1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Награждение победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Награждение победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2018-2019 учебном году

 

04   марта   2019   на   базе   лицея   №  8   города   Ставрополя   имени   генерала-майора   авиации   Н.Г. Голодникова прошла церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  в 2018-2019 учебном году, который  проходил с 8 по 30 ноября 2018 года.

Городскому этапу предшествовало проведение школьного этапа, в котором приняли участие 34 513 учащихся,  среди них  3085 учащихся стали  победителями  и  3989 учащихся  призерами

По  итогам  проведения  муниципального  этапа  всероссийской  олимпиады  школьников  в 2018-2019 учебном году стали 215 победителей из 37 учреждений, лидирующие позиции занимают:  школе № 1 и гимназия № 24 – 24 победителя и призёра; лицей № 14 – 23;  гимназия № 25 – 22.

На церемонии награждения с приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Диреганова Ангелина Владимировна. Она пожелала каждому присутствующему только победы и не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд, побеждая на разных уровнях всероссийской олимпиады.

С поздравлениями  выступили: Лысенко Алексей Владимирович, доктор географических наук, доцент заведующий кафедрой физической географии и кадастров института Математики и естественных наук, Хитров Алексей Анатольевич, депутат Ставропольской городской Думы, директор кадетской школы имени генерала Ермолова, Балаба Екатерина Владимировна, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, Ботез Валерия Петровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Городской информационно-методический центр города Ставрополя»,  Данько Наталья Владимировна, председатель муниципального жюри по истории, обществознанию и праву, учитель истории и обществознания гимназии № 25

Победители муниципального  этапа олимпиады были награждены дипломами.

Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!

  

Подробнее

В детском саду № 2 открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки мамы»

В детском саду № 2 открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки мамы»

 

28 февраля 2017 года в музыкальном зале детского сада № 2 открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки мамы», на которой представлены 170 работ декоративно-прикладного творчества: вышивка, бисероплетение, кружевоплетение, декупаж, валяние, квиллинг, оригами, папье-маше, топиарий, батик, роспись, мыловарение, куклы Тильда, саше, декор бутылок, картины из шерсти, песка и многое другое. Гости были удивлены и восхищены разнообразием техник прикладного творчества.Все изделия ручной работы, в  каждом кропотливый труд, частичка души, тепло женских рук: мам, бабушек воспитанников, сотрудников образовательного учреждения.

На торжественное мероприятие пришли глава администрации Промышленного района города Ставрополя Семенов Дмитрий Юрьевич, представители комитета образования, руководители дошкольных учреждений, педагоги-ветераны.

Открывая выставку, заведующий детским садом Кузьмич Валентина Григорьевна, отметила, что это мероприятие первое из запланированных, которые коллектив посвятит юбилейным датам: 240-летию родного города, 40-летию Промышленного района и 30-летию дошкольного образовательного учреждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Секции тег-регби на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Секции тег-регби на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

04 декабря 2020 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. состоялась отрытая тренировка по тег-регби.

На тренировке присутствовали: директор некоммерческой организации дополнительного образования «Академия Регби Юг»  Дремова Мария Михайловна; первый Вице-президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Ставропольская краевая Федерация Регби»  Чумачков Владимир Юрьевич; заместитель главы администрации города Ставрополя  Коршун Вячеслав Сергеевич; заместитель директора некоммерческой организации дополнительного образования «Академия Регби Юг»  Марков Роман Кимович; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя – Диреганова Ангелина Владимировна; руководитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя – Резюк Александр Александрович. Приглашенные гости отметили профессионализм и качественное проведение тренировочного занятия учителей физической культуры, вручили ребятам комплект мячей по тег-регби и пожелали творческих успехов и спортивных побед.

С 1 декабря 2020 года еще в четырех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя:  лицее № 35, школах №№ 44 и 50 - организованы тренировочные занятия по тег-регби.

 

Подробнее

«Мы выбираем жизнь!»

25 ноября 2015 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный борьбе с употреблением ПАВ «Мы выбираем жизнь».

Подробнее

Педагоги детского сада № 20 поделились опытом работы по использованию нестандартного физкультурного оборудования с целью повышения двигательной активности детей дошкольного возраста

Педагоги детского сада № 20 поделились опытом работы по использованию нестандартного физкультурного оборудования с целью повышения двигательной активности детей дошкольного возраста

 

12 марта 2019 года на базе центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка» города Ставрополя состоялось городское методическое объединение для воспитателей по физической культуре по теме: «Использование нестандартного физкультурного оборудования как средства повышения двигательной активности детей дошкольного возраста».

Основной целью проведения методического объединения являлось знакомство педагогов с интересными методами и приёмами работы по физическому воспитанию детей дошкольного возраста с использованием нестандартного оборудования, руководствуясь при этом принципами безопасности, доступности, эффективности, целесообразности.

Педагоги детского сада №20 поделились своим опытом работы по пропаганде здорового образа жизни и физического воспитания с использованием нестандартного оборудования. Участникам методического объединения был продемонстрирован открытый показ фрагментов физкультурных праздников «Путешествие в город Шляп», «Зимние забавы». Гости мероприятия приняли активное участие в мастер-классе, во время которого они превратили обыкновенный гимнастический снаряд в удивительные предметы для повышения двигательной активности воспитанников.

В завершении методического объединения участникам был представлен опыт организации и проведения городской военно-спортивной игры среди дошкольников «Зарничка», которая уже 4 года проводится на базе детского сада №20. Гостям были продемонстрированы элементы эстафет военно-спортивной игры с использованием нестандартного физкультурного оборудования.

 

   

Подробнее

dsc0147Городская патриотическая акция

«Огни памяти-2017»

05 мая 2017 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2017», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений.

Впервые в акции приняли участие «Наследники Великой Победы» это выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс.

В свете вечерних фонарей выпускники торжественно прошли от Казанского собора к мемориалу «Вечная Слава». Каждый шаг, каждая ступень, ведущая к Мемориалу, каждая минута воплощали собой дни и месяцы боев, приближавших Победу. Свечей памяти, бьющихся трепетным теплом в ладонях выпускников, становилось все больше. Усыпанный живыми цветами Мемориал в несколько мгновений озарился сотнями маленьких огоньков.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1