Дорогие ребята!
Поздравляю вас c Международным Днем защиты детей!
Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.
Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.
Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям.
Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Дорогие друзья!
Позвольте от всего сердца поздравить Вас с наступающим 2017 годом!
Пусть предстоящий год принесет в Ваш дом добро, радость, любовь, мир и согласие. Оглядываясь в прошлое, вспоминается самое лучшее. Как говорил великий мудрец: «Человек живет в те дни, которые он помнит».
Сегодня с благодарностью оцениваю еще один прожитый год вместе с вами. Образование города - это большая дружная семья. В самые трудные моменты я всегда могу на вас положиться и, конечно, с удовольствием разделить общие успехи. Ведь каждый из Вас вносит свой посильный вклад в успех нашего любимого просвещения.
2017 год - год огненного петуха. С ним мы, безусловно, связываем большие надежды. Нам предстоит развивать новые креативные формы работы, внедрять интересные методики преподавания, строить школы и дошкольные учреждения. Выражаю надежду, что только вместе мы реализуем все задуманное.
С Новым 2017 Годом!
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Награждение победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
в 2018-2019 учебном году
04 марта 2019 на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова прошла церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году, который проходил с 8 по 30 ноября 2018 года.
Городскому этапу предшествовало проведение школьного этапа, в котором приняли участие 34 513 учащихся, среди них – 3085 учащихся стали победителями и 3989 учащихся – призерами
По итогам проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году стали 215 победителей из 37 учреждений, лидирующие позиции занимают: школе № 1 и гимназия № 24 – 24 победителя и призёра; лицей № 14 – 23; гимназия № 25 – 22.
На церемонии награждения с приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Диреганова Ангелина Владимировна. Она пожелала каждому присутствующему только победы и не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд, побеждая на разных уровнях всероссийской олимпиады.
С поздравлениями выступили: Лысенко Алексей Владимирович, доктор географических наук, доцент заведующий кафедрой физической географии и кадастров института Математики и естественных наук, Хитров Алексей Анатольевич, депутат Ставропольской городской Думы, директор кадетской школы имени генерала Ермолова, Балаба Екатерина Владимировна, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, Ботез Валерия Петровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Городской информационно-методический центр города Ставрополя», Данько Наталья Владимировна, председатель муниципального жюри по истории, обществознанию и праву, учитель истории и обществознания гимназии № 25
Победители муниципального этапа олимпиады были награждены дипломами.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
10 июня 2015 года в МАДОУ д/с №7 прошло праздничное мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина «Вся жизнь – один чудесный миг». Детский сад посетили герои сказок этого великого поэта и писателя, чем вызвали неподдельный восторг у детей и взрослых. А ребята удивили гостей своими ответами на вопросы викторины и цитированием стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина.
Названы победители V Всероссийского конкурса «Успешная школа»
14 мая 2021 года завершился пятый юбилейный конкурс «Успешная школа», который проводят издательский дом «Учительская газета»и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». К участию в конкурсе были допущены 425 школ, 16 команд стали лауреатами. Город Ставрополь представляла команда школы №1.
На протяжении трех дней 16 команд-лауреатов усердно боролись за звание победителей и гранты, которые позволят им реализовать образовательные проекты.
Участники представили свои образовательные методики и технологии, которые уже реализованы в их школах, а также проекты, которые только планируется запустить на базе учебных заведений. Кроме того, конкурсанты провели форсайт-сессию, в рамках которой обсудили свое видение успешной школы будущего.
«Ценно то, что на конкурсе школу представляет команда, объединяющая учителя, администратора, ученика и родителя, – сказал в своем видеоприветствии конкурсантам министр просвещения РФ Сергей Кравцов. – Именно в такой школе, где сложилось творческое сообщество детей и взрослых, каждый может реализовать свой потенциал и чувствовать себя успешным. Уверен, что ваш опыт будет востребован и поможет другим школьным коллективам найти свою формулу успеха».
На церемонии объявления победителей исполнительный директор БФ Сбербанка «Вклад в будущее», председатель редакционного совета «Учительской газеты», председатель Оргкомитета V Всероссийского конкурса «Успешная школа» Петр Положевец выделил отдельную номинацию для школьников, которые вошли в состав команд-лауреатов. Спецприз составит 50 тысяч рублей. Именно с объявления победителей среди учеников и началась церемония награждения. Звание «Самого уверенного в себе члена ученической команды» удостоился Владимир Сергеев, ученик восьмого класса школы №1 города Ставрополя.
Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя стала бронзовым призером конкурса.
Поздравляем Ирину Николаевну и педагогический коллектив с заслуженной победой! Желаем творческих успехов в дальнейшей работе!
В лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой смены
20 июня 2017 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Экология духа».
В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации Ставрополя, священнослужители, а также творческие коллективы города.
На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя.
Кроме того дети примут участие в спортивных играх, эстафетах и конкурсах военной песни, познакомятся с русскими народными традициями.
В этом году в лагере впервые создан патриотический отряд «Беркут», который при взаимодействии с войсковой частью 41600 будет изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую, тактическую подготовку.
Ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.