна, воспитатель центра развития –  ребенка детского сада №24 «Солнышко».

 

Поздравляем!Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

main«В здоровом телездоровый дух»

 

С 14 по 28 июня 2017 года 85 ставропольских подростков отдохнули на побережье Черного моря в летнем выездном спортивно-оздоровительном лагере детско-юношеского Центра «Патриот».

Ребята не только занимались спортом, но и принимали участие в многочисленных конкурсах и викторинах, занимались изготовлением сувениров для своих родных и близких, прошли курс подготовки «боевых пловцов», о чём получили свидетельство и памятную медаль от владыки морских пучин Нептуна.

Программа лагеря получилась богатой на события и впечатления, а итогом этой работы стало отличное настроение окрепших мальчишек и девчонок города Ставрополя.

01

02

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1