1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

 

В мае 2016 года по решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» начало свою деятельность.

1400 школьников города Ставрополя уже вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

20 февраля 2019 года ряды юнармейцев пополнились новыми членами из ОУ №№ 5, 10, 15, 19, 20, 34, кадетской школы.

В этот день 103 юнармейца произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».

В мероприятии приняли участие руководители регионального и городского отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, военнослужащие, педагоги, учащиеся, родители.

Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!

Подробнее

Краевой конкурс театров моды

В ноябре 2015 года в городе Ставрополе прошел краевой конкурс театров моды. «Образцовый детский коллектив» Театр моды «Грация» Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя под руководством педагогов Бондаревой Э.М., Макаровой И.В. представил творческие  коллекции.

Подробнее

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте

 

27 октября 2019 года в рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» Русского географического общества на специально организованных площадках семи общеобразовательных учреждений города Ставрополя был проведен Географический диктант, в котором приняли участие 216 человек. Непосредственно перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратились российские космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов.

Результаты Диктанта, написанного на очных площадках, станут доступны с 29 ноября. Их можно будет узнать на сайте dictant.rgo.ru по идентификационному номеру бланка.

 

Подробнее

Обучающий семинар для учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

Обучающий семинар для учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

 

30 октября и 03 ноября 2017 года в рамках проведения обучающих семинаров для учителей истории и обществознания состоялись семинары - практикумы по темам: «Система формирования компетенций при запоминании дат и событий», «Приёмы подготовки к ЕГЭ по обществознанию на примере задания № 20 части 1», «Принципы и методы подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации». Обучающие семинары прошли на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: гимназии №25, школы №43.

В работе семинаров принимали участие педагоги школ Ставрополя, работающие в 9,11 классах.

Свой опыт работы представили учителя высшей категории: Климченко Елена Викторовна, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №43, Сдобникова Елена Михайловна, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №43, Маркелова Антонина Петровна, учитель истории и обществознания лицея №14, Данько Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания гимназии №25, Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5. Они рассказали о применении личностно-ориентированных технологий при подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации, поделились методическими приёмами, помогающими обучающимся свободно овладеть знаниями. Были даны рекомендации по устранению ошибок при изучении трудных тем.

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Краевой смотр-конкурс «Детский сад года – 2015»

С 23 по 30 ноября 2015 года проходил краевой смотр-конкурс «Детский сад года – 2015».

Подробнее

BukchaДорогие выпускники!

 

Остались позади «школьные годы чудесные», наполненные напряженной учебой и увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями.

         Вы прошли интересный и важный путь от первого звонка, от детского восприятия мира до шага в большую и самостоятельную жизнь.

Молодые,  энергичные,  перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди – это все вы, ребята!

Пусть знания, полученные в школе, станут для вас прочным фундаментом и помогут добиться задуманных целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть  лучшими, успешными!  

Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашей России.

 Желаю вам счастливой судьбы, шагать по жизни смело и уверенно, верить в свои силы и не бояться трудностей!

 

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1