1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

 

Проведение профилактической работы с участниками дорожного движения по обеспечению безопасности детей на дорогах является одним из важнейших приоритетов в работе Госавтоинспекции и комитета образования администрации города Ставрополя.

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму показывает, что за 10 месяцев 2022 года в городе Ставрополе произошло 53 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 по 25 ноября 2022 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю будет организовано мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!

Подробнее

Городской конкурс – представление «Наши дела говорят сами за себя!»

       26 апреля 2016 года на базе Центра дополнительного образования детей Ленинского района в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошёл городской конкурс – представление «Наши дела говорят сами за себя!» среди «Отрядов Милосердия», «Тимуровских отрядов», «Групп экстренного реагирования» общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

       Конкурс проводился с целью обобщения и пропаганды опыта работы с ветеранами войны, тружениками тыла, вдовами, «Детьми войны» «Отрядов Милосердия», «Тимуровских отрядов» и «Групп экстренного реагирования» общеобразовательных учреждений, формирования у_подрастающего поколения гражданских и нравственных ориентиров, осознания роли Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., уважения и любви к истории Отечества, готовности к выполнению гражданского долга. В ходе выступления участники продемонстрировали фото и видео отчеты своего участия в благотворительных акциях. Выступления содержали музыкальные и театрализованнные элементы. 

       В конкурсе принимали участие представители 13 общеобразовательных учреждений города: СОШ № 2, 4, 11,19, 28, кадетская школа; лицеев № 14, 15, 16, 23; гимназий № 12, 24, 25.
           Итоги конкурса будут подведены на итоговом городском Слете.

 

Подробнее

Всероссийский Урок Победы

8 апреля 2015 года в школе № 39 для 200 старшеклассников прошёл Всероссийский Урок Победы под девизом «Гордимся, помним!» в режиме онлайн с участием министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова.

Подробнее

Терскому казачеству быть!

Терскому казачеству быть!

 

27 мая 2022 года в городе Ставрополе на площади имени генерала Ермолова А.П. чествовали молодых казаков, обучающихся в пяти образовательных организациях города Ставрополя, ориентированных на развитие казачьего и кадетского образования.

С напутственным словом к юным представителям терского казачества выступили: атаман Ставропольского городского казачьего общества подъесаул Валерий Викторович Надеин, председатель Совета стариков Сергей Иванович Пономаренко и старший методист Городского информационно-методического центра города Ставрополя Серикова Татьяна Николаевна. За активное участие в мероприятиях, направленных на этническое возрождение и развитие терского казачества, юных казаков наградили грамотами и дипломами.

Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу командующего Отдельным Кавказским корпусом генерала Ермолова Алексея Петровича и торжественным маршем юных казаков под руководством первого заместителя атамана Ставропольского городского казачьего общества подъесаула Сергея Евгеньевича Мохова.

   

 

 

Подробнее

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

В период с 15 по 19 апреля 2022 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие 180 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.

Спортивные игры направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям здорового образа жизни.

Программа конкурсных испытаний включала в себя: соревнования по легкой атлетике, баскетболу, волейболу и настольному теннису.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда школы № 50 города Ставрополя;

2 место – команда лицея № 8 города Ставрополя;

3 место – команда кадетской школы города Ставрополя.

Поздравляем всех ребят с победой!

На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда школы № 50. Желаем ребятам спортивных побед на краевом этапе.

 

 

   

 ПРОТОКОЛЫ

 

Подробнее

dsc0147Городская патриотическая акция

«Огни памяти-2017»

05 мая 2017 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2017», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений.

Впервые в акции приняли участие «Наследники Великой Победы» это выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс.

В свете вечерних фонарей выпускники торжественно прошли от Казанского собора к мемориалу «Вечная Слава». Каждый шаг, каждая ступень, ведущая к Мемориалу, каждая минута воплощали собой дни и месяцы боев, приближавших Победу. Свечей памяти, бьющихся трепетным теплом в ладонях выпускников, становилось все больше. Усыпанный живыми цветами Мемориал в несколько мгновений озарился сотнями маленьких огоньков.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1