Методическое объединение воспитателей по изобразительной деятельности состоялось на базе детского сада № 2
13 декабря 2018 года на базе детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения воспитателей по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений по теме: «Формирование культуры здоровья дошкольников в современном информационно-культурном пространстве средствами художественно-эстетического воспитания».
На методическом объединении был затронут вопрос о возрождении культурных традиций в современном обществе. Педагоги детских садов №2 и № 17 рассказали о практике использования средств художественно-эстетического воспитания при формировании основ культуры здоровья у детей дошкольного возраста.
В городе Ставрополе прошел конкурс агитбригад родительских комитетов
Совсем недавно, 25 ноября, на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя состоялся муниципальный этап краевого конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений города Ставрополя «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие агитбригады родительских комитетов школ города Ставрополя.
Целью данного конкурса является снижение числа ДТП через формирование законопослушного поведения граждан, начиная
с раннего возраста, вовлечение родителей в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
По итогам муниципального этапа конкурса победителями и призерами стали:
1 место - агитбригады гимназии № 3 «Дорожный патруль» и школы № 44 «Стражи дорог»,
2 место - агитбригада школы № 27 «Светофор»,
3 место - агитбригада школы № 7 «Светофорушки».
Команды-победители муниципального этапа конкурса будут представлять город Ставрополь на финальном этапе краевого конкурса агитбригад родительских комитетов, который состоится в декабре 2020 года.
Профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы»
Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается, так как школьники больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия: снег, гололёд, низкая температура воздуха.
Чтобы сделать школьные каникулы безопасными Госавтоинспекция города Ставрополя проводит профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы».
В этот период сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов и местах массового пребывания детей, расскажут ребятам об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.
Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах города!
Общегородской субботник по ликвидации амброзии
полыннолистной и других карантинных растений
9 июля 2016 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в общегородском санитарном субботнике по уничтожению амброзии полыннолистной и других карантинных растений на территории новой школы в 204-м квартале.
Активное участие в субботнике приняли не только сотрудники комитета, но и более 70 работников дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, а также педагоги и родители будущих учеников.
Общими усилиями от амброзии очищена территория площадью более 3000м2.
Выражаем благодарность всем участникам городского субботника, и уверенны, что новая школа встретит ребят в День знаний сияющей чистотой!
27 февраля 2016 года учащиеся школы № 4 в парке культуры и отдыха «Центральный» провели флешмоб, посвящённый 135-летию со дня рождения известного ставропольского писателя И.Д.Сургучёва. Этой акцией ребята постарались привлечь внимание отдыхающих парка к творчеству выдающегося ставропольского писателя, чьё имя более шестидесяти лет было вычеркнуто из истории русской литературы.
Учащиеся школы приготовили жителям города небольшой подарок: прочитали замечательный рассказ «Китеж» и вручили импровизированные книги писателя. В небо были выпущены белые шары в память о земляке - писателе, прозаике, драматурге и общественном деятеле, как символ возвращения его имени на горячо любимую им Родину.
Также, в первую неделю марта планируется проведение акции «Буккроссинг». В образовательные учреждения города Ставрополя будут переданы книги с произведениями Ильи Дмитриевича Сургучёва, после прочтения которых, их нужно будет передать другим читателям. Каждый читатель-участник акции должен будет на электронный адрес школы прислать контактную информацию для отслеживания пути книги и отзыв о прочитанном. Предлагаем всем учащимся принять активное участие в «Буккроссинге» и познакомиться с творчеством талантливого писателя.
Уважаемые педагоги и родители! Дорогие выпускники!
От всей души поздравляю с окончанием школы!
Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Это – замечательное событие для каждого выпускника, для родителей и учителей.
Сегодня вы стоите на пороге ответственных решений. Окончание школы должно стать началом нового этапа учебы или достойным стартом трудовой карьеры.
Ставропольская школа дала вам прочные знания и верные нравственные ориентиры, воспитала любовь к родному городу и нашей замечательной Родине. Мы верим, что, избрав себе дело по душе, вы принесете большую пользу Ставрополю и России, добьетесь успехов и в работе, и в жизни.
Вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными и порядочными людьми.
Желаю выпускникам здоровья, счастья, целеустремленности, верных друзей и удачи в реализации планов.
Все только начинается. Пусть в жизни сложится так, как вы задумываете.
В добрый путь!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев