mainВ День защиты детей в Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания

В первый летний день в лагеря дневного пребывания приняли более 4500 детей и подростков краевой столицы.

Приоритетными направлениями в работе пришкольных лагерей стали  патриотическое, приуроченное к празднованию 72-годовщины Великой Победы, эколого-краеведческое, посвященное 240-летию со дня основания города Ставрополя и Году экологии.

Для ребят подготовлена обширная тематическая программа. Это и познавательные игры, развлекательные мероприятия, спортивные игровые программы, театрализованные представления и концерты и многое другое.

В юбилейный для нашего города год летом будут организованы обзорные экскурсии по новым туристическим маршрутам: «Главные городские достопримечательности», «Ставрополь – духовный центр Кавказа», «Экологический маршрут», которые будут знакомить детей с его достопримечательностями.

Для одаренных детей в летний период открыта «Школа интеллектуальных каникул». Ребята при помощи преподавателей высших учебных заведений города смогут подготовиться к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.

Любителям спортивного вида отдыха тоже повезло. В городе начали работу 117площадок по месту жительства. Несколько часов в день, проведенных с пользой и интересом, хорошая помощь в том, чтобы ребёнок оставался под присмотром взрослых и в тоже время отдыхал с удовольствием.

Провести время с пользой, пойти на танцы,научиться красиво рисовать, заняться вокалом можно в учреждениях дополнительного образования, в микрорайонах будут работать 18 комнат школьника и 8 подростковых клубов.

Лето-2017 станет незабываемым приключением для каждого школьника нашего города.

Самым главным событием первой смены стал Фестиваль детского творчества «Твори! Играй! Танцуй!»своеобразное открытие летнего сезона. Воспитанники детских оздоровительных лагерей приняли участие в праздничных мероприятиях.

Уже 17 июня в единственном в городе детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» стартует первая православная смена «Экология духа». Девчонки и мальчишки из города Ставрополя и  окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в центре, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. На протяжении смены ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы г. Ставрополя. В течение смены в центре будет работать студенческий педагогический отряд совместно со студентами Ставропольской Православной Духовной Семинарии.

Впервые на базе Лесной поляны будет организован
военно-патриотический отряд «Беркут». За период пребывания в лагере ребята посетят воинскую часть № 41600, познакомятся с военным укладом, военной техникой, научатся собирать парашюты, автоматы.

best-team

DSC 0337

h0XnQP68Fxg

iDnA5M-1QEQIMG 1342-01-06-17-03-34qTOnL0mgClUJoWEJN94AhIwalcxZypEYDPf3UZh RdGrrL8A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1