1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку

23 мая 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5253 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под  звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

 По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления  и пожелания в адрес выпускников направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.

Подробнее

Выпускники города приняли участие в литературном марафоне «Онегин наизусть»

Выпускники города приняли участие в литературном марафоне «Онегин наизусть»

В декаду 180-летия со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина стартовал литературный марафон «Онегин наизусть». Весь роман от первой до последней строки прочли 700 выпускников города Ставрополя. По итогам чтений составлена видеокнига – полная версия романа, куда вошли записи лучших чтецов.

Роман в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина – одно из самых популярных и любимых произведений для многих поколений. Идея коллективного прочтению романа вдохновила выпускников окунуться в мир прекрасного творчество поэта. Ведь лучшая память о поэте – обращение к его творчеству!

Прекрасным завершением марафона в день памяти великого русского поэта в единственном в городе Ставрополе музее творчества Пушкина на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова стала театрализация лучших произведений.

Гостей встречали живые персонажи из любимых всеми произведений: «Сказки о царе Салтане», «Сказки о рыбаке и рыбке», «Руслан и Людмила», «Моцарт и Сальери» и многие другие.

Выпускники смогли окунуться в эпоху 19 века, узнать малоизвестные истории из жизни и творчества поэта, прочесть отрывки из так полюбившегося романа «Евгений Онегин». В завершение представления всем присутствующим предложили отведать любимое блюдо Пушкина: свекольные блины со старинным напитком – узвар.

После мероприятияребятадолгонерасходились, делясьсвоимивпечатлениями. Свою благодарность и положительные эмоции они выразили в книге «Отзывов и предложений».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

День православной молодежи

День православной молодежи

 

13 апреля дошкольники и школьники города приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню православной молодежи, подарив вокальные и хореографические номера присутствующим гостям праздника.

В рамках мероприятия состоялось награждение участников и победителей регионального молодежного конкурса «Светлый ангел».

Главной целью конкурса является приобщение молодого поколения к духовно-нравственным традициям России, поддержка социально-значимых инициатив молодежи, направленных на поиск нравственных смыслов и духовных ориентиров в современном обществе.

По итогам конкурса были определены победители:

В номинации «Жертвенное сердце» (за активное социальное служение) отряд милосердия «Светлый Ангел» лицея № 35 города Ставрополя получил Диплом I степени.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

Подробнее

«Встреча Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова с активистами-поисковиками»

02 декабря 2015 года, в канун Дня Неизвестного солдата, в Ставропольском государственном краеведческом музее
имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве состоялась встреча Губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова с активистами поисковых отрядов края. 

Подробнее

Городской конкурс «Лидер ХХI века-2015»

12 марта 2015 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2015», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.
В конкурсную программу были включены 3 номинации:
1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (17-18 лет);
2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-16 лет);
3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-18 лет).

Подробнее

 

011 июня – День защиты детей

 

 

 

Дорогие земляки!
Поздравляю юных жителей
Ставрополья и их родителей
с Международным днем защиты детей!

 

 

День защиты детей напоминает нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Защита жизни, здоровья и прав детей - важная государственная задача, которая является приоритетным направлением в деятельности всех уровней власти.

 

С детством связаны самые добрые и светлые воспоминания – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне радуешься каждому новому дню. В этот первый день лета от души желаю детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

 

Уважаемые родители, воспитатели, учителя, наставники и все те, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением! Берегите детей, защищайте их. Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку и у каждого маленького гражданина России всегда будет уютный дом и любящие родители, а также все условия для самореализации, достойной жизни и развития.

 

Мира вам, счастья и добра!

 

 

 

Депутат Госдумы РФ

Михаил Кузьмин

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1