1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

 

11 и 13 февраля 2020 года на базе гимназии №9 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся калейдоскоп открытых уроков с участием молодых специалистов. Уроки были представлены учителями истории и обществознания гимназии №9:

- Воронцовой Натальей Юрьевной, (урок в 10 классе по теме: «Социальные группы и их классификация»);

Мурашкиной Ларисой Андреевной (урок в 7 классе по теме: «Реформы Избирательной Рады»);

Калашовой Ириной Анатольевной (урок в 9 классе по теме: «Банковская система Российской Федерации»).

На уроках были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по учебным предметам: «История» и «Обществознание».

В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.

А также в рамках данных мероприятий учителя истории и обществознания совместно с ветеранами Ленинского района посетили открытое внеклассное мероприятие «Месяцы мужества. Вехи Победы». Вниманию зрителей были представлены значимые дни девятого месяца войны.

  

                               

 

 

Подробнее

Победитель краевого открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020-2021 учебном году

 

Победитель краевого открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020-2021 учебном году

 

В период с 01 по 31 августа 2021 года прошел открытый заочный Всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020-2021 учебном году.

Целью конкурса являлась поддержка и развитие деятельности школьных спортивных клубов, направленная на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивной работы с обучающимися общеобразовательных организаций в Ставропольском крае.

В краевой оргкомитет были направлены следующие документы: паспорт ШСК, презентация на тему: «От детского спорта к олимпийским вершинам» и видеоролик на тему: «Уникальность нашего клуба».

По итогам конкурсных испытаний победителем в номинации «Спортивный резерв» стал школьный спортивный клуб средней общеобразовательной школы № 50 города Ставрополя.

Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет с победой!

 

Подробнее

Поздравление министра образования и молодежной политики Ставропольского края с Новым годом и Рождеством

Подробнее

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

 

11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.

Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.

С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.

В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.

А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.

         В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.

 

Подробнее

Краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!»

Краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!»

С 18 по 20 мая 2018 года в станице Старопавловской Кировского района Ставропольского края, в детском летнем лагере «Ракета» состоялся 20 краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!».

В краевом конкурсе приняли участие 21 команда, город Ставрополь представляла команда школы №41.

Ребята показали высокие результаты по основным конкурсным испытаниям: «Владение арапником», «Меткий стрелок», «Разборка, сборка автомата Калашникова», «Аксинья» и заняли в общекомандном зачёте первое место.

Команда школы была награждена ценными подарками и грамотами атамана Ставропольского окружного казачьего общества.

Поздравляем с заслуженной победой!

 

Подробнее

dsc0147Городская патриотическая акция

«Огни памяти-2017»

05 мая 2017 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2017», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений.

Впервые в акции приняли участие «Наследники Великой Победы» это выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс.

В свете вечерних фонарей выпускники торжественно прошли от Казанского собора к мемориалу «Вечная Слава». Каждый шаг, каждая ступень, ведущая к Мемориалу, каждая минута воплощали собой дни и месяцы боев, приближавших Победу. Свечей памяти, бьющихся трепетным теплом в ладонях выпускников, становилось все больше. Усыпанный живыми цветами Мемориал в несколько мгновений озарился сотнями маленьких огоньков.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1