1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО

 

Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою

на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО

 

 9 апреля 2022 года в городе Михайловске прошло Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО, в котором принимали участие обучающиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Кадеты проявили себя достойно и мужественно:

1 место - Егор Доценко 9 «В», 14-15 лет;

1 место - Тимур Дегтерев 11 «А», 16-17 лет;

2 место - Балахмедов Рустам 9 «В», 14-15 лет;

3 место - Иван Рудаков 9 «В», 14-15 лет;

3 место - Валерий Васильченко 10 «К», 16-17 лет.

Желаем ребятам дальнейших побед и успехов!

 

 

 

Подробнее

О проведении передач в прямом эфире «О ЕГЭ предметно»

О проведении передач в прямом эфире «О ЕГЭ предметно»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

«Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.

Подробнее

Ставропольские школьники стали победителями во Всероссийских акциях Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ставропольские школьники стали победителями во

Всероссийских акциях Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

11 октября 2019 года в Думе Ставропольского края состоялось награждение победителей Всероссийских акций «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь», где присутствовали депутаты Думы Ставропольского края, члены Президиума Регионального Политического совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ставропольском крае, главы муниципальных образований Ставропольского края, представители системы здравоохранения, а также представители других органов власти, специалисты регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директора школ, кураторы акций от общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Обучающиеся школ города Ставрополя №№ 1, 9, 13, 19, 20, 22, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. стали призерами и победителями Всероссийских акций. Школьники были награждены дипломами, памятными подарками и поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

Присутствующие гости, а также участники акций отметили большой интерес обучающихся к истории нашей страны, а также стремление подрастающего поколения к познанию правильного представления о здоровом питании и физической активности детей и взрослых.

В заключении мероприятия Диреганова Ангелина Владимировна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, подчеркнула: «Мероприятия и конкурсы акций позволили привлечь педагогов, школьников и их родителей к активному изучению истории, любви к родному краю, показать тесную историческую связь с народом Крыма и его историей. Акция «Здоровое питание – активное долголетие» позволяет приобщить молодежь к здоровому, активному образу жизни, мотивирует к социальной активности».

 

   
     

 

 

Подробнее

Городской этап юнармейской игры «Зарница»

Городской этап юнармейской игры «Зарница»

 

С 16 октября 2017 года в городе Ставрополе стартовал городской этап юнармейской игры «Зарница». Военно-спортивная игра проходит на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: МБОУ лицея №8 им. генерала-майора авиации Н.Н. Голодникова, МБОУ гимназии №25, МБОУ лицея №10, МБОУ лицея №35, МБОУ лицея №17 и Кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.

Юнармейские отряды школ города Ставрополя в течение 4 дней будут бороться за звание лучших и возможность выйти в финал городского этапа игры «Зарница».

В первые дни соревнований юнармейцы показали свою силу и ловкость, в конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Штурм», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!».

Желаем высоких результатов в соревнованиях! Пусть победят сильнейшие! 

 

Подробнее

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя!


Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя!
 

 

2 октября 2019 года состоялся праздник, посвященный международному Дню учителя, собравший в Ставропольском Дворце детского творчества Заслуженных педагогов России, руководителей отрасли образования, ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, учительство города Ставрополя.

Центральный вход, фойе и зал Дворца были наполнены яркими осенними красками, праздничным настроением, цветами и улыбками.

На входе почетных гостей встречала детвора громкими приветствиями, танцами с осенними зонтиками. Ступеньки центрального входа украсили цветочные композиции, выполненные педагогами и детьми города. Ребята говорили слова благодарности.

В адрес учителей звучали поздравления с экрана от заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации, сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного Фронта Ольги Тимофеевой, народных артистов театра и кино Российской Федерации – Татьяны Васильевой и Елены Сафоновой.

Со словами признательности к педагогам обратились Светлана Викторовна Адаменко, Уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае, Михаил Владимирович Кузьмин, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Евгений Николаевич Козюра, министр образования Ставропольского края.

Заслуженные награды педагогам вручали председатель комитета Думы Ставропольского края Валентина Николаевна Муравьева, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семёнович Колягин, первый заместитель главы администрации города Ставрополя Юрий Вячеславович Белолапенко, руководитель комитета образования администрации города Ангелина Владимировна Диреганова.

 

   
 

 

 

Подробнее

mainВ лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой смены

 

 

20 июня 2017 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Экология духа».

В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации Ставрополя, священнослужители,  а также творческие коллективы города.

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя.

Кроме того дети примут участие в спортивных играх, эстафетах и конкурсах военной песни, познакомятся с русскими народными традициями.

В этом году в лагере впервые создан  патриотический  отряд «Беркут», который при взаимодействии с войсковой частью 41600 будет изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую, тактическую подготовку.

Ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

DSC 3821

DSC 3868

01

020304

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1