1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

 

В Самаре 04 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, проходивший в два тура.

Первый (письменный) тур включал в себя лексико-грамматический тест, задания по страноведению, чтению, аудированию и творческому письму на немецком языке.

Во втором (устном) туре участники пробовали свои силы в конкурсе устной речи.

Помимо соревновательных туров ребята отправились на экскурсионную программу «Немецкие следы в Самаре», поучаствовали в спортивных играх и посетили театр.

Для руководителей команд были организованы мастер-классы в рамках Года педагога и наставника.

В составе команды Ставропольского края участие в заключительном этапе олимпиады принимала Светлов Джессика, обучающаяся 10 класса школы №1 города Ставрополя. Руководитель команды Кобцева Анна Викторовна, учитель немецкого языка школы №1 города Ставрополя.

Подробнее

Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции

Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции

 

08 ноября 2018 года на базе школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного в рамках дня методической помощи для учителей физической культуры  были организованы следующие мероприятия: открытый урок и семинар-практикум.

Открытый урок был проведен учителем физической культуры Волобуевым Сергеем Александровичем, по теме: «Игры с предметами» - 3 класс, который посетили молодые учителя физической культуры школ города. Для молодых специалистов были представлены методические приёмы  по отработке техники ведения и передачи меча  игры «Баскетбол» через игровые приёмы, элементы  расчета перестроения   в колону и шеренгу учащихся.

Также в рамках данного мероприятия на семинаре-практикуме с руководителями школьных методических объединений были рассмотрены следующие вопросы:

- методические рекомендации об особенностях преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях;

- нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя при организации образовательного процесса по предмету «Физическая культура».

По итогам практического семинара учителями физической культуры  даны рекомендации по разработки тестов для проведение аттестации обучающихся относящихся к специальной медицинской группе по физической культуре.  

  

 

Подробнее

Прошли выпускные вечера в общеобразовательных организациях города Ставрополя

Выпускные вечера в общеобразовательных организациях

 

         20 июня 2019 года  во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли  выпускные вечера с вручением аттестатов. Всего окончание школы праздновали 2263 выпускника 11-х классов.

         А для 306 ребят праздничные мероприятия начались утром в Ставропольском Дворце детского творчества, где им вручили золотые и серебряные медали (212 – золотых и 94 – серебряных). В течение одиннадцати долгих лет они учились на «5», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад.

         Праздничные мероприятия продолжились в школах. Сотрудники администрации города, депутаты, руководители общеобразовательных учреждений желали ребятам дальнейших побед, правильно выбрать свой путь, достойно представлять свой родной город.

         Этот  важный и трогательный праздник  ребята отмечали в школах  со своими одноклассниками, учителями и родителями. 

         Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников,  благодарственные слова в адрес учителей  школ от самих выпускников и их родителей.

         Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.

       
       
       
       

Подробнее

Школьники Ставрополя приняли участие в интеллектуальной игре по избирательному праву

 

         

 

ШКОЛЬНИКИ СТАВРОПОЛЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ

В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ

17 октября 2021 года на базе музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» избирательная комиссия Ставропольского края для старшеклассников провела интеллектуальную игру для молодых и будущих избирателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В игре приняло участие 10 команд учащихся общеобразовательных учреждений №№ 6, 8, 10, 19, 20, 24, 35, 43, 44, 45.

Ребята проходили различные задания квеста, участвовали в викторине и составили свою агитационную газету, которую представили на суд других команд и жюри.

Победителем игры по итогам всех испытаний стала команда школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного. Ребята получили дипломы победителей и памятные призы. Сертификаты об участии в интеллектуальном турнире вручили всем участникам.

 

   

 

 

 

Подробнее

Новый детский сад в ЖК «КРАСНЫЙ МЕТАЛЛИСТ» приглашает воспитанников и сотрудников

Уважаемые родители (законные представители)!

 

На основании постановления администрации города Ставрополя от 20.01.2026 № 67 создано НОВОЕ муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Фиксики» города Ставрополя, расположенный в ЖК «Красный металлист». 

Родители (законные представители) детей могут оформить заявление по определению, переводу ребенка в данное учреждение здесь.

 

НОВОЕ муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Фиксики» города Ставрополя, расположенный в ЖК «Красный металлист», приглашает на работу: воспитателей, музыкальных руководителей, помощников воспитателей, поваров, кухонных рабочих, кладовщика, рабочего по стирке белья, уборщиков служебных помещений, дворника.

По данному вопросу обращаться в отдел дошкольного образования комитета образования администрации города Ставрополя по контактным телефонам: 22-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).

Тел: 89614816880

Подробнее

mainОткрытие автогородка на базе детского сада № 2

30 мая 2017 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 2 города Ставрополя произошло удивительное событие – открытие автогородка. Весь учебный год детский сад был активным участником Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни» и открытие автогорода стало итоговым мероприятием. Привить навыки безопасного поведения на дороге, рассуждая об осторожности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения ребенка нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно.

В автогородке всё как у взрослых: настоящие дорожные знаки, разметка, указатели и даже мини автомобили, подаренные родителями воспитанников. Радость открытия автогородка вместе с детьми, педагогами и  родителями разделили сотрудники администрации Промышленного района города Ставрополя, дорожно-патрульной службы ГИБДД  города Ставрополя ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Гости пожелали ребятам внимательно изучать и соблюдать Правила дорожного движения, быть крепкими и здоровыми, безопасно отдыхая летом. Дружное детское «Ура!» стало лучшей наградой участникам праздника.  

DSC03004

S1070018

S1070104

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1